湖南省营房租赁费 房屋租赁服务招标公告(湖南省高速公路交通警察局邵阳支队2022)
湖南省高速公路交通警察局邵阳支队 邵阳支队机关营房租赁费 单一来源采购公示 公示日期:2022年08月17日 采购人的邵阳支队机关营房租赁费拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下: 一、采购项目名称:湖南省高速公路交通警察局邵阳支队邵阳支队机关营房租赁费。 预算金额:¥ 1,068,000.00 二、拟采购货物或者服务的说明 序号 品目分类 品目名称 单位 数量 预算 1 C1202-房屋租赁服务 邵阳支队机关营房租赁费 年 1 1,068,000.00 三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址 1.名称:湖南浩天米业有限公司 2.地址:湖南省邵阳市大祥区 四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明 根据湖南省公安厅交通管理局统一部署,湖南省高速公路交通警察局邵阳支队自2015年10月22日起搬迁至湖南省邵阳市大祥区学院路七里坪社区浩天米业行政楼办公,今年拟续租。租赁期为2022年10月22日至2023年10月21日,租赁期1年。该栋办公楼设施设备齐全,有独立停车场,满足支队办公需求;出租方已按照我方要求进行装修,若继续租用此地办公,能够确保我支队办公服务的延续性和稳定性。。 五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见 论证时间 2022-08-01 论证地点 湖南中弘项目管理有限公司会议室 论证意见 该物业已租用7年,装修设备符合业主单位要求,继续租用可节省装修费用。且该物业地理位置较符合业主公务出警要求。该项目符合单一来源采购的相关要求。建议本项目采用单一来源方式采购,由原供应商湖南浩天米业有限工资组织实施。根据市场行情及实施内容,本预算合理。 专家成员名单 姓名 工作单位 职称 张红卫 中南林业科技大学 副教授 熊力 湖南农业大学 副教授 张学礼 国防科技大学 教授 六、公示期限:自2022-08-18至 2022-08-24止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。 七、采购人名称、联系人和联系方式 1、采购人名称:湖南省高速公路交通警察局邵阳支队 地址:湖南省邵阳市大祥区学院路 联系人:刘方来 联系电话:18166106677 2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处 地址:长沙市城南西路一号 联系电话:85165284 本公告期限不得少于5个工作日