森林草原湿地调查监测工作服务招标公告(绵阳经济技术开发区农业农村和生态环境局2022)
绵阳经开区2022年森林草原湿地调查监测工作服务采购竞争性磋商公告
项目概况
绵阳经开区2022年森林草原湿地调查监测工作服务采购 采购项目的潜在供应商应在四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)获取采购文件,并于2022年08月29日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:四川汇辰采磋[2022]18号
项目名称:绵阳经开区2022年森林草原湿地调查监测工作服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:13.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.0000000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:2022年9月30日前交付成果
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备林业调查规划设计丁级及以上资质证书。
三、获取采购文件
时间:2022年08月18日 至 2022年08月24日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)
方式:1 、现场获取,应当提供《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件。 2、 远程获取,(1)供应商远程办理购买磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。 (2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至 2360955197@qq.com。 (3)四川汇辰招标代理有限公司收到供应商发送至邮箱的资料后将进行审核,审核不通过将电话联系供应商修改。 (4)《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川汇辰招标代理有限公司。 4.3报名咨询电话:0816-2222105。 供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记。 (五)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本磋商文件,并登记,如在规定时间内未领取磋商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的磋商。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月29日 13点30分(北京时间)
地点:四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)
五、开启
时间:2022年08月29日 13点30分(北京时间)
地点:四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绵阳经济技术开发区农业农村和生态环境局
地址:经开区文武西路498号经开政务中心
联系方式:王老师 18380550191
2.采购代理机构信息
名 称:四川汇辰招标代理有限公司
地 址:四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号
联系方式:唐飞 0816-2222105
3.项目联系方式
项目联系人:唐飞
电 话: 0816-2222105
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
绵阳经开区2022年森林草原湿地调查监测工作服务采购
品目
服务/农林牧副渔服务/林业服务/其他林业服务
采购单位
绵阳经济技术开发区农业农村和生态环境局
行政区域
绵阳市经济开发区
公告时间
2022年08月17日 14:17
获取采购文件时间
2022年08月18日至2022年08月24日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)
响应文件开启时间
2022年08月29日 13:30
响应文件开启地点
四川汇辰招标代理有限公司(四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号)
预算金额
¥13.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐飞
项目联系电话
0816-2222105
采购单位
绵阳经济技术开发区农业农村和生态环境局
采购单位地址
经开区文武西路498号经开政务中心
采购单位联系方式
王老师 18380550191
代理机构名称
四川汇辰招标代理有限公司
代理机构地址
四川省绵阳市经开区万达广场A座15楼25号
代理机构联系方式
唐飞 0816-2222105
附件:
附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf
附件2
报名表.doc报名表.doc
联系人:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理采购项目(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!四川汇辰招标代理有限公司:介绍信报名信息登记表项目名称项目编号包号(如涉及时填写)单位信息单位名称注:单位名称应与公章上的名称一致,否则因供应商填写错误导致的后果将由供应商自行承担。单位信息开票信息单位信息联系方式固定电话:单位信息联系方式传真号码:经办人信息姓名经办人信息手机号经办人信息电子邮件备注:附:经办人身份证(正反面)复印件年月日(加盖公章)Xxxxxxxxx公司联系电话:身份证(正面)身份证(背面)附件三:支付方式微信采购需求一、项目概述按照《四川省自然资源厅四川省林业和草原局关于开展2022年森林草原湿地调查监测工作的通知》(川自然资发[2022]24号)和《四川省林业和草原局关于开展2022年国家森林督查工作的通知》文件要求。根据《绵阳市自然资源和规划局绵阳市林业局关于开展2022年森林草原湿地调查监测工作的通知》(绵自然资规发[2022]51号)要求,我区需分两批次将图班监测成果数据提交行政辖区汇总上报。二、服务内容(一)服务数量监测林地图斑数监测110督查森林图斑数督查83(二)绵阳经开区2022年森林草原湿地调查监测工作图斑监测县级任务具体包括:①对国家林业和草原局下发遥感判读变化图斑,验证核实,记录变化类型、地类、管理和自然属性等变化情况;②以“三调”及最新国土变更调查数据为本底,对去年“三调”对接融合初步成果中林草湿图斑区划不合理,以及图斑细碎、狭长、不规则、节点过密等问题进行修复完善;③对“三调”为林地,但森林资源“一张图”为非林地的新补进林地以及草地、湿地图斑,补充核实并完善相关属性因子;④收集整理2020-2022年征占用、造林等“落地上图”数据,权属、起源纠错及公益林调整等“审核批复”数据;⑤完成变化图班数据更新。县级图斑监测成果要求:1.数据库:包括变化图斑验证核实结果图斑,区划不合理进行补充区划的图斑,对接融合国土三调新增的林地、草地、湿地属性因子进行完善填写图斑,2020-2022年的“落地上图”图斑和“审核批复”图斑,县级林草湿图斑监测数据库。2.验证材料:包括现地核实(调查)航迹、现地核实(调查)照片、其他佐证材料等。(三)绵阳经开区2022年森林督查工作以遥感判读变化图斑为线索,依据林草湿数据与第三次全国国土调查数据对接融合成果、森林资源管理“一张图”、森林资源档案及其他有关资料进行内业核实,并结合必要的现地调查核实,查清所有图斑变化原因,重点查清建设项目使用(毁坏)林地、土地整理和毁林开垦等违法使用林地,以及违法采伐(毁坏)林木情况,建立森林督查数据库。根据相关资料和现地调查情况,整理完善森林督查数据库、上传相关佐证资料。督查工作成果要求:数据库:数据库提交至《森林督查暨林政执法综合管理系统》,同时上传佐证资料和照片。三、服务质量要求(符合以下标准):1、《四川省自然资源厅四川省林业和草原局关于开展2022年森林草原湿地调查监测工作的通知》(川自然资发[2022]24号)2、《四川省林业和草原局关于开展2022年国家森林督查工作的通知》;3、《森林资源调查卫星遥感影像图制作技术规程》(LY/T1954-2011);4、《四川省森林资源规划设计调查技术细则》(川林资函〔2013〕351号)。四、商务要求(实质性要求,不满足做无效响应处理)(一)服务时间和地点1、交付时间:2022年9月30日前交付成果。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:验收合格后,一次性支付合同全部金额。4、验收方法和标准:严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《四川省自然资源厅四川省林业和草原局关于开展2022年森林草原湿地调查监测工作的通知》(川自然资发[2022]24号)和《四川省林业和草原局关于开展2022年国家森林督查工作的通知》文件有关规定进行验收。