长沙市禽类 食材 蛋类 水产类 肉类招标公告(国家税务总局长沙市税务局第三稽查局2022)
“国家税务总局长沙市税务局第三稽查局肉类、禽类、蛋类、水产类食材采购项目”按照国家税务总局长沙市税务局目录外标准下采购事项相关管理规定,采用磋商方式组织采购,现发布本项目采购公告如下:
一、项目名称:国家税务总局长沙市税务局第三稽查局肉类、禽类、蛋类、水产类食材采购项目
二、项目编号:CSSDSJC2022004
三、采购内容及预算:本次为国家税务总局长沙市税务局第三稽查局肉类、禽类、蛋类、水产类食材采购项目,具体采购内容详见采购文件。服务期:两年,合同一年一签。采购数量为预估数,结算不超过预算,以实际数量为准,按月据实结算。
采购预算(人民币):21.00万元/年,两年合计42.00万元。
四、评审方法:综合评分法。
五、供应商资质:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体供应商参加磋商。
六、采购文件获取时间、地点及方式:
1、获取时间:2022年 8 月 17 日起至2022年 8 月 19 日(双休日及节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同)。
2、获取地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室)。
3、获取方式:法定代表人持法定代表人身份证明及本人身份证原件或其授权委托人持授权委托书(并附法定代表人身份证明)、本人身份证原件获取采购文件。
采购文件售价(人民币):400.00元/包,售后不退。
七、提交响应文件的截止时间:
1、提交首次响应文件截止时间:2022年 8 月 22 日 14 时 00 分止,超过截止时间的响应文件将被拒绝。
2、首次响应文件开启时间:2022年 8 月 22 日 14 时 00 分
3、首次响应文件提交地点:湖南新星项目管理有限公司开标室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)
八、磋商保证金
本采购项目无需缴纳磋商保证金。
九、公告期限:自发布之日起至2022年 8 月 19 日止。
十、联系方式
采购人:国家税务总局长沙市税务局第三稽查局
地 址:长沙市岳麓区金星北路一段17号
联系人:黎女士 电话:0731-85929665
采购代理机构:湖南新星项目管理有限公司
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室
联系人:彭晓庆、吴晗 电话:0731-84452269