创建业务招标公告(德格县气象局2022)



德格县气象局德格县创建“避暑旅游目的地”业务项目竞争性磋商采购公告

项目概况
德格县创建“避暑旅游目的地”业务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年09月13日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133302022000042
项目名称:德格县创建“避暑旅游目的地”业务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无

三、获取采购文件
时间:2022年08月17日至2022年08月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
五、开启
时间:2022年09月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1.计划备案编号:51333022210200000077[2022]00042。2.采购预算:80万元。3.监督单位:德格县财政局;联系电话:0836-8222001;地址:德格县更庆镇德兴路德格县财政局。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德格县气象局
地址:甘孜藏族自治州德格县更庆镇藏医街28号
联系方式:0836-8225211

2.采购代理机构信息

名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
联系方式:028-83475775

3.项目联系方式

项目联系人:罗丽、李珍珍
电话:028-83475775
四川成与诚招标代理有限公司

2022年08月16日

相关附件:

采购需求-避暑旅游目的地.pdf
采购需求-避暑旅游目的地.pdf

采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求前提:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商应全部满足,否则其响应文件按照无效处理。一、项目概述1.项目概况“避暑旅游目的地”作为国家气候标志的子品牌,是衡量一地避暑气候生态资源综合禀赋的权威认定,是挖掘气候生态潜力和价值的重要载体。其评价工作是气象助力生态文明建设、赋能地方经济转型发展的又一有益实践。创建“避暑旅游目的地”有利于充分整合评价区域内良好的气候和生态环境、旅游及相关资源,通过专业的深度气候资源评估评价,为公众避暑旅游、休闲度假和生态康养提供更为精准的向导,把良好的气候生态资源转化为现实、稳定、高黏性的客流量,把宝贵的“凉”资源变成优质的“热”产业,进一步拓展当地旅游产业发展空间,助推当地旅游产业的吸引力、供给力、影响力提升。2.标的名称及所属行业:本项目共1个包,采购德格县创建“避暑旅游目的地”业务服务。包号标的名称单位数量所属行业备注1德格县创建“避暑旅游目的地”业务项1租赁和商务服务业/★二、商务要求(一)付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同金额的30%作为预付款,国家气候中心通知复核时再付合同金额的50%,待授牌后付清剩余金额(即合同金额的20%)。(二)履约时间:自合同签订之日起至“避暑旅游目的地”申报成功为止。(三)项目地点:德格县内采购人指定地点(四)验收标准和方法:本项目成果和内容符合采购人提出的技术服务要求,其他未尽事宜,成交供应商与采购人应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求、采购文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。★三、技术、服务要求(一)创建“避暑旅游目的地”的技术要求:收集当地气温、降水、风、湿度、气压等基本气象要素资料和强对流等天气现象资料,影响避暑旅游的植被、空气、水等生态环境和景观以及配套设施资料等,对相应指标作出分析。按照国家气候中心《“避暑旅游目的地”评价技术指南(试行)》和《“避暑旅游目的地”评估报告编制规范》中的“避暑旅游目的地”评价指标等级进行评价并编制评估报告。评价指标:1、气候禀赋:评价一地气候的避暑旅游优势,由气温、降水、湿度、风和气压等二级指标构成;2、气候风险:评价一地气候对避暑旅游的不利影响,由高温、强降水、静风、强风和强对流等二级指标构成;3、气候舒适性:评价一地人体对避暑、度假、旅游气候条件的舒适感受,由人体舒适度指数、气候度假指数和气候旅游指数二级指标构成;4、气候生态环境:评价一地与避暑旅游相关的生态环境,由空气质量、植被和水环境等二级指标构成;5、景观:评价一地在一定天气气候条件下形成的以及可形成当地独特气候的自然景观和人文景观,由气象景观、地形地貌景观以及风景区二级指标构成。6、配套设施:评价一地与避暑旅游相关的相关配套设施,主要考虑交通条件。(二)服务成果要求:协助德格县向国家气候中心申报“避暑旅游目的地”创建业务,按照要求提交相关申报材料的电子文档、纸质文档,并配合采购人在申报、初审、复核等环节的相关工作,最后经过国家相关部门终评、公示,无异议后进行授牌。