贵州实施外科楼改造招标公告(贵州盘江煤电集团有限责任公司2022)
1.招标条件
本招标项目贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目 贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目 已由 贵州盘江煤电集团有限责任公司 以关于贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目的批复 盘江煤电发[2022]43号 批准建设, 招标人为贵州盘江煤电集团有限责任公司医院 ,建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1建设地点:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路南侧。 2.1.2项目概况:项目改造主体为原外科大楼,位于老院区中部,共5层,建筑面积6173.05㎡,钢混框架结构。原1-3层为普通病房,4层为重症监护(ICU)病房,5层为手术室。本次设计预计1-3层及4层一半按标准病房进行改造,4层另外一半改造儿科康复训练厅,5层改造为成人康复训练厅。1-3层每层病房床位不低于60张。室外工程主要包括场地、给排水改造。 2.1.3计划工期:120日历天。
2.2招标范围: 施工图纸、工程量清单、招标文件、技术文件及招标人要求的其他内容
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上 资质 、/ 业绩 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备 建筑工程 专业 二 级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
3.2本次招标 不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意投标者,请于 2022-08-17 00:00 至 2022-08-24 23:59 ,可以在 全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn) 网上获取招标文件。
4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价 500 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为 2022-09-08 11:00 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。
5.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 、中国招标投标公共服务平台上发布。
7. 联系方式
招标人:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
招标代理机构:
贵州贵财招标有限责任公司
地址:
贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路南侧
地址:
贵州贵阳观山湖区金阳北路233号乌江能源集团大楼4楼
联系人:
钱锋
联系人:
胡平、赵凌凌、常青
电话:
13688585241
电话:
18685106815
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
gzgczb_zbb@163.com
2022年08月16日
文件预览:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目8.16(发售定稿版).GZSZB
招标公告.pdf
招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目已由贵州盘江煤电集团有限责任公司以关于贵州盘江煤电集团有限责任公司医院实施外科楼改造项目的批复盘江煤电发[2022]43号批准建设,招标人为贵州盘江煤电集团有限责任公司医院,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路南侧。2.1.2项目概况:项目改造主体为原外科大楼,位于老院区中部,共5层,建筑面积6173.05㎡,钢混框架结构。原1-3层为普通病房,4层为重症监护(ICU)病房,5层为手术室。本次设计预计1-3层及4层一半按标准病房进行改造,4层另外一半改造儿科康复训练厅,5层改造为成人康复训练厅。1-3层每层病房床位不低于60张。室外工程主要包括场地、给排水改造。2.1.3计划工期:120日历天。2.2招标范围:施工图纸、工程量清单、招标文件、技术文件及招标人要求的其他内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2022-08-1700:00至2022-08-2423:59,可以在全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)网上获取招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2022-09-0811:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。5.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、、中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式贵州盘江煤电集团有限责任招标人:,招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司公司医院贵州省盘州市红果镇干沟桥,贵州贵阳观山湖区金阳北路地址:,地址:盘江东路南侧,233号乌江能源集团大楼4楼联系人:钱锋,联系人:,胡平、赵凌凌、常青电话:13688585241,电话:,18685106815传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:,gzgczb_zbb@163.com2022年08月16日文件预览:招标文件.pdf工程量清单.pdf