教学智能化设备招标公告(黄岩区东浦中学2022)



浙江建通工程建设管理有限公司关于新校区教学智能化设备二期采购项目的公开招标公告
发布时间:2022-08-16 03:45

    项目概况                                                        新校区教学智能化设备二期采购项目招标项目的潜在投标人应在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 获取(下载)招标文件,并于 2022年09月05日 14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:ZJJTCG-2022-GK128号     项目名称:新校区教学智能化设备二期采购项目    预算金额(元):1918316      最高限价(元):1780000     采购需求:         标项名称: 新校区教学智能化设备二期采购项目      数量: 1       预算金额(元): 1918316      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标需求。      备注:     合同履约期限:标项 1,所有设备须在签订合同后30天内完成供货安装调试工作(需配合总包的施工进度)。    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:/至2022年09月05日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)      方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2022年09月05日 14:30(北京时间)    投标地点(网址):浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)     开标时间:2022年09月05日 14:30     开标地点(网址):黄岩区山前小微园区1号楼4楼2号场地(中石化加油站斜对面)84185577采购中心山前小微园区B2开标室  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜        1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。    2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。    3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    4.其他事项:1.本项目实行电子投标,投标人应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。2.投标人通过政采云平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)3.投标人应在开标前完成CA数字证书办理。(办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html,完成CA数字证书办理预计一周左右,请各投标人自行把握时间)4.投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后传输、递交的投标文件,将被拒收。5.投标文件的组成、份数、密封、效力本项目实行电子投标,供应商应准备电子投标文件、以介质(U盘)存储的数据电文形式两类:5.1电子投标文件,按政采云平台项目采购--电子招投标操作指南及本招标文件要求编制。5.2投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式,“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。以介质(U盘)存储的数据电文形式需密封,可采用以下两种方式其中一种送达(逾期送达或未密封将被拒收):①在投标截止时间前送交到开标地点;②采用邮寄方式,邮寄公司统一采用顺丰(包裹外包装上请注明单位、项目名称、联系电话等信息,以便代理机构作接收登记工作),邮寄接收截止时间为投标截止时间前一个工作日下午16:00整(邮寄地址:浙江建通工程建设管理有限公司(台州市黄岩区桔乡大道281号7楼,联系人:章先生,电话:0576-84271349;15958669222。))。逾期送达或未密封将被拒收。5.4通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。5.5投标文件启用顺序和效力:投标文件的启用,按先后顺位分别为电子投标文件、以介质存储的数据电文形式的备份投标文件。全部投标人的电子投标文件均已按时解密的,备份投标文件自动失效。5.6▲未传输递交电子投标文件的,投标无效。未按规定提供相应的备份投标文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,投标无效。  6.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。7.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。8.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。”  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:黄岩区东浦中学     地    址:黄岩区东城街道王西村     传    真:      项目联系人(询问):池广祥      项目联系方式(询问):0576-89160089     质疑联系人:蔡先生        质疑联系方式:0576-89160089         2.采购代理机构信息                名    称:浙江建通工程建设管理有限公司                 地    址:台州市黄岩区桔乡大道281号7楼                 传    真:0576-81117798                 项目联系人(询问):章辉                  项目联系方式(询问):0576-84271349     质疑联系人:蔡景                 质疑联系方式:0576-81117798                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:台州市黄岩区财政局政府采购监管科                 地    址:台州市黄岩区劳动南路289号                 传    真:/                 联系人 :宋先生                 监督投诉电话:0576-84222959                     若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商
    
 
附件信息:【定稿】黄岩区东浦中学教学智能化设备二期采购项目.docx229.8K