重庆虚拟现实创新实训室招标公告(重庆开放大学2022)



Z2022128重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目采购公告

发布日期: 2022年8月17日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:Z2022128

二、预算金额:
118,260.00元 (非财政资金)

三、项目详情概况

分包号:1

分包内容
预算金额
数量
单位
简要技术要求

虚拟现实创新实训室采购(详见附件)
118,260.00
1.0

详见附件(谈判文件)

预算金额总计:118,260.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2022年8月17日 至 2022年8月25日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:行采家网(https://www.gec123.com/)、重庆开放大学官网(http://www.cqdd.cq.cn/)
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2022年8月25日 14:30
谈判响应文件递交结束时间: 2022年8月25日 15:00
谈判响应文件递交地点:重庆开放大学华岩校区综合楼308开标室

七、评审信息

谈判时间: 2022年8月25日 15:00
谈判地点:重庆开放大学华岩校区综合楼308开标室

八、联系方式

1、采购人:重庆开放大学 重庆工商职业学院
采购经办人:贺春梅
采购人电话:023-68465180
采购人传真:023-68465180
采购人地址:重庆九龙坡区华龙大道1号

九、附件

Z2022128重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目谈判文件.doc
Z2022128重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目谈判文件.doc
(非公招)手持文件格式模板.doc
(非公招)手持文件格式模板.doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

1.本人近期未去过中高风险地区,未途经中高风险地区或市外返渝后已按要求隔离满14天,未出现任何症状,目前身体状况良好。本人姓名:______,单位名称:__________,身份证号码:______________,联系方式:____________,参加年月日的(磋商/谈判/询价)活动。本人承诺严格落实党中央、国务院以及重庆市政府相关工作部署,遵守《中华人民共和国传染病防治法》及重庆主城九区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的相关要求。本人承诺在参与(磋商/谈判/询价)过程中做到以下几点:供应商承诺书重庆开放大学重庆工商职业学院采购中心制报名登记表报名日期____年____月____日时 间____时____分项目名称供应商信息单位名称供应商信息联系电话供应商信息传 真供应商信息电子邮箱(接收标书用)授权代表姓名联系电话备 注法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件承诺人(签字):年月日5.(磋商/谈判/询价)结束后,本人迅速离场,不在公共区域内停留。4.本人参加(磋商/谈判/询价)时提前到达指定区域,自觉做好个人防护,全程佩戴口罩,严格遵守采购现场管理规定,听从现场工作人员的引导。3.本人配合采购现场工作人员进行体温检测和人员信息登记。2.本人承诺未与确诊或疑似病例有过接触史,未有发烧、发热、咳嗽等症状。本人目前身体状况良好。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购代理机构名称):项目名称:法定代表人身份证明书(格式)保证金和采购文件购买费付款凭证供应商银行开户许可证复印件法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)特此证明。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购代理机构名称):项目名称:年月日(供应商公章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:供应商法定代表人:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。注:被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)采购代理机构:重庆开放大学重庆工商职业学院采购人:重庆开放大学重庆工商职业学院谈判项目名称:重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目采购执行编号:Z2022128竞争性谈判文件三、供应商资格条件-4-二、资金来源-4-一、竞争性谈判内容-4-第一篇竞争性谈判邀请书-4-目录二〇二二年八月第二篇谈判项目技术(质量)需求-7-九、现场踏勘-6-八、联系方式-6-六、其它有关规定-5-五、保证金-5-四、谈判有关说明-4-三、报价要求-14-二、质量保证及售后服务-14-一、交货时间、地点及验收方式-13-第三篇谈判项目服务要求-13-二、技术规格及质量要求-7-一、项目一览表-7-一、采购程序-16-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止-16-七、其他-15-六、培训-14-五、知识产权-14-四、付款方式-14-二、竞争性谈判文件-19-一、谈判费用-19-第五篇供应商须知-19-四、采购终止-18-三、无效谈判-18-二、评定成交的标准-18-八、采购代理服务费-22-七、签订合同-22-六、关于质疑和投诉-21-五、成交通知-21-四、成交供应商的确定和变更-20-三、谈判要求-19-四、转包或分包-23-三、合同价格-23-二、货物内容-23-一、定义-23-第六篇合同草案条款-23-九、交易服务费-22-十、合同争议的解决-24-九、知识产权-24-八、索赔-24-七、检查验收-24-六、付款-24-五、质量保证及售后服务-23-二、技术(质量)部分-38-一、经济部分-36-第七篇响应文件格式要求-35-附件:详细参数要求-33-十二、合同生效及其它-25-十一、违约责任-24-一、竞争性谈判内容本着公开公平公正的原则,对Z2022128重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。第一篇竞争性谈判邀请书四、资格条件及其他-40-三、服务部分-39-包号及名称最高限价(万元)保证金(万元)成交供应商数量(名)Z2022128 重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目11.8260.231四、谈判有关说明(二)本项目的特定资格要求:无(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;三、供应商资格条件自筹资金,采购预算11.826万元。二、资金来源2.谈判文件售价:人民币300元/份(售后不退)1.谈判文件发售期:2022年8月17日-2022年8月25日14:00(四)谈判文件发售及保证金缴纳与退还(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日(2022年8月17日)起三个工作日。(二)凡有意参加谈判的供应商,请在行采家网(https://www.gec123.com/)、重庆开放大学官网(http://www.cqdd.cq.cn/)上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(一)供应商应通过行采家网(https://www.gec123.com/)注册。3.按时签到并递交了响应文件2.按时按规定足额缴纳谈判文件购买费及谈判保证金1.在谈判文件发售期内购买了谈判文件(五)供应商须满足以下条件,其响应文件才被接受:在谈判文件发售期内,供应商以电汇、转账支票的方式将谈判文件购买费汇至以下账户能进行购买,该费用到账截止时间为谈判开始前一小时。(供应商应充分考虑完成此项手续所需的时间,因时间问题而导致供应商在规定时间前无法完成缴费手续或无法顺利获取收据的情况,采购人概不负责)文件购买费和谈判保证金应分别公对公转账至学校指定账户(账户名:重庆开放大学账号:50001043600050023103开户行:建设银行重庆两江分行营业部)。3.谈判文件购买方式五、保证金(九)谈判开始时间:2022年8月25日北京时间15:00(八)竞争性谈判地点:重庆开放大学华岩校区综合楼308开标室。提交响应文件截止时间:2022年8月25日北京时间15:00(七)签到并递交响应文件时间段:2022年8月25日北京时间14:30-15:00(六)递交响应文件地点:重庆开放大学华岩校区综合楼308开标室。(各供应商在递交响应文件时需提交手持文件一份,内容详见附件《手持文件格式模板》)开户行:建设银行重庆两江分行营业部账号:50001043600050023103账户名:重庆开放大学(二)谈判保证金账户1、供应商须按本项目规定的谈判保证金金额进行缴纳(保证金金额详见本篇,一、竞争性谈判内容),由供应商从其基本账户将投标保证金汇至以下账户,谈判保证金的到账截止时间为谈判开始前一小时。各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。谈判文件购买费和谈判保证金应分别公对公转账至学校指定账户。(一)缴纳谈判保证金方式及金额(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效谈判。六、其它有关规定2.成交供应商在合同签订后5个工作日内办理退还手续。1.未成交人的谈判保证金,成交结果公示期结束后5个工作日内办理退还手续。(三)谈判采购保证金交纳时间及退还(八)本项目不接受联合体参与谈判。(七)谈判费用:无论谈判结果如何,供应商参与本项目谈判的所有费用均应由供应商自行承担。(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家网(https://www.gec123.com/)上发布;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判的,不得再委托代理商参与谈判。(三)同一合同项(包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加谈判,只能按照一家供应商计算。邮编:400052联系人:贺老师姜老师采购人:重庆开放大学重庆工商职业学院八、联系方式(十)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。(九)本项目不接受合同分包。现场踏勘联系人:徐老师本项目组织集中踏勘,请有意向的投标人于2022年8月19日时间15:30统一在我校合川校区食堂一楼门口集合,现场踏勘是对本项目建设内容、设备材料、安装要求等内容充分理解,供应商按招标要求完成本项目实施,并自愿承担本项目的所有风险。九、现场踏勘地址:重庆市九龙坡区九龙科技园区华龙大道1号。传真:(023)68465180电话:(023)68465180二、技术规格及质量要求一、项目一览表第二篇谈判项目技术(质量)需求注:参与现场踏勘的供应商必须是本单位的法定代表人或者是授权委托人(若是法定代表人参与现场踏勘,提供法定代表人身份证明原件;若是授权委托人参与现场踏勘,提供法定代表人身份证明原件及授权委托书原件),现场勘查时需提供营业执照复印件及资质证书复印件,并加盖公章。联系电话:15340531627序号产品名称(设备名称)数量单位备注1实训操作台32套所提供产品必须为中国关境内生产。2实训演示台2套所提供产品必须为中国关境内生产。3后处理操作台1套所提供产品必须为中国关境内生产。4操作椅36张所提供产品必须为中国关境内生产。53D作品展示柜4套所提供产品必须为中国关境内生产。6设备存储柜2套所提供产品必须为中国关境内生产。7实训室墙面展示系统78平方米所提供产品必须为中国关境内生产。8窗帘设计制作10套所提供产品必须为中国关境内生产。98路2盘位硬盘录像机1台所提供产品必须为中国关境内生产。10POE变焦半球云台摄像机8台所提供产品必须为中国关境内生产。序号产品名称(设备名称)详细参数1实训操作台1.尺寸:700*600*750。采用环保安全材料。面板厚度≥25mm,具备主机悬挂安装支架,整体结构稳固耐用。桌面下具备理线槽,宽度≥30cm,高度50±2cm,离地高度10cm±2cm,要求理线槽能遮挡地插,且方便维护电源、网线等。2.基材:E0级18mm多层实木板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。3.封边:封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;4.涂装:全封闭涂装或半开放涂装,高聚脂环保油漆,甲醛含量符合国家环保标准≤5mg/100g,由专业技师喷涂完成,硬度大,漆膜硬度≥2H,物理力学指标达到GB/T11718-99优等品标准;耐磨性强,可长期保持漆面效果。5.五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐。6.脚架:采用1.5mm厚矩管高温喷涂处理,使漆洁合力提高;基材表面亚光静电喷塑。 所有基材均经耐酸碱、防虫、防腐等特殊处理;7.所有材料必须选用环保材料,产品必须达到国家环保标准,基材甲醛释放量必须符合国家家具标准GB18580—2001)小于0.6mm/100g;8.每16套连接为一个整体,要求外露部分具有挡板,整体美观整齐。提供产品“胶板操作台”抽样检测报告,甲醛释放量≤0.2mg/L;通过GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》和GB/T 35607-2017 《绿色产品评价家具》。2实训演示台1.尺寸:1000*600*750。采用环保安全材料。面板厚度≥25mm,2.基材:基材:E0级18MM多层实木板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。3.封边:封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐。4.涂装:全封闭涂装或半开放涂装,高聚脂环保油漆,甲醛含量符合国家环保标准≤5mg/100g,由专业技师喷涂完成,硬度大,漆膜硬度≥2H,物理力学指标达到GB/T11718-99优等品标准;耐磨性强,可长期保持漆面效果。5.脚架:采用1.5mm厚矩管高温喷涂处理,使漆洁合力提高;基材表面亚光静电喷塑。 所有基材均经耐酸碱、防虫、防腐等特殊处理;6.所有材料必须选用环保材料,产品必须达到国家环保标准,基材甲醛释放量必须符合国家家具标准GB18580—2001)小于0.6mm/100g;整体结构稳固耐用。横向理线槽,宽度≥30cm,高度50±2cm,离地高度10cm±2cm,要求理线槽能遮挡地插,且方便维护电源、网线等。提供产品“胶板操作台”抽样检测报告,甲醛释放量≤0.2mg/L;通过GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》和GB/T 35607-2017 《绿色产品评价家具》。3后处理操作台1.尺寸:2400*1600*750。采用环保安全材料。面板厚度≥25mm,表面覆盖一层2mm厚耐腐蚀橡胶垫。2.基材:基材:E0级18MM多层实木板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。3.封边:封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;4.五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐。5.涂装:全封闭涂装或半开放涂装,高聚脂环保油漆,甲醛含量符合国家环保标准≤5mg/100g,由专业技师喷涂完成,硬度大,漆膜硬度≥2H,物理力学指标达到GB/T11718-99优等品标准;耐磨性强,可长期保持漆面效果。6.脚架:采用1.5mm厚矩管高温喷涂处理,使漆洁合力提高;基材表面亚光静电喷塑。 所有基材均经耐酸碱、防虫、防腐等特殊处理;;7.所有材料必须选用环保材料,产品必须达到国家环保标准,基材甲醛释放量必须符合国家家具标准GB18580—2001)小于0.6mm/100g;设计使用人数不少于4人。配备一张升降吧台椅,升起高度≥800mm。提供产品“胶板操作台”抽样检测报告,甲醛释放量≤0.2mg/L;通过GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》和GB/T 35607-2017 《绿色产品评价家具》。4操作椅1.面料:阻燃网格布(椅背)及绒布(座位面),撕裂强度≥10N/cm;面料克重≥60g/m2,此面料的耐干磨性能强,达到5级以上,耐湿磨达3级以上,耐水性达4级以上,耐光达5级以上,抗阻燃(GB8965-1:2009B级标准)、B级标准要求,续燃时间≤2s,阴燃时间≤2s,损毁长度≤100mm,不允许有熔融滴落物,抗静电性能和透气性好、回位伸缩性强,表面有防腐化和防变型保护膜,密度为45kg/立方米,回弹力:50%,拉伸强度不小于85kpa;2.泡棉:优质合成乳胶(PU)发泡一体成型泡棉,曲度依照人体工程学背部曲线设计,力求高标准的舒适性,密度36kg/m²,回弹力47%。3.脚架:优质五指脚架带滑轮53D作品展示柜1.尺寸:1800*400*2250mm.采用环保材料面板厚度≥18mm;下方为柜子,柜子高度为800mm,不超过实训室内矮墙高度,宽度≥500mm,上方为通透不等格2.基材:基材:E0级18MM多层实木板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E0环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。3.封边:封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;五金件:优质五金配件,表面经镀铬处理,美观经久耐。4.涂装:全封闭涂装或半开放涂装,高聚脂环保油漆,甲醛含量符合国家环保标准≤5mg/100g,由专业技师喷涂完成,硬度大,漆膜硬度≥2H,物理力学指标达到GB/T11718-99优等品标准;耐磨性强,可长期保持漆面效果。提供产品“胶板操作台”抽样检测报告,甲醛释放量≤0.2mg/L;通过GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》和GB/T 35607-2017 《绿色产品评价家具》。6设备存储柜1.尺寸:1200*1200*1500mm.面板厚度≥18mm双开门结构,单门尺寸600*1200mm,上方为格子。结构稳固,耐用。2.基材:基材:E0级18MM多层实木板,密度≥0.45-0.88G/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa垂直握钉力≥1100N;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E0环保标准。并达GB18580-2001,GB/T4897-92标准。3.封边:封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍;4.涂装:全封闭涂装或半开放涂装,高聚脂环保油漆,甲醛含量符合国家环保标准≤5mg/100g,由专业技师喷涂完成,硬度大,漆膜硬度≥2H,物理力学指标达到GB/T11718-99优等品标准;耐磨性强,可长期保持漆面效果。提供产品“胶板操作台”抽样检测报告,甲醛释放量≤0.2mg/L;通过GB/T 3325-2017《金属家具通用技术条件》和GB/T 35607-2017 《绿色产品评价家具》。7实训室墙面展示系统水晶字,亚克力字若干凸显一级标题、二级标题、三级标题;内容展示为足2cmPVC板材UV正喷,表面覆5mm高光亚克力板;部分细节处用亚克力板材、水晶字组合等方式,艺术体现为不低于三层以上立体效果;8窗帘设计制作1.3D打印区,外窗一共4个,高度3.7米,宽度1.8米,需要全遮光窗帘。要求美观大方,能完全阻挡太阳光直射设备。全彩3D打印机排气管需改到底部的玻璃窗开孔安装。2.VR区,外窗一共6个,高度3.7米,宽度1.9米。要求美观大方。3.布料:1)面料:聚酯纤维2)门幅:280cm3)克重:890g/m4)遮光率:95%左右5)阻燃标准:国标4.布带:有纺8cm加厚布带5.烤漆铝合金滑轨20mm宽*25mm高,导轨厚度1.8mm。9网络硬盘录像机1.支持全新UI4.0界面风格2.支持嵌入式Linux系统,工业级嵌入式微控制器3.支持WEB、本地GUI界面操作4.支持最大8路网络视频接入;最多支持256Mbps接入/存储/转发5.支持Smart H.265/H.265/Smart H.264/H.264/MJPEG码流6.支持VGA、HDMI异源输出,HDMI视频输出分辨率最高达4K7.支持前智能:人脸检测比对、周界防范、通用行为分析、立体行为分析、人群分布、人数统计、热度图、SMD功能8.可接驳支持ONVIF、RTSP协议的第三方摄像机和主流品牌摄像机9.支持IPv4、IPv6、HTTP、NTP、DNS、ONVIF网络协议10.支持16M/12M/8M/6M/5M/4M/3M/1080P/1.3M/720PIPC分辨率接入11.支持1×16M/2×8M/3×6M/4×5M/5×4M/8×1080P解码,最大支持8路视频回放12.支持2个内置SATA接口,单盘容量支持16T13.支持语音对讲,客户端通过NVR与网络摄像机进行语音对讲14.支持2个USB接口(1个前置USB2.0接口、1个后置USB2.0接口)15.支持1个千兆以太网口16.支持按时间、按事件等多种方式进行录像的检索、回放、备份,支持图片本地回放与查询17.支持标签自定义功能,设备支持对指定时间的录像进行标签并归档,便于后续査看18.支持本机硬盘、网络等存储方式,支持硬盘、外接USB存储设备备份方式19.支持设备操作日志、报警日志、系统日志的记录与查询功能20.支持断网续传功能,能对前端摄像机断网这段时间内SD卡中的录像回传到NVR21.支持即时回放功能,在预览画面下回放指定通道的录像22.支持预览图像与回放图像的电子放大23.采用私有协议,可以通过鼠标控制云台转动、放大、定位等操作24.支持远程管理IPC功能,支持对前端IPC远程升级,支持远程对IPC的编码配置修改等操作25.支持远程零通道预览功能,可将接入的多路视频图像多画面显示在一路视频图像上26.支持盘组管理功能,实现视频录像的定向存储27.支持配额管理功能,实现按通道分配不同的录像天数进行存储28.支持走廊模式功能,支持IPC画面旋转90°或270°,成9:16走廊模式29.支持APP远程监控,预览,回放 30. 为保证售后服务质量,供应商参与谈判时需提供制造商授权的项目售后服务承诺函并加盖供应商鲜章。10红外POE球机1.传感器类型:1/2.8英寸CMOS;2.像素:200万;3.最大分辨率:1920×1080;4.最低照度:彩色:0.005Lux@F1.6黑白:0.0005Lux@F1.60Lux(红外灯开启);5.最大补光距离:30m(红外);6.补光类型:红外;7.镜头焦距:2.8mm~11.2mm;8.光学变倍:4倍;9.通用行为分析:支持绊线入侵;支持区域入侵;支持穿越围栏;支持徘徊检测;支持物品遗留;支持物品搬移;支持快速移动;支持停车检测;支持人员聚集;10.热度图:支持;11.防抖功能:电子防抖;12.透雾功能:电子透雾;13.音频输入:1路(内置Mic);14.供电方式:DC12V/2A±10%PoE(802.3af);15.球机尺寸:2寸;16.接口类型:RJ45接口 17. 为保证售后服务质量,供应商参与时需提供制造商授权的项目售后服务承诺函并加盖供应商鲜章。交货地点:重庆开放大学重庆工商职业学院合川校区行知楼2004、2005。(二)交货地点采购合同签订后7个日历日内交货,并完成安装调试。(一)交货时间一、交货时间、地点及验收方式第三篇谈判项目服务要求3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:2.供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。(三)验收方式二、质量保证及售后服务7.产品包装材料归采购人所有。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。5.大型或者复杂的采购产品项目,采购人可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。4.供应商提供的货物未达到竞争性谈判规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。成交供应商和制造商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.1电话咨询1.质量保证期内服务要求供应商和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:(二)售后服务内容(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,提供1年的免费质保期。2.1质量保证期过后,成交供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.质保期外服务要求在质保期内,如果成交供应商和制造商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商和制造商应对采购人进行升级服务。1.3技术升级用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在4小时内派出专业人员进行技术支持。1.2现场响应四、付款方式谈判报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费以及税费、培训费等货到采购人指定地点的所有费用及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、报价要求供应商和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。(三)备品备件及易损件2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商和制造商提供售后服务的,成交供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(三)质保期满后,如无质量问题,或质量问题已解决,采购人向成交供应商无息退还履约保证金;如有质量问题,在赔偿采购人的损失后退还给成交供应商。(二)成交供应商按采购合同交货并安装调试完成,经成交供应商申请,并提交发票,验收报告一式四份,履约保证金交款凭证等材料给采购人,并经采购人确认,验收合格后15个工作日内,支付合同全部价款。账号:111605395151开户行:中国银行重庆九龙坡支行户名:重庆工商职业学院(一)合同签订前成交供应商向采购人缴纳中标金额的5%作为履约保证金(公对公转账时备注为“Z2022128履约保证金”);七、其他成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。六、培训注:(若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、知识产权1.资格性审查。依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:(二)竞争性谈判以抽签的形式确定谈判顺序,由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在谈判前,对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。(一)谈判按竞争性谈判文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。一、采购程序第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止成交供应商提供的送货安装等配套服务,在运输、实施过程中因成交供应商原因产生的己方或他方人身意外(突发疾病、施工事故等)或财产损失等,全权由成交供应商负责,采购人无需承担任何责任。序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求无(三)保证金按照竞争性谈判文件要求足额交纳所参与包的保证金。(三)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.实质性响应审查。谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。注:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性谈判文件规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性谈判文件要求。3响应文件内容对竞争性谈判文件第二篇、第三篇规定的谈判内容进行实质性响应。3谈判有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(八)评审的依据为竞争性谈判文件和响应文件(含有效的补充文件)。谈判小组判断响应文件对竞争性谈判文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(七)谈判结束后,谈判小组要求所有参加正式谈判的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在谈判现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(六)供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(五)在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术(质量)、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判文件作出的实质性变动是竞争性谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。(四)在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。供应商发生以下条款情况之一者,视为无效谈判:三、无效谈判(三)成交价格=成交供应商的最后报价。(二)若供应商的最后报价经扣减后价格相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(一)谈判小组将依照本竞争性谈判文件相关规定对技术(质量)和服务均能满足竞争性谈判实质性响应要求的供应商所提交的最后报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。二、评定成交的标准(六)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(三)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加谈判的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(一)供应商不符合规定的资格条件的;(十二)供应商进行合同分包的;(十一)供应商以联合体形式参与谈判的;(十)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判,再委托代理商参与谈判的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)谈判的;(七)供应商不接受谈判小组修正后的价格的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:四、采购终止(十三)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。(一)竞争性谈判文件由竞争性谈判邀请书、谈判项目技术(质量)需求、谈判项目服务要求、采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。二、竞争性谈判文件参与谈判的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。一、谈判费用第五篇供应商须知响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。1.响应文件组成供应商应当按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,并对竞争性谈判文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。(一)响应文件三、谈判要求(三)本竞争性谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容为竞争性谈判文件第二、三、六篇全部内容。2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;(二)保证金:2.谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。(三)修正错误2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订重庆开放大学重庆工商职业学院采购合同的)。2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.3除因不可抗力或竞争性谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(五)响应文件的递交4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。2.在响应文件正本中,竞争性谈判文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。必须采用光盘为电子文档载体,建议光盘正面贴上标签:“Z2022128重庆开放大学重庆工商职业学院虚拟现实创新实训室采购项目”并加盖供应商鲜章);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(四)提交响应文件的份数和签署(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的最后报价最低的供应商为成交供应商。四、成交供应商的确定和变更各供应商应当派1-2名代表参与谈判,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。(七)供应商参与人员(六)响应文件语言:简体中文响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达谈判地点,应在封套上注明采购执行编号、谈判项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家网(https://www.gec123.com/)及重庆开放大学官网(http://www.cqdd.cq.cn)上发布成交结果公告。五、成交通知2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。1.成交供应商拒绝签订重庆开放大学重庆工商职业学院采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订重庆开放大学重庆工商职业学院采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。(二)成交供应商的变更1.质疑时限、内容提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。(一)质疑六、关于质疑和投诉(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.2.4事实依据;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.2质疑项目的项目名称、以及采购执行编号;1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2.质疑答复1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.6提出质疑的日期;1.2.5必要的法律依据;1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向重庆开放大学重庆工商职业学院纪检监察室提起投诉。(二)投诉3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.其他采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。(二)竞争性谈判文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订重开放大学重庆工商职业学院采购合同的依据。(一)采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照竞争性谈判文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性谈判文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。七、签订合同4.在确定受理投诉后,重庆开放大学重庆工商职业学院纪检监察室自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向重庆开放大学重庆工商职业学院纪检监察室提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。九、交易服务费无八、采购代理服务费(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性谈判文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。(四)合同原则上应按照《重庆开放大学重庆工商职业学院采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(三)合同是指由甲乙双方按照竞争性谈判文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。(二)乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。(一)甲方(需方)即采购人,是指通过竞争性谈判采购,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。一、定义第六篇合同草案条款无(一)合同价格即合同总价。三、合同价格合同包括以下内容:货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)等内容。二、货物内容(五)技术资料是指合同货物及其相关的设计、制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。(四)合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。(二)非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;(一)本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;四、转包或分包(三)合同货物单价为不变价。(二)合同价格包括合同货物、技术资料、合同货物的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费及与货物有关的供方应纳的税费,所有税费由乙方负担。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。(二)乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(一)乙方应按竞争性谈判文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。五、质量保证及售后服务(三)付款方法:同本项目“第三篇谈判项目服务要求”中关于付款方式的约定。(二)付款方式:银行转账、现金支票。(一)本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。六、付款(四)在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇谈判项目服务要求”对质量保证及售后服务内容的约定。八、索赔(三)货物验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方响应文件中所提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照竞争性谈判文件和响应文件的内容执行。供方交货时,需方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,供方负责赔偿需方一切损失。(二)货物验收(一)供方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。七、检查验收(二)若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。(一)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。九、知识产权(二)根据货物的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。(一)供方同意需方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。供方对货物与合同要求不符负有责任,并且需方已于规定交货内和质量保证期内提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。十二、合同生效及其它按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。十一、违约责任(二)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。(一)当事人友好协商达成一致十、合同争议的解决附页:合同格式(五)本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。(四)合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》规定执行。(三)合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。(二)合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。(一)合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。经甲、乙双方协商一致,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,本着平等、自愿、诚实、信用的原则订立本合同:乙方:XX甲方:重庆开放大学重庆工商职业学院项目名称:XXX采购执行编号:XX合同编号:XX重庆开放大学重庆工商职业学院购销合同商品名称品牌规格型号数量单位(套)单价(元)总价合计人民币(小写):XX元(含税)合计人民币(大写):XX整(含税)交货时间:乙方应在合同签订生效后XXX个日历日内交货并完成免费安装调试交货地点:重庆开放大学 重庆工商职业学院XXX校区甲方指定地点一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,无瑕疵的,完全符合国家有关技术标准和相关行业标准及本合同约定的质量验收标准,若本合同约定的质量验收标准高于国家有关技术标准和相关行业标准的,应符合本合同约定的质量验收标准。乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)质量保证期:乙方按招标书所要求,整个项目质保期为XX年,自乙方免费安装调试无误后经甲方指定工作人员签字验收合格之日起计算。乙方提供的产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。乙方的质量保证期优于国家“三包”规定的按乙方承诺的质量保证期执行。乙方保证所提供产品的来源合法、质量合格。(二)售后服务内容1、质量保证期内服务要求乙方承诺:乙方在质量保证期内为甲方提供以下技术支持服务:(1)电话咨询乙方应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。(2)现场响应甲方遇到使用及技术问题,甲方认为电话咨询不能解决的,乙方应在 XX小时内采取相应措施,XX小时内提供免费上门服务,确保产品正常工作;无法在 XX小时内解决的,乙方应提供备用产品,使甲方能够正常使用。如果乙方没有按照甲方要求的时间及时赶到现场提供售后服务,甲方有权自己联系其他人员来提供服务,所产生的费用甲方有权直接从乙方缴纳的履约保证金中扣除,超出履约保证金的部分仍由乙方承担。(3)技术升级在质保期内,如果乙方交付的产品技术升级,乙方应在产品技术升级之日起XX小时内通知甲方,如甲方有相应升级要求,乙方应对甲方进行免费升级服务。2、质保期外服务要求乙方承诺:乙方在质量保证期外为甲方提供以下技术支持服务:(1)质量保证期届满后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供免费上门维护产品的服务。(2)质量保证期届满后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方仍需提供维修服务,如需更换零配件,只收取零配件成本费用,不收上门费及其他费用。(其他相关费用由乙方承担)。(3)在质保期外,如果乙方交付的产品技术升级,乙方应在得知产品技术升级之日起XX小时内通知甲方,甲方如有相应升级要求,乙方应对甲方进行免费升级服务。(三)维修配件乙方在为甲方提供的售后服务中,使用的维修零配件应为原厂配件,未经甲方同意不得使用非原厂配件。若乙方未经甲方同意使用非原厂配件,由此造成损失的,乙方应承担损失赔偿责任。(四)人员培训乙方对使用其提供的产品的人员尽免费培训义务。乙方要提供对甲方的免费培训,使甲方使用人员能够正常操作。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:1、随机备品、附件、工具数量由原厂提供,随同主机产品发运。乙方应向甲方交付所有随机配件、附件、使用说明书等并加盖乙方公章。2、乙方提供的全部货物均应按国家规定标准和相关行业规定标准以有利于保护货物的措施进行包装,该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈、防野蛮装卸等,以确保货物安全无损交付至甲方指定地点。由于乙方包装不善所引起的货物毁损均由乙方自行承担损失,甲方有权拒收毁损货物。由此导致乙方延迟交货的,乙方还应承担违约责任。3、因货物在运输或邮寄途中发生毁损、灭失等任何风险的,由乙方自行承担损失;在运输途中、交货前、卸货中的事由造成甲方、乙方或第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。4、乙方应随货物提供完备的技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件,以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件(如国家知识产权局公告的专利文件、版权登记证明等)并加盖公章。5、合同期内甲方有权对乙方实施该项目的情况进行查询,乙方应予以配合并及时根据甲方的需求向甲方提供书面的相关信息。三、交提货方式:由乙方免费送货到重庆开放大学 重庆工商职业学院甲方指定地点四、验收标准、方法:1、设备到达现场后,乙方应在甲方指定工作人员在场情况下当面开箱,共同清点数量、检查外观,做出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证设备到达甲方指定地点时完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责在甲方规定时间内调换、补齐或赔偿,以保证合同货物安装调试的顺利完成,由此产生的一切相关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。由此导致乙方延迟交货的,乙方应承担违约责任。3、乙方应随货物提供完备的技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件、以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件(如国家知识产权局公告的专利文件、版权登记证明等)并加盖公章,派遣专业技术人员进行免费现场安装调试。4、验收合格条件如下:A货物各种质量指标不低于本采购合同要求;性能指标达到规定的标准,本采购合同约定标准高于国家和相关行业规定标准的,应达到本合同约定标准。B货物技术资料、装箱单、产品合格证和质量证明文件、以及产品相应的知识产权权利证明文件复印件(加盖乙方公章)等资料齐全。C在系统试运行期间所出现的问题在甲方规定时间内得到解决,并运行正常。D乙方在甲方规定时间内完成交货和免费安装调试并经甲方指定工作人员签字确认验收合格。5、乙方提供的设备未达到合同或招标文件规定要求,对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、大型或者复杂的政府采购项目,甲方可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7、甲方需要乙方对所提供的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,乙方应予以配合,并出具书面意见。8、产品包装材料归甲方所有如有异议,请于交付安装调试并经甲方验收合格后15日内提出。五、付款方式:1、本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。2、付款方式:电汇、转账。3、履约保证金乙方收到中标(成交)通知书后,乙方向甲方交纳履约保证金人民币XXX元(XXX元整),转账时备注为“XXX履约保证金”,合同履行完毕,质保期结束且无任何质量问题和违约责任后15个工作日内以转账方式无息退还至乙方账户。乙方如出现下列情况之一,甲方有权单方面解除合同,且不退还乙方缴纳的履约保证金,同时乙方还应承担违约责任和损失赔偿责任:不按合同规定的时间供货或完成免费安装调试;拒绝按合同要求服务;乙方违反廉政规定;乙方出现违法转包分包;乙方存在其他违约情形的。4、付款进度乙方在货物全部交付、免费安装调试能正常运行后,提供符合甲方要求的正规发票、验收报告和合同,并经甲方指定工作人员验收合格后15个工作日内支付合同金额XXX元(大写:XXX整)到乙方账户。质保期满后,乙方无任何廉政问题,无任何质量问题,无任何售后服务问题以及无其它任何违约问题的,经乙方申请,甲方在15个工作日内将履约保证金XXX元(XXX元整)以无息转账方式全额退款到乙方账户。六、违约责任:1.乙方逾期交付货物或逾期完成安装调试工程,乙方所交纳的履约保证金甲方不予退还;同时乙方须向甲方支付违约金,标准为每日按合同总额的2‰累计;若逾期15日以上时,甲方有权解除合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2.乙方交付的货物不符合本合同和招投标文件要求的质量、服务标准的,甲方有权拒收货物并解除合同,不退还履约保证金;同时乙方须向甲方支付违约金,标准为合同总价的10%,若还造成甲方损失的甲方有权要求乙方进行赔偿。3.乙方在合同履行过程中有其它任何违约行为的,乙方均应向甲方支付合同总金额1%的违约金。七、知识产权及财产权利:1、甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受任何第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2、乙方承诺对交付的产品拥有合法有效的财产权,甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受任何第三方提出的侵犯财产权指控。如果任何第三方对此提出财产侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。八、安全保证:1、由于乙方原因造成的侵权损害,其相关费用及法律责任由乙方承担。2、乙方保证在所出售给甲方的系统软件程序以及配件中没有病毒、木马或其他后门程序,如出现上述问题导致甲方数据丢失或泄漏,甲方有权向乙方提出索赔。3、乙方保证所出售给甲方的所有产品及备品、附件,以及安装、调试过程中使用的配料、辅料、工具等符合国家及甲方所在地的环保标准和要求。若因乙方所出售给甲方的产品或及备品、附件;或乙方安装、调试过程中使用的配料、辅料、工具;或乙方的安装、调试行为或乙方提供的服务导致环境污染,甲方有权要求乙方无条件更换产品,赔偿全部人身损害及财产损失。九、索赔乙方对提供的货物和服务与合同要求不符负有责任,若因为产品质量或乙方服务存在瑕疵或缺陷导致甲方无法使用,并且甲方已于规定交货期内或质量保证期内提出索赔,乙方应按甲方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(1)乙方同意甲方拒收货物,若已付款则乙方需把拒收货物的金额以合同规定的同种货币按甲方要求的时间退还给甲方,乙方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(2)乙方重新组织符合甲方要求的货物,并负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(3)根据货物的疵劣和受损程度以及甲方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格,或全额赔偿甲方遭受的损失。十、合同争议的解决1、合同执行过程中发生的任何争议,由双方友好协商达成一致解决。2、甲乙双方协商不能达成协议的,采取下列方式解决争议依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。3、对货物质量存疑需要检查鉴定的,双方同意由重庆质量技术监督局辖属的相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合国家质量技术标准且不低于本合同约定标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。十一、不可抗力:1、由于地震、台风、水灾、火灾、战争等不能预见、不能避免并不能克服的不可抗力直接影响本合同的履行或者导致双方不能按照约定履行合同,遇有不可抗力的一方可以免除相关合同违约责任。但是遇有不可抗力的一方应立即通知对方,并在15天之内提供上述不可抗力的详细情况及合同不能履行或者部分不能履行或者需要延期履行的理由和有效的证明文件。按照不可抗力对履行合同影响的程度,由双方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的义务,或者延期履行合同。一方迟延履行本合同时发生了不可抗力的,迟延方的合同义务不能免除。2、受不可抗力影响的一方,应当尽可能采取合理的行为和适当的措施减轻不可抗力对履行本合同所造成的影响。没有采取适当措施致使损失扩大的,该方不得就扩大损失的部分要求免责或赔偿。十二、保密条款1、乙方由于为甲方提供相关服务而接触到甲方的技术资料、内部文件等商业秘密、技术秘密应予严密保守。如果有造成甲方相关秘密泄露的事情发生,乙方承担相应的法律责任和经济损失。2、甲乙双方应自本合同生效之日起严格履行保密义务,保密义务不因本合同终止而消灭。十三、继承本合同生效后,无论甲方或乙方的名称、组织形式、企业性质、经营范围、注册资本、投资者等发生任何变更,甲方或乙方应继续或要求其权利义务的合法继承人恪守并履行其在本合同项下之相关义务。十四、合同生效及其它1、合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。2、合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字,并加盖合同专用章或公章后生效。3、合同所包括附件(谈判文件、谈判过程中的补充文件、成交供应商的报价文件及相关承诺文件),是合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。4、合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》规定执行。5、本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由甲乙双方共同协商确定。6、本合同包括附件共计XXX页A4纸张,缺页之合同为无效合同。7、本合同一式柒份,甲方执伍份、乙方执贰份,具同等法律效力。甲方:重庆开放大学 重庆工商职业学院地址:九龙坡区科技园华龙大道1号联系电话:023-68465180法定代表人(签字):或授权代表(签字):乙方:地址:电话:开户银行:账号:法定代表人(签字):或授权代表(签字):备注:本合同含附件(详细参数要求)合同编号:采购执行编号:项目名称:验收报告附件:详细参数要求签约时间:年月日签约地点:重庆序号产品名称技术参数12采购产品名称(附产品清单)数量交货时间交货地点供应商名称(盖章)供应商签字: 时间: 使用单位验收意见(盖章)1、设备物资外观检验有无残损、锈蚀、碰伤、使用迹像 合格□ 不合格□2、供货单位、货物品名、规格、型号、配置、数量等项目是否与合同规定一致、随机资料(说明书、产品检验合格证书、保修单)及相关技术资料是否齐全 合格□ 不合格□3、设备物资质量情况:设备是否正常安装、接线是否正常、能否正常启动、有无故障报错信息、技术指标和硬件配置是否能达到要求 合格□ 不合格□4、国家强制性的质量检验报告及安全检验报告是否具备 合格□ 不合格□ 不适用□验收人签字: 时间:收到发票原件号码:备注技术(质量)响应偏离表二、技术(质量)部分(二)明细报价表(一)竞争性报价函一、经济部分第七篇响应文件格式要求(三)法定代表人授权委托书(格式)(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书四、资格条件及其他服务响应偏离表三、服务部分(一)竞争性报价函一、经济部分其他与项目有关的资料(自附)五、其他资料(五)特定资格条件证书或证明文件(四)基本资格条件承诺函(格式)3.我方承诺:本次谈判的有效期为提交响应文件截止时间起90天。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。1.愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。我方收到____________________________(谈判项目名称)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。(采购人名称):竞争性报价函供应商(公章)或自然人签署:8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。7.我方同意按竞争性谈判文件规定,交纳竞争性谈判文件要求的保证金。6.我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5.在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚。4.我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。(二)明细报价表年月日联系人:网址:邮编:电话:传真:地址:2.该表可扩展。注:1.供应商应完整填写本表。谈判项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )谈判项目名称:(一)技术(质量)响应偏离表二、技术(质量)部分年月日供应商名称(公章)或自然人签署:序号采购需求响应情况差异说明1.本表即为对本项目“第二篇谈判项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;注:年月日(供应商公章)(签署或盖章)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:谈判项目名称:(一)服务响应偏离表三、服务部分(二)其他资料(格式自定)2.本表可扩展;序号谈判项目需求响应情况差异说明1.本表即为对本项目“第三篇谈判项目服务要求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;注:年月日(供应商公章)(签署或盖章)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:谈判项目名称:(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件四、资格条件及其他(二)其它优惠服务承诺(格式自定)2.本表可扩展。法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购代理机构名称):谈判项目名称:(三)法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签署或盖章)(签署或盖章)被授权人:供应商法定代表人:在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我单位对被授权人的签署负全部责任。(四)基本资格条件承诺函(格式)1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。注:被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(供应商名称)郑重承诺:致(采购代理机构名称):基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件年月日(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。(结束)(六)其他与项目有关的资料(自附)