瓷砖 玻化砖 防滑地砖 耐磨地砖 面砖招标公告(中国水利水电第五工程局有限公司2022)
【物资类】中国电建水电五局郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目瓷砖采购项目询价公告
【物资类】中国电建水电五局郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目瓷砖采购项目询价公告
询比价公告1、采购条件中国水利水电第五工程局有限公司(以下简称“询价人”)以公开询比价方式为郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目采购一批瓷砖,采购物资拟使用该项目建设工程资金用于本次采购后所签订合同的货款支付。2、项目概况、采购范围2.1.项目概况:圃田车辆段位于京港澳高速以东、郑汴物流通道以南、河沟王村地块范围内,段址成南北向布置,南北向长约1100m,东西向宽约300m,段址北侧紧邻七里河,用地现状主要为农田、村庄。圃田车辆段主厂房为地上单层门式刚架钢结构,总用地面积31.9公顷,总建筑面积123965㎡,包含运用库、联合检修库、洗车库、调机工程车库及材料棚、综合楼、维修中心厂房、杂品库、后勤楼、物资总库、牵引降压混合变电所等共16个建筑单体。2.2.采购范围:中国水利水电第五工程局有限公司郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目部施工所需瓷砖。2.3.采购数量:序号名称规格型号单位数量备注1玻化砖800mm*800mm*10mm㎡96082玻化砖600mm*600mm*10mm㎡95983防滑地砖800mm*800mm*10mm㎡6704防滑地砖600mm*600mm*10mm㎡37185防滑地砖300mm*300mm*10mm㎡60366耐磨地砖600mm*600mm*10mm㎡6267耐磨地砖300*300mm*10mm㎡9338面砖600mm*300mm*7mm㎡9839面砖450mm*300mm*7mm㎡155710合计㎡33729说明:(1)本次采购数量仅为估算量,实际工程需求量为最终采购量,由于工程变更或其他原因导致实际供应数量减少,询价人不对投标人进行任何补偿,具体样式以业主要求为准。(2)投标文件需注明配置的瓷砖的具体配置数量及规格型号。2.4.交货时间:2022年9月-2024年12月,按照询价人要求分批次进场。2.5.交货地点:郑州市中牟县圃田乡河沟王村郑州市轨道8号线一期土建施工01标08工区施工现场。2.6主要技术要求:2.6.1.地面砖:地面砖质量必须符合(GB50209-2010建筑地面工程施工质量验收规范)要求。1)玻化砖:黄色,600*600*10,800*800*10(燃烧性能:A级)2)防滑地砖、耐磨地砖:乳白色,600*600*10,300*300*10(燃烧性能:A级)2.6.2.墙面砖:墙面砖质量必须符合(GB50210-2018建筑装饰装修工程质量验收标准)要求。乳白色,燃烧性能:A级。2.6.3.瓷砖的平整度标准执行根据《GB4100-2015陶瓷砖标准》要求中规定,瓷砖的平整度要求是平整度偏差小于±0.2%且最大值不超过2mm。2.6.4本次询价的各项材料其材质、规格、颜色等已经经建设单位、设计单位、监理单位、运行单位、施工单位等相关单位已经确认并封样,供应商须在开标前提供一套样品作为询价人考核投标人产品质量的重要依据(样品必须符合建设单位、设计单位、监理单位、运行单位、施工单位等相关单位的要求)。样品标签注明材料名称、生产厂家、规格型号、供货单位等信息,对未中标的投标人提供的样品不予退还。且投标人须根据封样样品进行后续供应,询价人根据封样样品及相关质量要求进行验收。样品颜色以及样品尺寸及要求详见下图:黄色乳白色序号样品名称样品规格型号单位样品数量备注1玻化砖300mm*300mm*10mm块12防滑地砖300mm*300mm*10mm块13耐磨地砖300mm*300mm*10mm块14面砖300mm*300mm*7mm块1样品邮寄/自送地址:河南省郑州市金水区金光路京港澳高速中国电建地铁8号线1标08工区项目部联系人:刘强强135923736002.7.付款方式:2.7.1.先货后款,按月结算。2.7.2.结算:每月结算一次。结算周期起止为上月16日到本月15日。投标人授权委托人凭询价人授权的现场验收人员签收的《收货凭证》(送货单等,至少一式三份,询价人两份)和《材料清单》(一式三份),以检验合格的数量为结算数量,于本月15日前到询价人设备物资部办理《材料结算单》,作为双方结算依据。结算清单明细表一式伍份,需由询价人、投标人授权委托人签字、盖章,询价人叁份,投标人贰份。2.7.3.投标人根据《材料结算单》向询价人提供对应金额的国家正式合格有效的增值税专用税务发票(一票制)。发票必须符合询价人要求,并为合法、合规、全额含税的增值专用发票(发票信息由询价人提供)。投标人对发票等单据的真实性、准确性、完整性负责。询价人对发票等单据进行核实,确认无误后,办理付款审批手续。2.7.4.付款方式:询价人收到发票并校验无误后在财务部门挂账结算,并于两个月内支付该批货款的60%,于四个月内支付该批货款剩余的35%,扣留货款的5%作为质量保证金,质保期6个月。2.7.5.如遇到询价人业主工程结算款不能及时到位导致询价人暂时资金周转困难,延期支付的,投标人应予理解和支持,不应因此停止材料供应,且不得以此作为询价人违约的依据进行索赔。2.7.6.质保金:质保期为6个月(质保期自供货验收合格后开始计算)。质保期满后无任何质量问题的,与后续货款一同无息退还,此质保期为投标人质量保证金返还期限,不作为免除投标人质量责任的依据。2.8.履约担保:保证金或四大行银行保函。2.8.1.履约担保金额:¥5万元(大写人民币:伍万元)。2.8.2.履约保证金缴纳方式:以保函或保证金形式交付,由中国水利水电第五工程局有限公司郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目收取,具体缴纳要求如下:签订合同前,投标人按照合同约定向项目部交纳¥5万元(大写人民币:伍万元)作为本次合同履约担保。履约保证金的有效期为合同履行完毕,最后一批物资交货验收合格后三个月。期满后15个工作日内无息退还。3、投标人资格条件3.1.营业范围要求:必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金500万元人民币及以上,必须具有相关资质。至少提供2020年1月1日之后国家认可的第三方检测机构出具的产品合格证书或检验报告的1份。根据业主要求,本次瓷砖限定品牌为“东鹏、冠珠、蒙娜丽莎、冠军”,投标人为代理商的须具有厂家的授权委托书。3.2.投标人是增值税一般纳税人,能开具税率为13%的增值税专用发票。3.3.投标人应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),2020年以来瓷砖的供货业绩不少于2个,且单份合同业绩金额不少于50万元(附合同扫描件或中标通知书,需显示出金额或供货数量)。3.4.具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。不曾在合同中严重违约或被逐,也不应在禁标处罚期内。3.5.财务状况:资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。3.6.投标人正在履行的项目和准备承诺的项目,不应影响本次询价采购项目的按时完成和交货。3.7.投标人不存在《中华人民共和国民法典》禁止投标的情形。4、询比价文件的获取4.1.凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加报价者,请于2022年08月22日17:00前在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)注册、在线报名。如遇网上报名问题可向系统管理员咨询(电话:4006274006转05)。4.2.已注册、报名的潜在投标人,在资格审查通过后,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)下载询比价文件。5、报价方式投标文件上传的截止时间(报价截止时间,下同):请于2022年08月24日17:00前登录中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)在线上传报价,并将签字盖章后的投标文件扫描成PDF文件和可编辑的WORD或EXCEL投标文件压缩为rar或zip格式后上传至中国电建设备物资集中采购平台(报价单上需备注是否全部响应技术要求)。递交投标文件前须在中国电建集中采购电子平台向中国水利水电第五工程局有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。6、评审办法本次报价采用一次报价的方式,报价有效期90天。评审遵循公平、公正、科学、择优的原则。本次评审采用综合评审法,并采用有限数量制对投标文件进行评审,当投标人数量等于5家时,对所有投标文件进行评审;当投标人数量大于5家时,按报价从低到高排序,选取从低到高排序前5家的投标文件进行评审。未进入评审环节的其它投标文件,不再进行推荐。若有“否决投标”的,按以上原则补足5家,由询比价小组通过会议对投标文件商务部分和技术部分实质性响应询比价文件进行综合评审,推荐首选和备选成交人。若投标人不足3家时将流标或重新招标。7、发布公告的媒介本次询比价公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn/)、中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)上发布。8、联系方式采购人:中国水利水电第五工程局有限公司联系人:王世宇(报名审核)电话:028-84475188材料使用单位:郑州轨道8号线一期土建施工01标08工区项目部联系人:陈洋洋(分公司)刘强强(项目)电话:028-87689262135923736009、监督机构中国水利水电第五工程局有限公司纪委办公室监督电话:028-8446137210、声明投标供应商应本着合法诚信原则参加本次报价,不提供虚假应标材料及相关信息,如因提供虚假应标材料或中标后无故弃标等给我公司集采工作带来影响、造成损失的,我公司有权要求赔偿,并取消其合格供应商资格,同时列入供应商黑名单。