内蒙古固体臭味剂招标公告(内蒙古上都发电公司2022)


2022年08月16日内蒙古上都发电公司上都一期(2400MW)固体臭味剂JNCW-Ⅲ(一票制)202208询价书询价公告

一、项目介绍

上都一期(2400MW)固体臭味剂JNCW-Ⅲ(一票制)202208

二、报价须知

严格按照附件技术规范书要求规格型号报价,否则纳入不良供应商考评

三、基本信息

采购方案名称
上都一期(2400MW)固体臭味剂JNCW-Ⅲ(一票制)202208
采购单位
内蒙古上都发电公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-08-16 10:49:52
报价截止时间
2022-08-19 10:49:52

答疑/澄清时间
2022-08-16 10:49:56 至 2022-08-16 10:49:59

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101378681
其他化工材料\固体臭味剂\JNCW-Ⅲ
010399
其他化工产品
固体臭味剂JNCW-Ⅲ
300.000
KG
千克
1081300345/固体臭味剂JNCW-Ⅲ/千克//
2022-08-16
2022-09-12

内蒙古上都发电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
杨志勇
询价单位
内蒙古上都发电公司

联系电话
0479-4422289
传真

邮编
027200
Email
yzy2289@163.com

手机
13394793388
联系地址

七、附件
12906-臭味缓蚀除垢剂采购文件.doc12906-臭味缓蚀除垢剂采购文件.doc
只接受供应商线上询问

3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单的;1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:注意事项中国华能CHINAHUANENG臭味缓蚀除垢剂采购项目电商询价采购文件编制:郭海清2审核:审批:内蒙古上都发电有限责任公司2022年8月第一章供应商须知总目录7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。5.供应商无法接受后付款方式。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。电商询价采购文件臭味缓蚀除垢剂采购项目第一章供应商须知第四章技术规范要求第三章供应商资格要求第二章采购项目概况条款号条款名称主 要 内 容1采购名称臭味缓蚀除垢剂采购2采购单位项目单位:内蒙古上都发电有限责任公司2采购单位地址:内蒙古正蓝旗上都镇2采购单位联 系 人:郭海清2采购单位联系方式:150479063972采购单位电商询价:内蒙古上都发电有限责任公司3采购范围固体臭味剂JNCW-Ⅲ 300Kg4服务期限所订购物资到货验收合格之日起至2023年5月15日5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间报价截止时间前7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式到货物资验收合格,开具订单总价100%的增值税专用发票后,支付全部物料款的90%;剩余订单物料总价的10%作为质保金,待质保期(一年)满后,无任何质量问题,一次性支付清剩余货款。无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9交货期限(物资)要求报价方必须满足合同生效后15日内到货(物资),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容三、供货地点交货期:合同生效后15日内供货到指定地点。二、供货进度本项目为臭味缓蚀除垢剂采购计划,共采购固体臭味剂(JNCW-Ⅲ)300Kg,详见设备需求一览表。一、采购概况第二章采购项目概况极端最高气温:34.4~35.1℃极端最低气温:-36.6~-38.7℃年平均气温:1.5℃当地主要气象条件:四、气象条件正蓝旗上都镇上都电厂。上都电厂地处锡林郭勒盟正蓝旗南2.5公里处,南距北京市的直线距离为250km,北距锡林浩特市210km。厂址地势平坦开阔,平均地面标高1318-1320m。采暖期共212天(正常年)。室外采暖计算温度:-25.2℃平均海拔高度为:989.5m最大冻土层厚度为:2.65m夏季室外风速:4.3m/s冬季室外风速:2.3m/s4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;一、通用条款第三章供应商资格要求一、设备需求一览表第四章技术规范要求无二、专用条款6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;序号物料编码物料描述技术参数数量单位报价方交货时间交货地点备注序号物料编码物料描述技术参数数量单位含税报单价含税报总价交货时间交货地点备注11081300345固体臭味剂JNCW-Ⅲ型号:JNCW-Ⅲ形态:固体包装:25Kg/塑料桶PH:通用适用范围:防止供热系统丢水以及供暖系统、设备缓蚀、阻垢、除垢300Kg合同生效后15日内上都发电有限责任公司合 计备注:供货型号必须与技术规范要求型号一致,否则纳入不良行为供应商考评2.6使用剂量及能效:按照供暖系统水的总量计算,初次加药每吨水固体加药量60~100g,以后每补加1吨水,加药量为固体20~30g。加药24小时后,在系统近端、中端、末端放水测试皆有明显的刺激性恶臭味。2.5溶水性能:必须是溶水性能好的非油性的产品,冷水即溶,无任何沉淀物质(可溶物≧99.5%),长期使用不会堵塞热交换系统设备,并且要考虑北方寒冷环境对产品的不利影响。2.3除垢功能:具有速效除垢的作用,且不需停运管网系统,在供热过程即可进行有效除垢。2.4缓蚀功能:由有机膦酸、聚羧酸、碳钢缓蚀剂及铜缓蚀剂等复合而成,对水中的碳酸钙、硫酸钙、磷酸钙等均有很好的螯合分散作用并且对碳钢、铜具有良好的缓蚀效果。2.1臭味功能:产品具有强烈的刺激性恶臭味,令人厌恶,投加量少,见效快,热稳定好(使用温度-10℃~100℃),冷热、软硬水质均可,药效持续时间长,可有效控制人为失水,且安全环保,无毒无害。为防止用户投诉,杜绝供应商提供煤气味产品。2.2阻垢功能:产品对水质起软化和稳定作用,并可形成保护膜,对设备具有缓蚀除垢效果。臭味缓蚀除垢剂是一种新型环保药剂,可同时起到防丢水、防腐蚀及阻垢、除垢等多种功能。使用本品只要极少量就可以迅速使供热管网内水体明显有异味,不但可以有效防止偷盗、浪费热水现象发生,还可以迅速准确查找偷盗热水以及管网系统自身泄漏具体位置,对提高供热经济效益作用巨大。同时,还可以利用本品的防腐和阻垢、除垢作用来提高供热管网的传热效率,延长管网及设备使用寿命。其性能特点分别如下:二、性能特点1.货物到达现场后,供应商必须与采购方共同进行质量验收,验收内容包括:四、质量验收3.货物的质保期为1年,售后服务、技术支持及其他服务至2023年5月15日。2.货物出现质量问题必须在一周内免费更换合格产品,且质保期重新开始;1.供应商服务响应必须满足24小时内进行答复,48小时内技师到达现场;三、技术服务和质保期服务要求1.1.供应商提供的产品存在严重质量问题的;1.违反如下要求将纳入公司考评:五、供应商考核1.3.能效检测:加药循环24小时后近端、中端、末端放水能效测试合格。1.2.提供本批次臭味缓蚀除垢剂省级或以上权威职能部门检测报告;1.1.铭牌应注明制造厂名称、产品名称、商标、型号规格、主要技术指标、制造年月及执行国家标准,产品要有生产厂家的合格证书及化学成分检验分析报告;3.质保期内效果检查:第一方面是在供热期对药剂的臭味功效进行检查和考证,如果药效达不到预期效果,则供应商负责赔偿因此造成的本供暖期的热水损失;第二方面是在供暖期结束后,拆卸板式换热器对药剂的阻垢、除垢功效进行实地检查和考证,如果换热板片表面仍然明显结垢,则供应商负责结垢板片的免费清洗;第三个方面是在供暖期结束后,对药剂的缓蚀能效检查和考证,即检查站内管道、阀门及水箱等设备、设施内表面腐蚀情况,发现有明显被药剂腐蚀的情况,则根据腐蚀损坏程度由供应商负责赔偿。2.产品长期存放应保持原有性能。保质期内采购方在产品的使用中若出现质量问题,供应商负责免费更换,并对因质量问题给采购方造成的损失负责,且采购方有权提出退货要求。1.2.供应商提供的产品是外购第三方厂家贴牌的;