太原市修复应急工程 设计招标公告(太原市尖草坪区应急管理局2022)
(采购编号:XTY-2022-B093)
招标项目所在地区:
太原市尖草坪区
山西鑫泰源工程管理咨询有限公司受太原市尖草坪区应急管理局的委托,对太原市尖草坪区应急管理局杨兴河南寨段水毁修复应急工程设计组织询比采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与响应报价。
一、项目概况与采购范围
1.项目名称:太原市尖草坪区应急管理局杨兴河南寨段水毁修复应急工程设计
2.项目编号:XTY-2022-B093
3.项目概况:本项目主要对杨兴河南寨对水毁堤防进行修复,修复总长度60m,管线迁移528m(4根)。主要建设内容包括堤防修复、河道内管线迁移,栏杆恢复等其他配套设施建设。
4.建设地点:太原市尖草坪区杨兴河南寨段南寨公园内。
5.采购范围:本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工过程中的设计变更以及后续相关服务。
6.成交供应商的数量:1家。
二、合格供应商资格条件
2.1.本次招标要求供应商须同时具备建设行政主管部门颁发的工程设计水利水电行业丙级及以上资质或工程设计综合资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,其中,供应商拟任项目负责人须具备工程师资格。
2.2本次招标不接受联合体投标。
三、采购文件获取时间及地点
1.时间:2022年8月18日至2022年8月20日(北京时间8:30-12:00,14:00-17:30);
2.地点:太原市小店区大吴村大吴西路龙景逸墅二期南侧商铺1-1;
3.采购文件售价:人民币伍佰元整(¥500),现金支付,售后不退;
4.购买采购文件须携带以下资料的原件及加盖单位公章的复印件壹套:
法定代表人身份证或法定代表人授权委托书,法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件;有效的营业执照;资质证书。
四、响应文件递交截止时间及地点
1.递交截止时间:2022年8月23日14时30分(北京时间),响应截止时间后递交的文件将被拒收;
2.递交地点:太原市小店区大吴村大吴西路龙景逸墅二期南侧商铺1-1。
五、响应文件开启时间及地点
1.时间:2022年8月23日14时30分(北京时间),响应截止时间后递交的文件将被拒收;
2.地点:太原市小店区大吴村大吴西路龙景逸墅二期南侧商铺1-1。
六、公告发布的媒介:
本次公告在《山西省招标投标协会山西招标采购服务平台》发布。
七、联系人及联系方式
名称:太原市尖草坪区应急管理局
地址:太原市尖草坪区柴村街道昌盛西街
联系人:谢先生
联系电话:19935143233
招标代理机构:山西鑫泰源工程管理咨询有限公司
地址:太原市小店区大吴村大吴西路龙景逸墅二期南侧商铺1-1。
联系人: 张先生
电话:0351-2168678