医疗设备招标公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县医院2022)



前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目公开招标公告

项目概况
前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在中经国际招标集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)获取招标文件,并于2022年09月08日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CEITCL-JL-ZCHW-220811
项目名称:前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目
预算金额:121.7000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告

合同履行期限:自签订合同之日起7天内到货
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告

3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取招标文件
时间:2022年08月18日 至 2022年08月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中经国际招标集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月08日 10点00分(北京时间)
开标时间:2022年09月08日 10点00分(北京时间)
地点:中经国际招标集团有限公司开标室(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目
招标公告
项目概况
前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在中经国际招标集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)获取招标文件,并于2022年9月8日10时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
招标编号:CEITCL-JL-ZCHW-220811
预算金额:共121.7万元,其中实时荧光定量PCR仪(96孔)16万元/台,全自动核酸提取仪(96孔)12.85万元/台。
采购需求:实时荧光定量PCR仪(96孔)6台,全自动核酸提取仪(96孔)2台。
合同履行期限:自签订合同之日起7天内到货。
质量目标:符合国家及行业合格标准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效的基本户的银行开户许可证或基本存款账户信息;
3.2具有有效的营业执照,并具有承担本次招标货物供货能力和技术服务能力的生产企业或经营企业;
3.3投标人具有2022年任意一个月缴税凭证或完税凭证。
3.4投标人具有2022年任意一个月用人单位社会保险凭证或参保证明。
3.5投标人具有近三个月(2022年6月、2022年7月、2022年8月)银行出具的资信证明或经会计师事务所审计的2021年财务审计报告。
3.6投标人资质要求:
①投标人为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;
②投标人为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。
③投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。
3.7 前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式自拟,加盖公章)
3.8投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
3.9与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
三、获取招标文件
时间:2022年8月18日至2022年8月24日,每天上午08时30分至下午16时30分(北京时间);
地点:中经国际招标集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)
方式:持法人营业执照(副本)、基本开户许可证或基本存款账户信息、2022年任意一个月缴税凭证或完税凭证、2022年任意一个月用人单位社会保险凭证或参保证明、近三个月(2022年6月、2022年7月、2022年8月)银行出具的资信证明或经会计师事务所审计的2021年财务审计报告、3.6投标人资质要求中所要求证书、前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、投标人通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(www.ccpg.gov.cn)获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图、法人授权委托书(法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明书)、被授权人身份证(法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证)等上述证件原件(网站查询结果、医疗器械注册证、医疗器械备案凭证不需提供原件)及加盖公章的复印件购买招标文件。
售价: 500元,逾期不售,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年9月8日10点00分(北京时间)
地点:中经国际招标集团有限公司开标室(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》上同时发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:前郭尔罗斯蒙古族自治县医院
地址:前郭尔罗斯蒙古族自治县
联系人:张广庆 电 话:0438-2228851
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际招标集团有限公司
地 址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室
联系人:刘行 电 话:13578666182
3.项目联系方式
项目联系人:刘行
电 话:13578666182

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:前郭尔罗斯蒙古族自治县医院     
地址:前郭尔罗斯蒙古族自治县        
联系方式:张广庆 0438-2228851      
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际招标集团有限公司            
地 址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室            
联系方式:刘行 13578666182            
3.项目联系方式
项目联系人:刘行
电 话:  13578666182 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
前郭尔罗斯蒙古族自治县医院医疗设备采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
前郭尔罗斯蒙古族自治县医院

行政区域
吉林省
公告时间
2022年08月17日 15:17

获取招标文件时间
2022年08月18日至2022年08月24日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中经国际招标集团有限公司(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)

开标时间
2022年09月08日 10:00

开标地点
中经国际招标集团有限公司开标室(长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼301室)

预算金额
¥121.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘行

项目联系电话
13578666182

采购单位
前郭尔罗斯蒙古族自治县医院

采购单位地址
前郭尔罗斯蒙古族自治县

采购单位联系方式
张广庆 0438-2228851

代理机构名称
中经国际招标集团有限公司

代理机构地址
长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室

代理机构联系方式
刘行 13578666182