自来水给水管道工程招标公告(农业农村办公室2022)



佃户屯街道办事处后姚庄社区自来水给水管道工程竞争性磋商公告
发布时间:2022-08-16 18:31

佃户屯街道办事处后姚庄社区自来水给水管道工程竞争性磋商公告项目概况:        佃户屯街道办事处后姚庄社区自来水给水管道工程采购项目的潜在供应商应在请登录中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)、菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/home)、赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/下载;获取采购文件,并于2022-08-23 09:30:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371791000202202000072        项目名称:佃户屯街道办事处后姚庄社区自来水给水管道工程        采购方式:竞争性磋商        预算金额:158.616907万元        最高限价:158.616907万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A佃户屯街道办事处后姚庄社区自来水给水管道工程 1 详见竞争性磋商文件 158.616907         合同履行期限:详见竞争性磋商文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。        3、本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商须具备中华人民共和国有效的营业执照和相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.3拟派项目经理贰级(含)以上注册建造师执业资格,专业为市政工程及安全生产考核合格证书(B证);3.4供应商应提供信用信息查询记录,可通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,对列入其中及其他不符合相关规定的供应商,拒绝其参与本次采购活动;3.5本项目不接受联合体报价;3.6本项目资格审查方式:资格后审。三、获取采购文件:        1.时间:2022年8月12日8时30分至2022年8月18日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:请登录中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)、菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/home)、赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/下载;        3.方式:凡有意参加本次政府采购的潜在投标人必须在“中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)”进行注册并登记备案;备案截止时间前未在中国山东政府采购网注册的或者只注册未在网上报名的投标人不具备参与本项目的磋商资格(山东政府采购信息公开平台技术支持电话:0530-968123转2(菏泽);        4.售价:0四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年8月23日9时30分(北京时间)        2.地    点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标一室(菏泽市济南路与钱江路交叉口向南200米路西)五、开启:        1.开启时间:2022年8月23日9时30分(北京时间)        2.开启地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标一室(菏泽市济南路与钱江路交叉口向南200米路西)六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:农业农村办公室        地    址:菏泽市开发区人民路668号(农业农村办公室)        联系方式:邹先生13385301012        2、采购代理机构        名    称:红城国际工程项目管理有限公司        地    址:陕西省西安市碑林县(区)环城东路南段1号生产力大厦7楼709室        联系方式:陈经理18661537565        3、项目联系方式        项目联系人:红城国际工程项目管理有限公司        联系方式:18661537565