陕西材料 锅炉 扣件招标公告(大唐陕西发电有限公司渭河热电厂2022)


询价公告
一、采购单编号:P-XJ-22-00062523
二、采购单名称:大唐渭河热电厂 锅炉扣件材料询价采购
三、报价截止时间:2022-08-19 10:00
四、报价有效期:2023-02-16
五、组织形式:委托采购
六、采购执行单位:中国水利电力物资西安有限公司
七、采购执行人:郝运
八、采购执行人联系方式:029-87400579
九、询价类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:一、采购项目概况:详见采购文件 。采购范围:详见采购文件 。 二、地点:采购人指定地点; 三、计划工期: 详见采购文件。 四、资质业绩要求:1.制造商已通过ISO9000质量管理体系认证,环境、安全生产许可证且必须在有效期内。其证书并在有效期内。 2.接受代理商投标(需提供厂家正规采购渠道的证明授权文件,不接受仿品;同时原厂证明、合格证等文件) 4. 同类产品或类似产品近3年1个以上良好供应业绩或良好平台好评供应订单,提供扫描件。 5.采购文件中的报价单必须注明所报物品的品牌,备注到货时间,不提供或不全视为无效报价。 6.送货至渭河热电厂物资部指定地点。 其他要求:应答文件中授权委托书必须由法人代表和被授权人签字(必须手签),否则按废标处理。 五、采购文件的获取:1、有意参加询价采购活动的单位,请登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/,以下简称“电子商务平台”),下载电子版采购文件。 六、应答文件的递交:应答文件递交的截止时间以平台的截止时间为准。供应商登录中国大唐集团有限公司电子商务平台进行上传。逾期未能上传的应答文件,采购人将拒绝接收。 七、应答文件开启时间和地点:应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在中国大唐集团有限公司电子商务平台上进行。 八、监督电话:029-87416572(此电话仅为投诉及质疑使用,业务咨询电话请在工作时间拨打029-87400579)九、采购业务投诉电话:4008886262-3 投诉邮箱:cgts@cweme.com 十、供应商应答前请仔细阅读采购文件,由于供应商未阅读采购文件而导致报价错误由供应商自行负责。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
钢管脚手架对接扣件|GKD48GB15831||
1

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

2
钢管脚手架旋转扣件|GKU48GB15831||
1

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

3
钢管脚手架直角扣件|GKZ48GB15831||
300

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

4
钢架板|2000*250*3|Q235|
50

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

5
钢架板|3000*300*3(定做)|Q235|
50

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

6
建筑脚手架用焊接钢管|Φ48*3.5mmL=6mYB/T4202|Q235|
3750
千克
13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

7
移动梯式脚手架|1830mm(长)*1260mm(宽)*1930mm(高)(定做)|钢管|
10

13%
2022-09-06
陕西省,咸阳市,渭城区咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂

发布日期:2022-08-16