工程招标公告(中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段2022)


张东线K3+500-K26+500线路外观整治提升Ⅱ标段补充工程发包招标公告
编号:zbdggc-2022-77
一、工程概况
(一)项目名称:张东线K3+500-K26+500线路外观整治提升Ⅱ标段补充工程
(二)招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段。
(三)项目地点:张东线淄博至博兴间
(四)项目规模:人工439个、小型挖掘机50个台班、运输车(六轮自卸)83个台班、路肩帮宽122立方。
(五)投标要求:
1.投标人于2022年 8 月16 日- 2022年8月19日8:00-17:00,携带企业营业执照、资质等级证书复印件等资料向招标人报名。
该项目的发包方式为单一来源,邀请淄博隆泰建筑工程有限公司进行谈判。
2.投标人自行组织现场勘查,并提供预算书。
3.答疑会于2022年8月19 日17:00在淄博市张店区铁南路10号107室举行。
4.投标人应在2022年8 月24 日9:30 将投标文件送达淄博市张店区铁南路10号北三楼招标室。在此后递交的投标文件恕不接受。
5. 开标时间:2022年8 月24日 10:00
开标地点:淄博市张店区铁南路10号北三楼招标室
(六)联系人:赵战培 张延州 刘国立
(七)联系电话:0533-2582445/2583045/2583522
二、报名条件
(一)参加投标单位请携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。
(二)该项目的发包方式为单一来源。
三、其他
招标文件按每套0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。

招标人:中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段
2022年8月16日