数字经济发展规划招标公告(东营经济技术开发区经济发展部2022)
东营经济技术开发区数字经济发展规划项目竞争性磋商公告
东营经济技术开发区数字经济发展规划项目竞争性磋商公告
项目概况:
东营经济技术开发区数字经济发展规划项目采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或东营市公共资源电子交易系统(http://60.214.233.37:81/index.html)获取采购文件,并于2022-09-01 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370524000202202000137项目名称:东营经济技术开发区数字经济发展规划项目采购方式:竞争性磋商预算金额:150.0万元最高限价:150.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
东营经济技术开发区数字经济发展规划项目
1
1、供应商具有独立承担民事责任的能力;2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3、供应商近三年没有被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的。或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的;4、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目为专门面向中小企业采购。
150.000000
合同履行期限:365日历天本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进残疾人就业、支持监狱企业发展、促进中小企业发展等3、本项目的特定资格要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力;2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3、供应商近三年没有被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的。或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的;4、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。5、本项目不接受联合体磋商。6、本项目为专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件:1.时间:2022年8月15日8时30分至2022年8月20日18时0分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或东营市公共资源电子交易系统(http://60.214.233.37:81/index.html)3.方式:凡有意参加本次采购的供应商于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册登记,同时进入东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)进行注册。网上注册成功后从东营市公共资源交易网免费下载磋商文件4.售价:0
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月1日9时0分(北京时间)2.地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易平台指定栏目
五、开启:1.开启时间:2022年9月1日9时0分(北京时间)2.开启地点:东营市公共资源交易中心第五开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:1.本次磋商公告同时在中国山东政府采购网、东营市政府采购网、东营市公共资源交易网上发布。2.本项目存在取消或终止的可能性。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
东营经济技术开发区经济发展部本级地址:东营市东营区府前大街59号(东营经济技术开发区经济发展部本级)联系方式:/(东营经济技术开发区经济发展部本级)2、采购代理机构名称:
山东佑明工程管理有限公司地址:山东省东营市东营县(区)辽河路129号海河小区19-3-502室联系方式:132803111323、项目联系方式项目联系人:蔡玲玲联系方式:13280311132