污水池 污泥清运招标公告(吴江市横扇田西荡污水处理厂镇东分厂2022)



苏州鼎力招投标咨询服务有限公司受 吴江市横扇田西荡污水处理厂镇东分厂 单位 的委托,就其所需要采购的 污水池污泥处置清运服务 项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的供应商前来参加磋商。
一、 项目编号: SZDL2022-C-095
二、 项目名称 :污水池污泥处置清运服务
三、 项目预算 :人民币伍拾万元整(¥ 500000.00 )
四、 最高限价:人民币伍拾万元整(¥ 500000.00 )
五、 采购项目所属行业 : 其他未列明行业
六、 采购需求:
(一) 项目概况:
(二) 清理污水池污泥,1000吨左右。注:必须走苏州市一般工业固废企业申报系统。
提供污水池污泥处置清运服务,将产生的污泥 ( 一般固废 ) 交 由有资质的一般固废处理公司进行合规处理。由于污水池污泥所在地靠近高压线,所以不能直接用大车装运。用挖机把指定污水池污泥挖到大路上,再由车子拖进电厂,全程污水池污泥不得落地,地上需用钢板垫。如落地产生环境问题交由当地主管部门按规定处罚。
(三) 污水池污泥清运。 将污泥(一般固废)交给有资质的一般固废处理公司进行合规处理,交由有资质的一般固废处理公司时,须采购单位委派人员一起进行过磅,并开具转移联单。污泥(一般固废)未按相关规定进行合规处理,乙方承担全部法律责任,如对环境产生危害,还需赔偿相关经济损失,且采购单位有权解除合同,并对服务单位处以 20 万罚金。固废处理费用由中标单位负责。由于污水池污泥所在地靠近高压线,所以不能直接用大车装运。用挖机把指定污水池污泥挖到大路上,再由车子拖进电厂,全程污水池污泥不得落地,地上需用钢板垫。如落地由当地主管部门按规定处罚。
注:必须运至苏州地区有污泥处置焚烧资质的电厂。
注:请各投标单位自行勘察现场,以实际勘察情况为准

(四) 履行期限: 自合同签订之日起 15 天 ,具体以采购人要求完成时间为准。

七、 参加竞争性磋商的供应商资格要求:
(一) 磋商响应单位应当具备下列一般条件:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6. 法律、行政法规规定的其他条件;
7. 本项目的特定资格要求: 无 。
注:单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
八、 磋商采购文件获取信息:
1. 本项目实行供应商现场报名,现场报名截止时间: 2022 年 8 月 24 日 17:00 (北京时间)上午 9:30-11:30 ,下午 13:30-17:00 (节假日、双休日除外)。
2. 各磋商响应单位必须持以下材料,在报名截止时间前至招标代理公司报名,否则视为无效磋商。
( 1 )营业执照副本本复印件;
( 2 )授权委托书(如有授权)原件、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件;(被授权人身份证原件需现场核查)
( 3 )特定资格要求证明材料(如有)
3. 上述资料一式一份,每页加盖公章,装订成册。
4. 报名及磋商采购文件出售地点:松陵镇吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧( 2 号地铁口背后往南 5 米)二楼北侧
5. 文件出售方式:现场出售
售价:标书售价人民币 300 元整,售后不退。
九、 磋商时间、地点:
1. 递交磋商响应文件的时间: 2022 年 8 月 29 日 13 : 00 ~ 13 : 30 (北京时间)
2. 递交磋商响应文件的截止时间: 2022 年 8 月 29 日 13 : 30 (北京时间)
3. 磋商时间: 2022 年 8 月 29 日 13 : 30 (北京时间)
4. 磋商响应文件递交及磋商地点: 苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)
5. 接收人:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
响应文件必须在上述递交截止时间前送达开标地点并交与接收人。逾期送达的响应文件恕不接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。
十、 本次磋商联系事宜:
1. 采购单位:吴江市横扇田西荡污水处理厂镇东分厂
联系人:张荣峰 联系电话: 13913722579
地址: 吴江市横扇田西荡污水处理厂镇东分厂
2. 采购代理机构:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
联系人:徐艺旸 联系电话: 0512-63092799
地址:苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)
十一、 成交服务费:
1. 收费标准:按差额定率累进法计算收取,成交单位在领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。预算金额 100 万以下费率为预算金额的 1.5% ;预算金额 100 万(含) -500 万费率为预算金额的 1.1% ;预算金额 500 万(含) -1000 万费率为预算金额的 0.8% ;预算金额 1000 万(含) -5000 万费率为预算金额的 0.5% 。
2. 成交服务费缴纳账号:
账 户:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司苏州长三角一体化示范区分行营业部
账 号: 32250199763600000937
十二、 磋商保证金: 无
十三、 现场踏勘:
磋商响应单位根据项目情况及自身磋商需要,对 有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制磋商响应文件和签署合同所需的信息。自行至现场进行踏勘,未踏勘现场的供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或其他要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复。勘察现场所发生的费用由磋商响应单位自己承担。
十四、 本磋商采购文件的公告期限为三个工作日。
十五、 其他补充事宜
本次采购的有关信息将在中国招投标网、中国采购与招标网媒体上发布,敬请留意。请各单位获取本次磋商采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制磋商响应文件,并按规定时间、地点准时参加磋商。

苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
2022 年 8 月 17 日