泉州市干粉灭火 货物 装置招标公告(泉州市行政服务中心管理委员会2022)



泉州市行政服务中心管理委员会采购悬挂式干粉灭火装置货物类采购项目竞争性谈判公告

项目概况
泉州市行政服务中心管理委员会采购悬挂式干粉灭火装置货物类采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼获取采购文件,并于2022年08月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QZDLTP2022006-1
项目名称: 泉州市行政服务中心管理委员会采购悬挂式干粉灭火装置货物类采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:28.5717000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.5717000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

采购包
品目号
采购标的
允许进口
数量
采购包预算
谈判保证金

1
1-1
悬挂式干粉灭火装置

155台
285717
0

合同履行期限:保修期5年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品,不适用。节能产品,适用于(采购包1),按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于(采购包1),按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(采购包1)。小型、微型企业,适用于(采购包1)。监狱企业,适用于(采购包1)。促进残疾人就业 ,适用于(采购包1)。信用记录,适用于(采购包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:特定条件一:投标供应商须具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包资质,提供复印件并加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2022年08月16日 至 2022年08月19日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼
方式:现金或转账
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月22日 09点30分(北京时间)
地点:泉州市德理招标咨询有限公司开标大厅(泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼)
五、开启
时间:2022年08月22日 09点30分(北京时间)
地点:泉州市德理招标咨询有限公司开标大厅(泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

注:本项目到场人员须满足以下要求,否则将不被允许入场: 1、福建健康码、行程码均为绿码; 2、14天内未到过中高风险地区; 3、现场体温检查为正常;
4、开标当天根据最新疫情防控政策组织开标会。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市行政服务中心管理委员会     
地址:泉州市丰泽区海星街100号        
联系方式:邱女士 0595-22132218      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市德理招标咨询有限公司            
地 址:泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼            
联系方式:吴先生 22199823            
3.项目联系方式
项目联系人:小兰
电 话:  0595-22199823 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州市行政服务中心管理委员会采购悬挂式干粉灭火装置货物类采购项目

品目
货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备

采购单位
泉州市行政服务中心管理委员会

行政区域
市辖区
公告时间
2022年08月16日 11:59

获取采购文件的地点
泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼

获取采购文件时间
2022年08月16日至2022年08月19日每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥28.571700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小兰

项目联系电话
0595-22199823

采购单位
泉州市行政服务中心管理委员会

采购单位地址
泉州市丰泽区海星街100号

采购单位联系方式
邱女士 0595-22132218

代理机构名称
泉州市德理招标咨询有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼

代理机构联系方式
吴先生 22199823