补短板工程X波段天气雷达阿坝配套基础设施建设招标公告(汶川县气象局2022)
汶川县气象局四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目竞争性磋商
项目概况
四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目 采购项目的潜在供应商应在现场报名(成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司)或电子邮件报名(邮箱cdyh123456@qq.com)获取采购文件,并于2022年08月29日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CDYH-SC-2022-5067
项目名称:四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:266.1312240 万元(人民币)
最高限价(如有):266.1312240 万元(人民币)
采购需求:
(1)项目简介;
四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目 ,共计1个包。
(2)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;
符合国家现行相关标准及行业标准。
(3)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;
符合国家现行相关标准及行业标准。
(4)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;
数量:1项 工期:合同签订并接到开工通知后 50日历天内竣工验收合格。实施地点(实质性要求):采购人指定地点。
(5)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;
质保期:本项目质保期为工程竣工验收合格之日起24个月。
(6)采购标的的验收标准;
按照国家相关标准及合同要求进行验收。
(7)采购标的的其他技术、服务等要求。
售后服务:提供7×24小时服务,2小时响应,24小时内处理问题。
合同履行期限:合同签订并接到开工通知后50日历天内竣工验收合格。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;二、法律、行政法规规定的其他条件:本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录;三、根据采购项目提出的特殊条件:(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)供应商的企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,须提供《四川省省外企业入川承揽业务验证登记证》或按(川建发【2016】473号)文取得带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》;四、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
三、获取采购文件
时间:2022年08月17日 至 2022年08月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场报名(成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司)或电子邮件报名(邮箱cdyh123456@qq.com)
方式:现场报名或电子邮件报名。①供应商通过现场报名方式获取磋商文件的,请携带单位介绍信加盖单位公章的原件(需注明项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、经办人身份证盖单位公章复印件;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。②供应商通过电子邮件报名方式获取磋商文件的,请将报名登记表(采购公告附件中下载)、单位介绍信加盖单位公章的原件扫描件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、加盖单位公章的经办人身份证扫描件发送至邮箱cdyh123456@qq.com,发送时务必将邮件主题更改为项目编号(以“CDYH-”开头的那个项目编号)“CDYH”后面的数字+公司名称+联系人+联系电话;待招标代理机构确认报名资料无误后,将磋商文件发送至对应供应商的经办人邮箱,纸质磋商文件可现场领取或邮寄方式提供。
售价:¥150.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月29日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司。
五、开启
时间:2022年08月29日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司开标厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汶川县气象局
地址:阿坝州汶川县威州镇岷江路中段11号
联系方式:曾先生 0837-6251000
2.采购代理机构信息
名 称:成都盈合工程项目管理有限公司
地 址:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B栋12楼10号
联系方式:赖小姐 61397251-601
3.项目联系方式
项目联系人:赖小姐
电 话: 61397251-601
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目
品目
工程/其他建筑工程,工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮,工程/修缮工程/房屋修缮
采购单位
汶川县气象局
行政区域
成都市
公告时间
2022年08月16日 16:29
获取采购文件时间
2022年08月17日至2022年08月23日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司。
响应文件开启时间
2022年08月29日 11:00
响应文件开启地点
成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号,成都盈合工程项目管理有限公司开标厅。
预算金额
¥266.131224万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赖小姐
项目联系电话
61397251-601
采购单位
汶川县气象局
采购单位地址
阿坝州汶川县威州镇岷江路中段11号
采购单位联系方式
曾先生 0837-6251000
代理机构名称
成都盈合工程项目管理有限公司
代理机构地址
成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B栋12楼10号
代理机构联系方式
赖小姐 61397251-601
附件:
附件1
5067 报名登记表.docx5067 报名登记表.docx
报名登记表项目名称四川省2021年补短板工程X波段天气雷达阿坝(汶川)配套基础设施建设项目采购项目编号CDYH-SC-2022-5067包号(如有)购买单位全称(必填)报名日期2022年 月 日纳税人识别号/统一社会信用代码(必填)地址(必填)经办人(必填)经办人手机(必填)公司固定电话(传真)经办人电子邮箱(必填)填表日期2022年 月 日备注:(一)供应商需对所填写信息的真实性、完整性负责,若因供应商提供的错误信息,对其参与投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。(二)供应商如为现场报名,请携带以下资料:单位介绍信加盖单位公章的原件(需注明项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、经办人身份证盖单位公章复印件;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。(三)供应商如为电子邮件报名,请将报名登记表、单位介绍信加盖单位公章的原件扫描件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、加盖单位公章的经办人身份证扫描件发送至邮箱cdyh123456@qq.com,发送时务必将邮件主题更改为项目编号(以“CDYH-”开头的那个项目编号)“CDYH”后面的数字+公司名称+联系人+联系电话;待招标代理机构确认报名资料无误后,将磋商文件发送至对应供应商的经办人邮箱,纸质磋商文件可现场领取或邮寄方式提供。(四)收款单位:成都盈合工程项目管理有限公司;开户银行: 中国建设银行股份有限公司成都第九支行;账 号:51050149840800000429。联行号: 105651006109。(注:公对公转账)