安徽实验教学物资招标公告(安徽中医药大学2022)
教育-教育-教育
招标编号:20220815160149647
开始时间:2022-08-15
截止时间:仅剩2天7小时
公告内容
一、计划采购物品
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价
备注
附件
1
安徽中医药大学2022-2023学年实验(训)教学物资(药品)
批
1
34000.00
售后服务:免费质保期1年。
参数需求(自行下载).xls
参数要求
详见参数需求附表
预算总金额
34000.00元
二、采购要求
交货地址
安徽中医药大学少荃湖校区指定地点
报价是否含税
是,说明:
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,《药品经营许可证》
三、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
暂定2022年9月1日至9月16日,如有变化另行通知。
3
付款方式
验收合格之日起30日内一次性付清
4
采购需求参数响应
供应商所投产品需完全响应采购需求参数要求
四、报名时间
报价截止时间:2022年08月18日16时30分
五、报价须知
1.供应商需符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件。 2.本项目报价为包干价,包含产品生产、制作、运输、安装、检验及售后服务、税金、工时费、人工费等所有费用,供应商报价时请予以充分考虑。 3.未按照公告要求对所投产品参数要求进行响应的、未按照公告要求提供相关材料的、报价超过预算价的,均视为无效报价。 4.参与项目报价的供应商应满三家或以上,不足三家的可再延长一个询比周期或重新安排采购。 5.提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的、不按公告要求或合同约定履约的、其他违反法律法规和采购规定的,学校有权视违规情节轻重禁止其参加学校各类非政府采购项目。
六、评审规则
评审规则:经评审最低价法
七、保证金
保证金收取方式:不收取费用
八、报价方式
(1)登录“安徽中医药大学招标采购信息网”(https://uta.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-62624922。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清; (4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台专属客服:周工,电话:0551-62624922;
九、联系方式
采购单位:安徽中医药大学
地址:
联系人:丁强
联系方式:15955140940
更多详细内容咨询: