北京触控一体机招标公告(北京十一实验中学2022)
[海淀]北京十一实验中学申报“北京十一实验 中学改扩建项目多媒体设备采购” 政府
项目概况
[ID31217]北京十一实验中学改扩建项目多媒体设备采购 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-09-06 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010822210200004654-XM001
项目名称:[ID31217]北京十一实验中学改扩建项目多媒体设备采购
预算金额:427.5 万元(人民币)
最高限价:427.5 万元(人民币)
采购需求:
序号
名称
数量
单位
备注
1
触控一体机
95
台
/
合同履行期限:合同签订后15个工作日完成实施安装并完成初验。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:2022-08-16 至 2022-08-23 ,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-09-06 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼(北京市海淀区政务服务管理局)六层西侧第五开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策: / 。
2.本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.本项目的项目名称、项目编号以招标文件为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京十一实验中学
地址:北京市海淀区太平路8号
联系方式:姜明,010-68134477-3000
2.采购代理机构信息
名 称:北京市海淀区政府采购中心
地 址:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼(北京市海淀区政务服务管理局)
联系方式:张玉佶,010-52808100
3.项目联系方式
项目联系人:张玉佶
电 话: 010-52808100