工具招标公告(东风汽车集团股份有限公司乘用车公司2022)
202208工具采购
发布时间:2022-08-16 12:00:00 结束时间:
东风汽车集团股份有限公司乘用车公司对其“202208工具采购”项目实行竞价公开采购。
一.项目名称:202208工具采购
二.项目编号:DFPV-P-2022-243
项目概况:详见附件项目技术任务书(以不含税价格进行报价)。*四. 本次采购不接受联合体报价。*五.资质要求:1)供应商被有关政府部门、“信用中国”网站或东风汽车集团有限公司列入失信被执行人名单、信用联合惩戒对象名单(以下简称“黑名单”)且在执行期的,均不得参与本项目投标。(格式参考第四章)2)采购文件中须按采购文件提供格式签署《信用承诺书》(详见采购文件格式第章)。3)公司成立时间不少于2年,注册资金不少于100万元。4)有同类项目供货业绩,要求提供最近两年内至少一份同类项目合同证明。六. 结算方式:项目验收合格后,收到供应商开具的全额增值税专用发票,3个月内付全款。本项目为开口合同。七. 项目实施地点及时间: 项目实施地点:东风乘用车公司 项目实施时间:按合同约定八.采购报名时间:2022 年 08 月 16 日 12 时 00 分至 2022 年 08 月 21 日 12 时 00 分(北京时间)。九.采购文件的获取:供应商凭用户名和密码登录东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com/)在网上下载采购文件。十.报价开始时间: 2022 年 08 月 22 日 14 时 00 分竞价文件递交截止时间:2022 年 08 月 22 日 13 时 00 分 竞价文件审核截止时间:2022 年 08 月 22 日 14 时 00 分 说明:竞价文件是指报价人响应资质要求需提供的公司资质文件、信用承诺书、保证金缴纳证明等。在上传此文件的同时请上传加密的第一版报价清单,具体格式详见“202208工具采购清单”。十一.报价方式:网上报价(此项目网上报价需填报不含税价格)十二.平台使用费:按年2500元/年或按次600元/次(供应商须在报价截止时间前登录东风电子采购平台按要求选择缴纳平台使用费,支付方式:支付宝、微信方式缴纳)
十三.保证金:0元(以电汇形式线下缴纳到以下账户,汇款备注请务必注明项目编号:)
收款单位:东风(武汉)工程咨询有限公司 开 户 行:招商银行武汉经济技术开发区支行 帐 号:127908763710802
十四.竞价方式:自由竞价
自由竞价(时长10分钟,限时5分钟)是指竞价项目设置竞价开始时间、竞价时长、降价幅度等竞价要素,符合竞价要求的供应商在竞价开始时间之后进行报价操作;供应商可多次报价,系统以供应商最后一次成功确认的报价作为最终报价;报价截止后,按照“满足竞价项目要求且有效报价最低”的原则确定成交供应商;若无供应商参与报价,则竞价失败。
十五.报价:供应商须在报价截止时间前登录东风电子采购平台按要求缴纳相关费用,方可填写报价信息。超过报价截止时间,供应商将无法再通过东风电子采购平台缴纳相关费用、填写和提交报价信息。
十六.采购联系人: 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 易志勇
十七. 采购人监督机构
采购监督机构: 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司
联系人:梅虹
电话: 027-84583745
电子邮件: meih@dfpv.com.cn
十八.评审结果通知媒体:东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com/)
十九. 供应商网上注册:凡首次参加东风电子询价竞价采购活动的供应商必须登录东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com/)进行网上注册,同时进行企业身份认证。若供应商未及时在东风电子采购平台中注册并进行企业身份认证,由此引起的后果由供应商自行承担。
二十. 平台技术支持
联系人:王经理
电 话:4008886769。
二十一、带*号条款为关键项,待供应商与采购人签订合同时可作为合同的组成部分。