道路提升招标公告(南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处2022)
公告内容文档
南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处利民路道路提升项目竞争性磋商公告
项目概况:
南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处利民路道路提升项目的潜在供应商应在河南隆运达工程管理有限公司南阳市宛城区溧河物流园电商大厦802室携带相关材料获取招标文件,并于2022年8月30日15时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNLYDCS-2022-010
2、项目名称:南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处利民路道路提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:(最高限价):2435576.80元
5、采购需求:
5.1采购内容:主要有破除混凝土路面、更换道牙破损砖、铺设人行道道牙、原有树木砍伐、新栽种树木、草坪种植、疏通下水道、清运垃圾、平整场地等工程,详见工程量清单。
5.2建设地点:南阳市城乡一体化示范区管辖范围内
5.3工期:30日历天
5.4标段划分:一个标段
5.5质量要求:合格
5.6资金来源:财政资金,已落实。
6、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;;
2、落实政府采购政策满足的资格要求: 本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的的营业执照;
3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格(临时建造师注册证书除外),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他正在建设工程项目的项目经理;
3.4投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一年中任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的记录;
3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供近三年内任意一年经审计部门或会计事务所出具的的财务审计报告,新成立公司提供基本开户行出具的资信证明;
3.7投标人须提供无行贿犯罪纪录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。
3.8依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);
3.9本次招标不接受联合体投标。
注:本项目实行资格后审,资格审查要求详见招标文件,资格后审不合格的投标人投标文件将被按无效标处理。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2022年8月18日至2022年8月24日,每天上午 8 :30至11:30 时,下午14:30时至 17:30时,(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:河南隆运达工程管理有限公司,有意报名的供应商,请携带以下资料到南阳市宛城区溧河物流园电商大厦802室参加报名获取文件:(1)营业执照(副本);(2)资质证书(3)安全生产许可证(4)项目经理相关证件(5)依法缴纳税收和社保的证明;(6)近3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函;(7)财务审计报告或资信证明;(8)无行贿犯罪纪录承诺函;(9)信用中国和中国政府采购网相关查询截图;(10)法人委托书及被委托人身份证;以上证件审核原件,留存加盖公章的复印件一套(授权委托书留存原件)。”
3、方式:现场获取。
4、售价:0元。
四、响应文件提交
1、时间:2022年8月30日15时00分(北京时间);
2、地点:详见招标文件
五、响应文件开启
1、时间:2022年8月30日15时00分(北京时间);
2、地点:详见招标文件
六、发布公告的媒介及公告期限
本项目磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为5个工作日。
七、其他补充事宜
请各潜在供应商在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处
地 址:南阳市宛城区长江东路
联系人:赵先生
联系电话:0377-63610309
2.采购代理机构信息
代理机构:河南隆运达工程管理有限公司
联 系 人:王女士
地 址:南阳市宛城区溧河物流园电商大厦802室
电 话:15238152932
3.项目联系方式:
联 系 人:王女士
电 话:15238152932
发布人:河南隆运达工程管理有限公司
发布时间:2022年8月17日