杭州市工业打印机维保招标公告(中国邮政集团有限公司杭州市分公司2022)

中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机维保采购项
目(第二次)采购公告
(招标编号:HZPOST-FW-2022021)

项目所在地区:浙江省,杭州市
一、招标条件

本中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机维保采购
项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2
12.16万元,招标人为中国邮政集团有限公司杭州市分公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:(后附)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机维保采
购项目(第二次);
三、投标人资格要求

(001中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机维保采
购项目(第二次))的投标人资格能力要求:(后附);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月16日 09时00分到2022年08月22日 17时00分
获取方式:(后附)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月06日 09时30分
递交方式:(后附)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月06日 09时30分开标地点:(后附)
七、其他
(后附)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司杭州市分公司监察室。
九、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司杭州市分公司
地 址:杭州市江干区笕桥镇花园兜街221号
联 系 人:盛老师
电 话:0571-87182237
电子邮件:srwworkemail@163.com
招标代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
地 址: 浙江省杭州市西湖区天目山路398号钱江制冷大楼702室
联 系 人: 周工
电 话: 15968857314
电子邮件: 1606533162@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机
维保采购项目(第二次)采购公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等
规定,中冠工程管理咨询有限公司受中国邮政集团有限公司杭州市分公司委托,对中国邮
政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工业打印机维保采购项目(第二次)公开
招标采购,欢迎合格的投标人前来投标:
一、项目编号:HZPOST-FW-2022021
二、采购组织类型:分散采购
三、采购方式:公开招标
四、发售期限:2022年8月16日至2022年8月22日
五、采购内容及数量:
1、项目概况:本项目采购目的为完善中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送
达中心工业打印机维保需求。
2、资金来源:企业自筹。
3、采购内容及相关要求:。
(1)本项目采购目的为完善中国邮政集团有限公司杭州市分公司法院集约送达中心工
业打印机维保需求,中标一家供应商,对四台理光工业打印机(型号:理光ProC5310)进
行维保服务(含耗材的提供,耗材包含但不限于墨盒、打印机维修时所需的材料等),打
印机工作一年按250天工作日计,预估一天处理打印5万页案卷文书,黑白/彩色(包含金光
红专色)约为7/3(测算每月平均黑白打印72万页,彩色打印32万页),一年按250天工作日
计,预计年总费用约212.16万元(含税:6%),具体金额以实际结算为准,招标人不作承
诺;具体详见“第五部分 采购内容及要求”
(2)拟成交供应商数量:1家;
(3)服务期限:1年(或结算金额超过招标文件的最高限价212.16万元时合同自动终
止);
(4)服务地址:杭州市拱墅区祥茂路23号;
(5)残次率(包括卡纸,打印不清晰等情况):不高于0.5‰;
(6)报价:本项目报价设最高限价(含税),报价包括但不限于用于本项目的人工费
3、管理费、耗材费(包含但不限于墨盒、打印机维修时所有的材料包括高价值的核心部件
等,不含纸张、骑马钉)、打印机维修费用、税费等,投标人需综合考虑,若投标人报价
不符合报价要求,将否决其报价;
(7)打印机维保服务计费方式:按印计费方式;
(8)需求单位:中国邮政速递物流股份有限公司杭州市分公司。
六、投标人的资格要求
1、投标人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和
国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司;
2、投标人为增值税一般纳税人(提供相关证明);
3、投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,截止开标时间的近三年内在经营活动
中没有重大违法违规记录;
4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“失信被执行人
”、“重大税收违法案件当事人名单”;
5、被列入浙江省邮政分公司或中国邮政集团有限公司供应商黑名单的投标人,禁止参
加本项目;
6、本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为近亲属
关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的投标;
7、本项目不接受联合体应答,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包;
8、供应商需有理光原厂出具的相关项目或者同款打印机零配件及耗材(含金光红)的
授权书(需提供相关证明文件);
9、投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及
其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除
外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的
企业。
七、采购文件的获取:
1、发售时间:凡有意参加本项目的供应商:请于 2022 年 8 月 16 日至 2022 年 8
月 22 日(法定公休日、节假日除外),每日上午 09:00 时至 11:30 分,下午 13:30 分至
17:00 时(北京时间),进入《中国邮政电子采购与供应平台》线上报名获取招标文件;
2、采购文件获取:
4(1)未在该平台注册办理 CA 证书的投标人,请先行注册办理 CA
证书后详细阅读操作手册,线上自行报名获取招标文件;
(2)CA 办理及招标文件获取:进入 《中国邮政电子采购与供应平台》
https://cg.11185.cn 首页-
用户中心-下载中心-下载操作手册(详细阅读,根据操作手册完成注册、登录、CA
办理、平台相关应用的安装使用、投标人报名-
(请务必按要求填写,并上传报名资料的原件扫描件)-等待审核-审核通过后-标书购买-
确认标书费-投标人下载招标文件)。平台服务电话:400-080-9508(周一至周五9:00-
17:00)。
3、售价:采购文件工本费500元/份,售后不退。
注:采购文件工本费汇(转)款时,务必在用途栏中注明采购项目采购编号,即:HZP
OST-FW-2022021采购文件工本费。
八、购买采购文件时应提供以下资料(均需加盖公章):
1、有效的营业执照复印件;
2、报名人有效身份证件复印件及授权委托书;
3、投标人信息(名称、地址、联系人、联系方式、邮箱、税号、开户行及账号等,格
式自拟);
4、银行开户许可证复印件(加盖公章)。
九、投标保证金:按15000元/家收取,投标保证金由代理公司收取,未中标投标人投
标保证金在中标人中标通知书发出后退还,中标人投标保证金在合同签订完成后退还。
投标人应于2022年8月22日19时(北京时间)前将投标保证金以银行电汇或网银(公对
公转账形式)直接缴入指定账户。务必在用途栏中注明采购项目采购编号,即:HZPOST-
FW-2022021投标保证金。
十、投标截止时间和地点:
投标文件的递交:
(1)递交平台、递交时间、签到。电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2022
年9月6日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平
台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的电子版投标文件,并在2022年9月6日9时3
0分前(北京时间)现场完成纸质版投标文件和电子版(现场或远程)投标文件“签到”流
程。
5(2)递交地点。纸质版投标文件递交地点、现场电子版投标文件解密地点:杭州市江
干区花园兜街221号中国邮政集团有限公司杭州市分公司1016会议室开标。投标人须派代表
当面递交投标文件。招标人不接受以邮寄,传真、电子邮件等方式递交的投标文件,逾期
或不符合规定的纸质版和电子版投标文件不予接收,招标人不接受没有购买采购文件的投
标文件。
(3)加密、解密。投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:ht
tps://cg.11185.cn)递交的电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投
标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平
台。开标时,使用CA 证书进行电子版投标文件现场(远程)解密。
(4)电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,
在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描
件。(电子签章后,文档不应再修改,否则签章无效;如需修改,请修改后重新签章。)
开标
(1)开标时:使用CA
证书进行电子版投标文件现场(远程)解密。在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:h
ttps://cg.11185.cn)线上解密开标。
(2)开标时间:2022年9月6日9时30分(北京时间);电子版投标文件现场解密截止
时间为:开标时间后(不超过30分钟)自行进行投标文件解密,解密截止时间之后仍未按
规定完成解密的投标人,则开标以递交的纸质版投标文件为准,未递交纸质版投标文件的
投标人将被否决。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的
风险。
(3)开标地点:杭州市江干区花园兜街221号中国邮政集团有限公司杭州市分公司101
6会议室开标。
所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加,若法定代表人作为投标人代表参
加开标会议的,须持个人身份证明原件;若委托代理人作为投标人代表参加开标会议的,
则须有法定代表人出具的授权委托书及其委托代理人的个人身份证明原件。
十一、其他:
(1)本次采购有关的款项(标书费、投标保证金)汇入,请按以下账号办理:
开户银行:温州银行股份有限公司宁波分行营业部
户名:中冠工程管理咨询有限公司
6账号:902000120190005234
十二、信息公布:
本次采购活动有关信息在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.
com/)、中国邮政集团有限团公司门户网站(www.chinapost.com.cn)”上公布,公布信
息视同送达所有潜在投标人。
十三、联系方式:
招标人:中国邮政集团有限公司杭州市分公司
联系人:盛老师
联系电话:0571-87182237
联系地址:杭州市江干区笕桥镇花园兜街221号
采购代理机构:中冠工程管理咨询有限公司
联系人:唐工、周工
联系电话:0571-82737512、15328552622、15968857314
联系地址:浙江省杭州市西湖区天目山路398号钱江制冷大楼702室
7