食材 食堂招标公告(2022)
伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目竞争性磋商公告(第三次)
(招标编号:XJQSQZB2022-034)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市
一、招标条件
本伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为伊犁丝路职业学院
(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:招标确认协议供应商
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项1); (002)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定
点采购项目(标项2); (003)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)
食堂食材定点采购项目(标项3);
三、投标人资格要求
(001伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项1))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
(002伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项2))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
(003伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项3))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月17日 10时00分到2022年08月24日 20时00分
获取方式:1、时间:于2022年08月17日至2022年08月24日(上午10:00至14:00,
下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点、方式:邮件领取;将以下获
取招标文件所需提供证件及资料以原件扫描件的形式发送至邮箱(59030160@qq.com),不接
受公证件,缺一不可,所有资料必须在有效期内符合要求者可以购买招标文件并获得投标资
格。邮件主题注明供应商名称及项目名称,邮件中写明供应商联系人、联系电话;3、售价(元):
每标项200元;4、支付方式:微信或对公转账;5、获取招标文件所需提供证件及资料:法
定代表人身份证明及法定代表人身份证或法人授权委托书及被委托人身份证、企业营业执照
及食品经营(生产)许可证或食品流通许可证,供应商分别在“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网上查询本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主
体、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)网上查询本公司未被列入政府采购严重违法失
信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名
单(黑名单)信息(提供查询结果网页截图(电脑全屏含时间显示)并加盖供应商公章,网
页打印件须自公告发布起至递交响应文件截止日前从上述网站中打印)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月31日 10时30分
递交方式:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月31日 10时30分开标地点:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅
七、其他
项目概况:
伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目的潜在供
应商应在新疆齐盛泉工程项目管理有限公司(伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼)获
取采购文件,并于2022年08月31日10点30分(北京时间)前递交提交密封的响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XJQSQZB2022-034
2、项目名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购
项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):/
5、最高限价(如有):/
6、采购需求:招标确认协议供应商
标项1.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项1)
标项编号:XJQSQZB2022-034-01
采购内容:招标确认牛羊肉类、禽类、水产类、冻品类、蛋类等协议供应商。
标项2.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项2)
标项编号:XJQSQZB2022-034-02
采购内容:招标确认蔬菜类(含菌类)、瓜果类、豆制品类、调味品类、干货类等协议供应
商。
标项3.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项3)
标项编号:XJQSQZB2022-034-03
采购内容:招标确认米、面、食用油、馕等协议供应商。7、供货时间:2022年9月至2024年9月。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。
三、获取采购文件
1、时间:于2022年08月17日至2022年08月24日(上午10:00至14:00,下午16:00至20:00
(北京时间,法定节假日除外);
2、地点、方式:邮件领取;将以下获取招标文件所需提供证件及资料以原件扫描件的形式
发送至邮箱(59030160@qq.com),不接受公证件,缺一不可,所有资料必须在有效期内符合
要求者可以购买招标文件并获得投标资格。邮件主题注明供应商名称及项目名称,邮件中写
明供应商联系人、联系电话;
3、售价(元):每标项200元;
4、支付方式:微信或对公转账;
5、获取招标文件所需提供证件及资料:法定代表人身份证明及法定代表人身份证或法人授
权委托书及被委托人身份证、企业营业执照及食品经营(生产)许可证或食品流通许可证,
供应商分别在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网上查询本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)网上查询本公司未
被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询结果网页截图(电
脑全屏含时间显示)并加盖供应商公章,网页打印件须自公告发布起至递交响应文件截止日
前从上述网站中打印)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2022年08月31日10点30分(北京时间);
开标地点:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、每个采购项目选择一家中标企业,不允许重复投标。
2、已在伊犁丝路职业学院(筹备)中供货的供应商不得参加此次投标。
3、开标前学校相关人员需前往投标企业勘察经营场地并发放确认单,做为评分的指标之一。
七、发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)
地 址:新疆伊宁市学府街职业教育园区
联 系 人:何毅
电 话:0999-8218398
电子邮件:/
招标代理机构:新疆齐盛泉工程项目管理有限公司
地 址: 伊宁市解放路77号亚欧国际新天地写字楼15楼
联 系 人: 王翠、李文婷
电 话: 13579717696
电子邮件: 59030160@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
目竞争性磋商公告(第三次)
(招标编号:XJQSQZB2022-034)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市
一、招标条件
本伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为伊犁丝路职业学院
(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:招标确认协议供应商
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项1); (002)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定
点采购项目(标项2); (003)伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)
食堂食材定点采购项目(标项3);
三、投标人资格要求
(001伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项1))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
(002伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项2))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
(003伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目
(标项3))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规
定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月17日 10时00分到2022年08月24日 20时00分
获取方式:1、时间:于2022年08月17日至2022年08月24日(上午10:00至14:00,
下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点、方式:邮件领取;将以下获
取招标文件所需提供证件及资料以原件扫描件的形式发送至邮箱(59030160@qq.com),不接
受公证件,缺一不可,所有资料必须在有效期内符合要求者可以购买招标文件并获得投标资
格。邮件主题注明供应商名称及项目名称,邮件中写明供应商联系人、联系电话;3、售价(元):
每标项200元;4、支付方式:微信或对公转账;5、获取招标文件所需提供证件及资料:法
定代表人身份证明及法定代表人身份证或法人授权委托书及被委托人身份证、企业营业执照
及食品经营(生产)许可证或食品流通许可证,供应商分别在“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网上查询本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主
体、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)网上查询本公司未被列入政府采购严重违法失
信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名
单(黑名单)信息(提供查询结果网页截图(电脑全屏含时间显示)并加盖供应商公章,网
页打印件须自公告发布起至递交响应文件截止日前从上述网站中打印)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月31日 10时30分
递交方式:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月31日 10时30分开标地点:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅
七、其他
项目概况:
伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项目的潜在供
应商应在新疆齐盛泉工程项目管理有限公司(伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼)获
取采购文件,并于2022年08月31日10点30分(北京时间)前递交提交密封的响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XJQSQZB2022-034
2、项目名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购
项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):/
5、最高限价(如有):/
6、采购需求:招标确认协议供应商
标项1.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项1)
标项编号:XJQSQZB2022-034-01
采购内容:招标确认牛羊肉类、禽类、水产类、冻品类、蛋类等协议供应商。
标项2.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项2)
标项编号:XJQSQZB2022-034-02
采购内容:招标确认蔬菜类(含菌类)、瓜果类、豆制品类、调味品类、干货类等协议供应
商。
标项3.
标项名称:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)食堂食材定点采购项
目(标项3)
标项编号:XJQSQZB2022-034-03
采购内容:招标确认米、面、食用油、馕等协议供应商。7、供货时间:2022年9月至2024年9月。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财
库〔2020〕46号》;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19
号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68
号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财
库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:①具有独立法人资格的餐饮食品供应服务企业,且具有的有效营
业执照;②须具备有效的食品经营(生产)许可证或食品流通许可证(在以往食品经营中无
任何的食品卫生、消防安全等方面不良记录);③供应商未列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统内严重违法
失信名单(黑名单)信息(财库[2016]125号);④受托为本采购项目整体或其中分项目的前期
工作提供了整体设计、规范编制、或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本
项目;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目;⑥
采购人保留对供应商进一步实地考察的权利,经考察供应商申请资料中关于采购公告所要求
内容与事实不符的,采购人有权拒绝供应商的投标。
三、获取采购文件
1、时间:于2022年08月17日至2022年08月24日(上午10:00至14:00,下午16:00至20:00
(北京时间,法定节假日除外);
2、地点、方式:邮件领取;将以下获取招标文件所需提供证件及资料以原件扫描件的形式
发送至邮箱(59030160@qq.com),不接受公证件,缺一不可,所有资料必须在有效期内符合
要求者可以购买招标文件并获得投标资格。邮件主题注明供应商名称及项目名称,邮件中写
明供应商联系人、联系电话;
3、售价(元):每标项200元;
4、支付方式:微信或对公转账;
5、获取招标文件所需提供证件及资料:法定代表人身份证明及法定代表人身份证或法人授
权委托书及被委托人身份证、企业营业执照及食品经营(生产)许可证或食品流通许可证,
供应商分别在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网上查询本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)网上查询本公司未
被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询结果网页截图(电
脑全屏含时间显示)并加盖供应商公章,网页打印件须自公告发布起至递交响应文件截止日
前从上述网站中打印)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2022年08月31日10点30分(北京时间);
开标地点:伊宁市解放路77号亚欧国际写字楼15楼开标厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、每个采购项目选择一家中标企业,不允许重复投标。
2、已在伊犁丝路职业学院(筹备)中供货的供应商不得参加此次投标。
3、开标前学校相关人员需前往投标企业勘察经营场地并发放确认单,做为评分的指标之一。
七、发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:伊犁丝路职业学院(筹备)(霍尔果斯中等职业技术学校)
地 址:新疆伊宁市学府街职业教育园区
联 系 人:何毅
电 话:0999-8218398
电子邮件:/
招标代理机构:新疆齐盛泉工程项目管理有限公司
地 址: 伊宁市解放路77号亚欧国际新天地写字楼15楼
联 系 人: 王翠、李文婷
电 话: 13579717696
电子邮件: 59030160@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)