献血者健康休养招标公告(丽水市中心血站2022)
卓正招标咨询(丽水)有限公司受丽水市中心血站的委托,对2022年度献血者健康休养项目采用竞争性磋商的方式进行采购。根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定编制本磋商文件,欢迎符合条件的供应商参加本次磋商。1.采购编号: 卓正丽磋商2022-1072号2.采购项目:2022年度丽水市中心血站献血者健康休养项目3.采购方式: 竞争性磋商4.组织形式:分散采购5.采购内容: 序号采购内容数量单位简要规格描述▲预算总金额最高限价1献血者健康休养1项详见文件第三章 采购需求人民币贰拾贰万元整(¥220000.00)6.供应商资格条件:6.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求的条件;6.2磋商截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.3落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。6.4本项目的特定资格要求:具有采购项目内容服务能力的供应商。7. 公告期限:本项目公告期限为3个工作日(以公告发布次日开始计算)8.竞争性磋商文件获取方式:报名成功后邮件获取8.1磋商文件获取时间:2022年08月17日- 2022年08月28日每天8:30-11:30,15:00-18:00(北京时间),节假日除外。响应文件递交截止时间前有潜在供应商提出要求获取磋商文件的,允许其获取。供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日(获取截止日之后获取磋商文件的,以获取截止日为准)或者磋商文件公告期限届满之日(采购公告届满日为公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。8.2获取磋商文件时须向采购代理机构提供以下报名资料:⑴单位介绍信(格式自拟)、联系人及联系方式;⑵营业执照副本复印件;8.2.1网上报名:上述文件提供复印件(加盖公章)发至招标代理机构指定邮箱:13175750228@126.com;8.2.2现场报名:上述文件提供复印件(加盖公章)递交至丽水市和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼(卓正招标咨询(丽水)有限公司)。为确保报名资料已准确无误递交,请各供应商在递交报名资料后及时与磋商文件指定的项目负责人取得联系。未提交报名资料的供应商不得对磋商文件提出质疑。9.磋商文件递交:9.1提交磋商文件截止时间:2022年08月29日15:30(北京时间)9.2提交磋商文件地点:卓正招标咨询(丽水)有限公司(丽水市和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼)10.磋商时间:2022年08月29日15:30(北京时间)开始11.磋商地点:卓正招标咨询(丽水)有限公司(丽水市和平路78号艾莱依工业园区2号楼7楼)12.联系方式:12.1采购代理机构名称:卓正招标咨询(丽水)有限公司 项目负责人:刘培珍 联系电话:0578-2062916 传真:0578-2062917质疑联系人:钟爱媚 联系电话:0578-2062913 传真:0578-2062917地址:丽水市和平路78号艾莱依工业园 2号楼7楼12.2采购人名称:丽水市中心血站项目联系人:叶老师 联系电话:0578-2029377质疑联系人:麻海勇 联系电话:0578-2020153地址:丽水市莲都区寿尔福路38号12.3同级政府采购监督管理部门名称:丽水市财政局政府采购监管处联系人:吴先生、叶先生其他角色类型电话:0578-2669165传真:0578-2669165地址:丽水市莲都区北苑路190号13.开标现场注意事项【新冠病毒疫情防控期间,请各供应商严格遵守丽水市新冠肺炎疫情防控指挥部关于疫情防控的规定,并服从现场管理且按以下要求执行】: 1、每家供应商建议委托1名本单位人员参加磋商,须提供负责人授权委托书(格式详见谈判文件第五章格式)。2、参与人员应当领取“丽水健康码”,红、黄码人员不得参与磋商活动。健康码获取方式:支付宝→城市服务→丽水健康码。3、如派代表参与磋商的,磋商人员应携带身份证或户籍证明原件,全程佩戴口罩,进入单位大楼自觉接受物业人员体温检测及防疫询问,并如实报告情况。适当保持人员间隔距离(1.5米以上),不扎堆聚集,不喧哗闲聊,做好健康防护。4、进出路线:供应商从大楼一楼正大门进入,登记、扫手机健康码、填写体温表格,进入会议室,按先后顺序固定分散就座,磋商结束后原路返回。5、如遇突发状况,按照“应急处置方案”执行。采购人:丽水市中心血站 采购代理机构:卓正招标咨询(丽水)有限公司 日期:2022年08月17日