综治视联网系统及视频会议系统县级和乡镇级建设招标公告(中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司 葫芦岛市分公司2022)


中国联通葫芦岛市分公司绥中县综治视联网系统及视频会议系统县级和乡镇级建设采购项目招标公告


招标编号:CULN-HLD-202208905 


发布时间:2022-08-17 13:25:17





本招标项目为(中国联通葫芦岛市分公司绥中县综治视联网系统及视频会议系统县级和乡镇级建设采购项目、招标编号:CULN-HLD-202208905),招标人为中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司,招标代理机构为联通(辽宁)产业互联网有限公司。项目资金招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.项目概况与招标内容

1.1项目概况: 本项目为中国联通葫芦岛市分公司绥中县综治视联网系统及视频会议系统县级和乡镇级建设采购项目,预算金额:2618787.57元(不含税);2937000元(含税)。

1.2招标内容:

1.2.1货物规模:中国联通葫芦岛市分公司绥中县综治视联网系统及视频会议系统县级和乡镇级建设采购项目,包含视频交换服务器1套,流媒体服务器1套,防火墙1套、会议调度控制应用软件1套、县级综治视频联网终端3套、乡镇级综治视频联网终端32套、协议安全转换设备42套以及以上设备系统集成。系统集成内容包含组网测试,设备连接,设备集成,网线预制,槽板布放等。具体采购明细详见附件1需求一览表。

1.2.2交货期:自合同签订之日起10日内到货安装调试完毕并交付使用。

1.2.3交货地点:葫芦岛市绥中县联动指挥中心。

1.3  本项目不划分标包。中标人数量为1个,中标人对应的份额100%。

1.4本项目设置最高投标限价:最高投标总价限价为2618787.57元(不含税);最高不含税单价限价详见第一章招标公告-附件1需求一览表,投标人任何投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

1.5 推荐中标候选人及确定中标人原则:

(1)本次招标共选取1名中标人,采用综合评估法。推荐全部有效投标人中综合排名前二名依次为本项目的第一至第二中标候选人。当出现多个投标人综合得分相同时,优先选用具有中国环境标志产品包装材料的,其次再按照价格得分由高到低、技术得分由高到低的顺序进行比较,确定排名顺序。

(2)如公示期内无异议,确定排名第一中标候选人为本项目中标人;

(3)如果中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2.投标人资格要求

2.1  本项目要求投标人具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照。

2.2  本项目要求投标人满足以下财务要求:具有增值税一般纳税人资格证明,能够开具税率为13%及6%增值税专用发票(须提供增值税一般纳税人认定通知书(表)或曾经开具过的增值税税率为13%及6%的增值税专用发票扫描件,该专票无代开字样,原件备查)。

2.3  本项目要求投标人满足以下信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

2.4  本项目不接受联合体投标。

2.5  本项目投标人如非制造商,须提供视频交换服务器及流媒体服务器制造商针对本项目的授权,制造商和被授权的投标人不得同时参与本项目的投标,一个制造商对同一品牌的产品仅能授权一个投标人,否则相关投标均无效。

2.6  单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

2.7  其他要求:

(1)严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次招标。

(2)符合法律法规中的要求以及招标文件中的实质性内容。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间:2022年8月17日17时00分至2022年8月22日17时0分(北京时间,包括法定工休日、法定节假日) 。

4.2 招标文件获取方式:请有意向的潜在投标人在规定的时间内登录网站:https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml点击购买招标文件(登录-﹥中国联通智慧供应链招标采购中心-﹥项目参与-﹥寻找商机-﹥我要参与-﹥加入购物车-﹥结算),结算时选择网上支付,支付成功后可直接下载招标文件,投标人下载招标文件后可参与投标。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。

4.3投标人请将填写完整的“报名信息登记表”(格式详见招标公告附件)发送至采购代理机构电子邮箱LNCHZB@126.com(邮件标题注明“项目名称简称-投标人全称”),以方便招标代理机构登记投标人相关信息。

4.4 招标文件费用:每标包售价500元人民币,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通智慧供应链招标采购中心(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml”上传递交,投标截止时间为:2022年9月8日10时30分。

5.2未按时上传电子投标文件的,投标无效。

5.3因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应及时联系系统支撑人员解决。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传等操作。

5.4本项目将于上述同一时间进行开标,投标人应当登录上述电子招投标平台,准时在线参加开标,并确认报价。

注:投标人须严格按照中国联通电子招标投标交易平台投标文件制作系统(软件)编制。

6.样品的递交

6.1  样品递交的时间、地点: /     。

6.2  检测相关费用:   /    。

7.发布公告的媒介

7.1 本招标公告同时在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,本公告的修改、补充,也在上述网站发布。

7.2  除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改招标信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。

7.3  请各投标人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。投标人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。

8.电子招投标要求

8.1投标人须在招标公告要求的报名截止时间前在中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)完成辽宁联通供应商注册流程(已注册成功的无需重复注册);

8.2投标人须在投标文件递交截止时间前在iPASS服务平台网站(http://ipass.uni-ca.com.cn:7007/selfservice/home.jsp)购买iPASS电子证书(已购买过的无需重复购买,超过有效期的需办理iPASS续费),并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目投标,具体操作流程详见网站首页的《“iPASS自助服务平台”业务办理指南》。iPASS服务平台全国统一服务电话:400
0210 010转1。

9.联系方式

招 标 人:中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司

地   
址:葫芦岛市龙港区龙湾大街8号

联系人:李经理

电话:0429-3127575

招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司

地    址:沈阳市大东区联合路38号

邮    编:110000                    

联系人(项目相关事宜):许鑫、张祎林、白微、薛阳

电    话:18604041751

          18604041807

          18604041770

联系人(保证金及发票事宜):徐杉杉

电    话:024-22832326

电子邮件:lnchzb@126.com

账户名称:联通(辽宁)产业互联网有限公司

开 户 行:中国工商银行沈阳市北市支行

账    号:3301003329249227621

合作方门户网站电话:010-67882255-3-8-2

iPASS问题咨询解决(中网客服)电话:400-0210-010转1

中国联通电子招标投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2

电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn

                                          

10.附件

招标人:中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司

招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司

     2022年8月17日








发布单位 :葫芦岛市分公司 


相关附件: 


附件1-报名登记表(XXXX公司).xlsx[下载]




附件2-附件1需求一览表.docx[下载]