监理招标公告(秦皇岛市抚宁区体育发展中心2022)
抚宁区全民健身中心项目监理招标公告
项目编号:I1301000075044546002
招标方式:公开招标
项目地点:秦皇岛市-抚宁县
所属行业:体育
抚宁区全民健身中心项目监理招标公告
1.招标条件
本招标项目 抚宁区全民健身中心项目监理 (项目名称)已由 秦皇岛市抚宁区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 抚审批字【2022】38号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 秦皇岛市抚宁区体育发展中心 ,建设资金来自 中央预算内资金及区财政 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛市抚宁区体育发展中心 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程名称:抚宁区全民健身中心项目监理; 建设地点:秦皇岛市抚宁区261省道以西,洋河大街以北,规划路以南地块; 建设规模:抚宁区全民健身中心项目,项目总用地面积15601.44平方米(约23.4亩),场馆及服务用房总面积8629.2平方米,总建筑面积1990.20平方米。项目主要建设游泳池、篮球场、羽毛球场、乒乓球场、健身操房、体质测试功能用房、器械健身用房及配套用房(卫生间、淋浴间、更衣室、医务室、管理办公用房、设备间)等,室外配套建设消防道路、停车场、景观绿化、休闲广场等; 监理估算价:51.97万元; 建设期:518天; 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止; 质量要求:合格。
2.2招标范围:按要求完成本项目施工及保修阶段全部监理服务;
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人须具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-08-16 09:00 至 2022-08-22 17:00 (北京时间,下同),登录 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-06 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 秦皇岛市公共资源交易网、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
秦皇岛市抚宁区体育发展中心
招标代理机构:
秦皇岛广荣工程项目管理有限公司
地址:
秦皇岛市抚宁区东大街108号
地址:
秦皇岛经济技术开发区泾河道6号二楼
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
王辉
联系人:
庞小东
电话:
0335-7129193
电话:
13933643968
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击