矿井档案验收技术服务招标公告(鄂托克前旗长城五号矿业有限公司2022)
【长城五矿档案验收技术服务(二次)】采购公告
招标编号
fz-20220817095750
项目名称
长城五矿档案验收技术服务(二次)
采购方式
询比采购(公开)
采购单位名称
鄂托克前旗长城五号矿业有限公司
发布时间
2022-08-17
报价截止时间
2022-08-23
采购公告(二次)
一、采购项目概况
1.采购项目名称: 矿井档案验收技术服务
2.采购项目编号:
3.采购人: 鄂托克前旗长城五号矿业有限公司
4.采购方式: 询价采购
二、采购内容
为加强长城五矿档案验收管理工作,确保档案验收资料齐全、完整、准确、系统,加速档案验收进程,并且全面贯彻落实上级档案部门的档案验收管理工作要求,切实做好档案验收工作顺利进行,加强长城五矿档案验收工作规范化、制度化建设,明确档案验收各专业工作职责,达到档案验收工作标准,聘请第三方技术服务机构协助办理档案验收。
三、响应供应商资格条件
1.法人资格:中华人民共和国国内注册的企事业单位,具有增值税纳税人资格。
2.资质要求:在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的具有独立法人资格、有与采购需求相适应的经营范围、且为一般纳税人的企业;响应人有服务资质及能力,有独立的员工队伍和能力,证照手续齐全。乙方必须具备国家秘密载体资质证书、档案数字化服务机构备告知书、《档案专业岗位基础知识》培训证书、《涉密人员岗位培训》证书等各类相关证书。
3.财务要求:响应人资金状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
4.信誉要求:非新矿集团经营往来限制单位;非失信被执行人。
5.业绩要求:近三年来同类型业绩不低于两项;需提供合同原件或扫描件。
6.联合体投标:不接受。
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本次采购。
四、获取采购文件
1.获取采购文件的时间:2022年8月17日-2022年8月23日。
2.获取采购文件的地点:中国采购响应公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东能源集团网站(www.snjt.com)、中国矿用物资网(http://www.minegoods.com/)。
3.获取采购文件的方式:
五、响应文件提交的截止时间及地点
1.响应文件提交的截止时间:2022年8月23日15点。
2.响应文件提交的地点:通过“山东能源集团响应管家”上传电子响应文件。
3.响应文件提交的方式:通过“山东能源集团响应管家”上传电子响应文件。
六、响应文件开启时间和地点
1.响应文件开启的时间:2022年8月23日15点。
2.响应文件开启的地点:鄂托克前旗长城五号矿业有限公司。
3.响应文件开启的方式:响应厂家携带纸质版响应文件5份(一正四副)及资质证书1份(原件)到长城五矿现场开启。
七、采购项目联系人
1.采购事项联系人:刘主任
联系人电话:13953860335
邮箱:13953860335@163.com
2.项目技术联系人:刘主任
联系人电话:04772765615
邮箱:/。