备件招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2022)
备件一批(机械类)招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心现对钢城集团凉山瑞海实业有限公司协力分公司所需的备件一批(机械类)进行公开比议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2022081702099
2.项目名称:备件一批(机械类)
3.采购类别:机械备件
4.项目内容及要求:
(1)本项目采购一批机械备件,共39项,规格型号及具体要求详见《需求一览表》。
(2)质量要求:大型工器具质量保证期为12个月;设备防锈保证期不少于自交付货物之日起6个月;质量“三包”1年(包退、包换、包修复);按所列规格、型号等涉及的最新国家标准、行业标准执行,若没有国家标准、行业标准的,按经相关部门确认的最新企业标准执行。中标方不得配装国家明令禁止的高耗能落后机电设备(产品)。
(3)包装要求:按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T 13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,包装防护要求:防水防潮,适合多次倒运;因包装问题造成的设备备件质量异议和经济损失由卖方承担;
(4)随机备品、配件工具数量及资料的提供:含装箱单(或发货清单)、随货提供生产制造厂出具的出库单或产品合格证、使用说明书(成台套设备)等,能够证明所供产品为该生产厂生产制造的文件或资料(含技术协议要求提供的相关资料)。
(5)其他见本文件《需求一览表》及第六章《合同主要条款》
5.交货日期:中标之日起—2022-11-30,按使用单位要求到货。
6.交货地点:相应作业区
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,六个月银行承兑汇票支付货款,在送货完毕后开具增值税专用发票到采购方营销部办理结算。
二、投标人的资格要求
1、具备所需备件的生产或经营资质; 2、注册资本50万以上; 3、具有较好的企业信誉和履约能力,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,生产单位需提供生产资质。
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2022-08-23 09:30:00前,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2022-08-23 09:30:00,开标时间为2022-08-23 09:30:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人: 顾月佼
电 话: 13982372675
采购方联系人: 陈玟汐
电 话: 15183467940
附:标的需求一览表及投标要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注
1
微型小滑轮
不锈钢
M20
~
2寸 承重30KG
个
30.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
2
微型小滑轮
不锈钢
M25
~
3寸 承重0.05T
个
30.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
3
轴承
轴承钢
22310CA/W33/C3
~
外径110mm内径50mm厚度40
个
4.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
NSK
4
轴承
轴承钢
22319CA/W33
~
内径95mm,外径200mm,厚度67mm
个
4.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
NSK
5
球阀
钢
KHB-G3/4-1112-02
~
通径20mm,压力31.5Mpa
个
2.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
盐城市阜液液压有限公司
6
球阀
铸钢
YGZQ-J32W
~
通径32mm,压力31.5Mpa
个
2.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
盐城市兴宁液压有限公司
7
摆线齿轮泵
钢
TOP-220HBFGR
~
流量:1.8m3/h,出口压力:4公斤
台
3.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
8
膜片联轴器
45#钢
JMⅡ16
~
Y85*172 Y80*172 JB/T9147-2000
套
2.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
太原恒山机电设备有限公司
9
膜片联轴器
45#钢
JMⅡ16
~
JB/T9147-2000 Y80*172 J1 80*182
套
1.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
太原恒山机电设备有限公司
10
膜片
不锈钢
JMⅡ16
~
中心距:145孔内径:φ32外径:φ58厚度:32 JB/T9147-200
块
8.0000
西昌经久钒钛工业园区
2022-11-30
太原恒山机电设备有限公司
详细采购清单请登录查看
议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制结算;2.送货至需方指定地点; 3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、上表内指定品牌或生产厂家的,须按指定的品牌或生产厂家投标、供货,未指定的,须满足国家标准,报价时请注明品牌或者生产厂家,中标后按投标报价的品牌或生产厂家供货,保证正品且所供的产品为最新产品,供货时须提供产品合格证;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理。7.本项目按总价进行评审,拟定一家中标单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2022年08月17日