重庆市高标准农田建设项目招标公告(重庆市粟谷农业发展有限公司2022)



北碚区2022年度高标准农田建设项目三标段

北碚区2022年度高标准农田建设项目三标段招标公告

1.招标条件
本招标项目北碚区2022年度高标准农田建设项目已由重庆市农业农村委员会以渝农〔2022〕31号批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,项目法人为重庆市农业农村委员会,招标人为重庆市粟谷农业发展有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市北碚区柳荫镇永兴村、柳荫村,静观镇中华村、花园村、大坪村、九堰村、天星村。
2.2 项目概况与建设规模:该项目计划在柳荫镇永兴村、柳荫村,静观镇中华村、花园村、大坪村、九堰村、天星村等村,建设高标准农田共计约1万亩,包括土地平整、灌溉与排水、田间道路等工程,具体实施以施工图纸和工程量清单为准。
2.3 ?本次招标项目工程总投资额:约2449.00万元
?本次招标项目合同估算金额:约2279.73万元
2.4 招标范围:本工程主要建设内容包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等其他工程(具体范围详见施工图及工程量清单)。
2.5 工期要求:一标段:工期为180日历天 ,缺陷责任期为24个月;
二标段:工期为180日历天 ,缺陷责任期为24个月;
三标段:工期为180日历天 ,缺陷责任期为24个月。
2.6 标段划分(如有): /

标段
实施镇村
建设内容
工期(日历天)
合同预估金额(万元)

北碚区2022年度高标准农田建设项目(一标段)
静观镇大坪村、静观镇九堰村、静观镇天星村
主要包含土地平整工程、施用有机肥、整修宽耕作道、整修山坪塘、新修蓄水池等。
180日历天
700

北碚区2022年度高标准农田建设项目(二标段)
静观镇花园村、柳荫镇永兴村
主要包含土地平整工程、施用有机肥、整修山坪塘、整修宽耕作道、新修蓄水池等。
180日历天
850

北碚区2022年度高标准农田建设项目(三标段)
柳荫镇柳荫村
主要包含土地平整、新修蓄水池、整修山坪塘、整修宽机耕道、整修宽耕作道等。
180日历天
720

2.7 其他:各投标人只能就上述标段中的其中一个标段进行投标,若同时对两个及以上标段进行投标,其投标均无效。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。
?3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标□接受 ?不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(北碚区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-08-22 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2022-08-23 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(北碚区)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-09-07 10:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市粟谷农业发展有限公司
代理机构:

凌辉建设工程咨询有限公司

地址:

重庆市北碚区静观镇集真村

地址:

重庆市渝中区长江一路62号

联系人:

李老师

联系人:

黄老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:
400717
邮编:

联系电话:
023-61309110
联系电话:
023-67006036

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2022年08月17日

北碚区2022年度高标准农田建设项目三标段

户名

开户行

投标保证金账号

重庆市北碚区公共资源综合交易中心

重庆农商行北碚支行城南分理处

0704040120010003353003850

重庆市北碚区公共资源综合交易中心

建行重庆北碚城南支行

50001090041052507149-002029

重庆市北碚区公共资源综合交易中心

工行重庆朝阳支行

9558853100005573328

招标公告.pdf
招标公告.pdf

3标段施工图.zip

[50010920220815003010103].CQZF

北碚区2022年高标准农田建设项目三.pdf
北碚区2022年高标准农田建设项目三.pdf

北碚区2022年度高标准农田建设项目三标段招标公告1.招标条件本招标项目北碚区2022年度高标准农田建设项且已由重庆市农业农村委员会以渝农2022131号批准建设,页目出资比例为100%,项目法人为重庆市农业农村委员会,招标人为重庆市栗谷农业发展有限公司。项目已具备招标条项目施招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市北碚区柳菌镇永兴村、柳菌村,静观镇中华村、花园村、大坪村、九堰村、天星2.2项目概况与建设规模:该项目计划在柳菌镇永兴村、柳荫村,静观镇中华村、花园村、大坪村、九堰村、天星村等村,建设高标田共计约1万亩,包括土地平整、灌溉与排水、田间道路等工程,具体实施以施工图纸和工程量清单为准。2.3日本次招标项目工程总投资额:约244900万元本次招标项目合同估算金额:约2279.73万元2.4招标范围:本工程主要建设内容包括土地平整工程土壤改良工程,灌溉与排水工程、田间道路工程签其他工程(具体范围详见施工图及工程量清单)i2.5工期要求:一标段:工期为180且历天,缺陷责任期为24个且;二标段:工期为180日历天,缺陷责任期为24个且;三标段:工期为180且历天,缺陷责任期为24个且。2.6标段划分(如有):标段实施镇村建设内容工期(日历天)合同预估金额(万元)北碚区2022年度高标准农田建设项目(一标段)静观镇大坪村、静观镇九堰村、静观镇天星村主要包含土地平整工程、施用有机肥、整修宽耕作道、整修山坪塘、新修蓄水池等。180日历天700农田建设项目(二标段)静观镇花园镇永兴村村、柳荫主要包含土地平整工程、施用有机肥、整修山坪塘、整修宽耕作道、新修蓄水池等。180日历天850北碚区2022年度高标准农田建设项目(三标段)柳荫镇柳荫村主要包含土地平整、新修蓄水池、整修山坪塘、整修宽机耕道、整修宽耕作道等。180日历天7202.7其他:各投标人只能就上述标段中的其中一个标段进行投标,若同时对两个及以上标段进行投标,其投标均无效。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(北碚区)本项目招标公告网页下方“我要提问"栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-08-2217:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2022-08-2317:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(北碚区)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-09-0710:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(北碚区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监农农业农督网上农业发工程咨7.联区招限公司代理机构:碚区真村地址:渝中区长江北碚市联系人师式电子邮庆邮00717邮编:YY联系023-61309110联系电6700Y传真:传真:开户银行:开户银行:Ja账号:账号:2022年08月17日工程施工费预算汇总表工程施工费预算汇总表工程施工费预算汇总表工程施工费预算汇总表表3项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:万元序号单项名称预算金额各项费用占工程施工费的比例(%)序号(1)(2)(3)1三标段100.00%(1)柳荫镇柳荫村100.00%总计----685.79填表说明:表中预算金额(2)见表3-1。填表说明:表中预算金额(2)见表3-1。填表说明:表中预算金额(2)见表3-1。填表说明:表中预算金额(2)见表3-1。工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)Ⅰ三标段一柳荫镇柳荫村(一)土地平整工程1柳荫-PZ-01亩304.56(1)坡改梯亩304.56110022机械清杂m291394.310386推土机推树根树身直径(cm)≤10棵91310042表土剥离机械清除表土推土机功率(kw)90以内m243040.410179降坡挖土方3~4m3拖式铲运机铲运一、二类土铲运距离(m)100~200m328343.410045田坎修筑机械田埂修筑m314556.910327表土摊覆推土机推土(一、二类土)推土距离(m)20~30m343040.410046土地翻耕一、二类土公顷20.309802柳荫-PZ-02亩48.97(1)坡改梯亩48.97110022机械清杂m28150.310386推土机推树根树身直径(cm)≤10棵8010042表土剥离机械清除表土推土机功率(kw)90以内m26676.710179降坡挖土方3~4m3拖式铲运机铲运一、二类土铲运距离(m)100~200m35969.110045田坎修筑机械田埂修筑m33296.810327表土摊覆推土机推土(一、二类土)推土距离(m)20~30m36676.710046土地翻耕一、二类土公顷3.260103柳荫-PZ-03亩207.13(1)水田归并亩207.13110022机械清杂m22430.310042表土剥离机械清除表土推土机功率(kw)90以内m24050.510179降坡挖土方3~4m3拖式铲运机铲运一、二类土铲运距离(m)100~200m320252.610327表土摊覆推土机推土(一、二类土)推土距离(m)20~30m34050.510001犁底层重构人工挖土方一、二类土10cmm312633.4工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)10357泡田打浆人工细部平整公顷12.633410017人工挖沟槽一、二类土不修边{基×0.9;}m31484.310358原土夯实m212368.130020浆砌块石挡土墙m32658.810045田坎修筑机械田埂修筑m313478.14柳荫-PZ-04亩59.05(1)坡改梯亩59.05110022机械清杂m210690.510386推土机推树根树身直径(cm)≤10棵10710042表土剥离机械清除表土推土机功率(kw)90以内m28887.310179降坡挖土方3~4m3拖式铲运机铲运一、二类土铲运距离(m)100~200m3705310045田坎修筑机械田埂修筑m33822.710327表土摊覆推土机推土(一、二类土)推土距离(m)20~30m38887.310046土地翻耕一、二类土公顷4.276205柳荫-PZ-05亩27.61(1)坡改梯亩27.61110022机械清杂m23737.810386推土机推树根树身直径(cm)≤10棵3610042表土剥离机械清除表土推土机功率(kw)90以内m23042.310179降坡挖土方3~4m3拖式铲运机铲运一、二类土铲运距离(m)100~200m32274.710045田坎修筑机械田埂修筑m31151.710327表土摊覆推土机推土(一、二类土)推土距离(m)20~30m33042.310046土地翻耕一、二类土公顷1.495106零星堡坎(1)3.0m高浆砌石堡坎m1910018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m381.320010358原土夯实m228.500030020浆砌块石挡土墙m363.270040061+40187×0.103C20砼压顶m30.5700工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)10360土方回填人工夯实m348.450050064PVC管道安装公称直径(mm以内)32m15.200030004反滤层m30.3800(2)3.8M高浆砌石堡坎m26510018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m31513.150010358原土夯实m2424.000030020浆砌块石挡土墙m31152.750040061+40187×0.103C20砼压顶m37.950010360土方回填人工夯实m3924.850050064PVC管道安装公称直径(mm以内)32m225.250030004反滤层m35.3000(二)土壤改良工程1绿肥种植90039水田归并区域直播种草撒播不覆土hm213.808490039坡改梯区域直播种草撒播不覆土hm229.34642施用有机肥(1)柳荫-PZ-01施用有机肥亩304.5610394机械地力培肥土类级别一、二类土hm220.30410046土地翻耕一、二类土hm220.304(2)柳荫-PZ-02施用有机肥亩48.9710394机械地力培肥土类级别一、二类土hm23.264710046土地翻耕一、二类土hm23.2647(3)柳荫-PZ-03施用有机肥亩207.1310394机械地力培肥土类级别一、二类土hm213.808710046土地翻耕一、二类土hm213.8087(4)柳荫-PZ-04施用有机肥亩59.0510394机械地力培肥土类级别一、二类土hm23.936710046土地翻耕一、二类土hm23.9367(5)柳荫-PZ-05施用有机肥亩27.6110394机械地力培肥土类级别一、二类土hm21.8407工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)10046土地翻耕一、二类土hm21.8407(三)灌溉与排水工程1水源工程(1)新修蓄水池1)新修200立方米蓄水池口110209机械挖坑土方m3237.580020014机械挖坑石方m3158.390010361土方回填机械夯填m3125.580040061+40187×0.103C20砼垫层m39.900040048+40187×0.103水池混凝土浇筑池底平地m335.280040051+40187×0.103水池混凝土浇筑池壁矩形m327.900040186钢筋制作安装其他机械t4.440040079+40187×1.03C25钢筋砼梯步m31.130050099φ110PE进水管m10.000050099φ110PE出水管m35.0000[1]水表(φ110)个1.000050102φ160PE冲砂管m15.000050106φ110PE闸阀个1.000050109φ160PE闸阀个1.000040186钢筋门制作安装(防锈)t0.00361防护栏杆m37.410209挖掘机挖土三类土m32.518330056浆砌C30混凝土栏杆m32.505840144胶轮车运小型预制混凝土构件装运50mm32.505840185钢筋制作安装其他人力t0.7894仿木漆漆面m297.73872)配套闸阀井个210018人工挖坑槽土方三类土m32.060020004人工挖坑槽石方m31.374010360人工回填夯实m31.848040058+40187×1.03C20砼底板m30.184030067M7.5浆砌砖m30.966030072M15砂浆抹面m25.3660工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)40097C20砼预制垫块m30.170040097×0.08+40155×0.08C20钢筋砼预制板个2.000040186钢筋制作安装其他机械t0.1646(2)整修山坪塘1)柳荫-SPT-01[1]整修山坪塘2.5m高塘坎m4210018基槽开挖m322.63810209边坡土石方开挖机械开挖m3104.1610362土坝夯筑m3109.240061+40187×0.103C20砼垫层m32.9440054+40187×0.902C20砼基础m312.640043+40187×1.03C20砼护坡挡墙m317.6440186钢筋制作安装其他机械t1.648980041水泥混凝土厚度(cm)15cmm2842)柳荫-SPT-02[1]整修山坪塘3.0M高塘坎m8310018基槽开挖m344.73710209边坡土石方开挖机械开挖m3238.2110362土坝夯筑m3248.1740061+40187×0.103C20砼垫层m35.8140054+40187×0.902C20砼基础m324.940043+40187×1.03C20砼护坡挡墙m341.540186钢筋制作安装其他机械t3.6628[2]防护栏杆m8210209挖掘机挖土三类土m38.28240054+40187×0.902现浇C20砼基础m38.28230056浆砌C30混凝土栏杆m38.241040144胶轮车运小型预制混凝土构件装运50mm38.241040185钢筋制作安装其他人力t2.5961仿木漆漆面m2321.44[3]溢洪口个110018基槽开挖m32.71040058+40187×1.03C25砼底板m30.400工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)40008+40187×1.03C25砼侧墙m30.46040097C25钢筋砼盖板制作m30.05040155C25钢筋砼盖板安装m30.05040186钢筋制作安装其他机械t0.1722[4]溢洪道m510018基槽开挖m34.450040058+40187×1.03C25砼底板m30.650040009+40188×1.03C25砼边墙(300mm)m30.750040186钢筋制作安装其他机械t0.2085[5]消力池座110018基槽开挖m32.04040058+40187×1.03C25砼底板m30.30040008+40187×1.03C25砼侧墙m30.54040186钢筋制作安装其他机械t0.10553)柳荫-SPT-03[1]整修山坪塘2.5m高塘坎m10510018基槽开挖m356.59510209边坡土石方开挖机械开挖m3260.4010362土坝夯筑m3273.040061+40187×0.103C20砼垫层m37.3540054+40187×0.902C20砼基础m331.540043+40187×1.03C20砼护坡挡墙m344.1040186钢筋制作安装其他机械t4.1223[2]溢洪口个110018基槽开挖m32.71040058+40187×1.03C25砼底板m30.40040008+40187×1.03C25砼侧墙m30.46040097C25钢筋砼盖板制作m30.05040155C25钢筋砼盖板安装m30.05040186钢筋制作安装其他机械t0.1722[3]溢洪道m410018基槽开挖m33.560040058+40187×1.03C25砼底板m30.5200工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)40009+40188×1.03C25砼边墙(300mm)m30.600040186钢筋制作安装其他机械t0.1669[4]消力池座110018基槽开挖m32.04040058+40187×1.03C25砼底板m30.30040008+40187×1.03C25砼侧墙m30.54040186钢筋制作安装其他机械t0.10552排水工程(1)柳荫-PSG-01新修0.5*0.6m排水沟m30310018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m3242.420004人工挖沟槽石方m3103.92910358基础夯实m2272.710360土方回填人工夯实m373.62940008+40187×1.03C20砼墙(200mm)m372.7240058+40187×1.03C20砼底板m327.2740270伸缩缝(泡沫板)m20.909(2)柳荫-PSG-02新修1.0*1.0M排水沟m37310018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m3622.9120004人工挖沟槽石方m3414.0310360土方回填人工夯实m3380.4610358基础平整夯实m2596.840008现浇混凝土渠道明渠(边坡陡于1:0.5)衬砌厚度(cm)15~25m3223.850064PVC管道安装公称直径(mm以内)32m89.5230004碎石反滤包m310.07140058+40187×1.03C20砼底板m359.6840270伸缩缝(泡沫板)m244.761过1.0M×1.0M排水沟盖板处540023+40187×1.03涵洞顶板净跨(m)0~2洞顶填土高度(m)0~4m31.2040185钢筋制作安装其他人力t0.1173(3)柳荫-PSG-03新修1.0*1.0M排水沟m151工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)10018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m3252.1720004人工挖沟槽石方m3167.6110360土方回填人工夯实m3154.0210358基础平整夯实m2241.640008现浇混凝土渠道明渠(边坡陡于1:0.5)衬砌厚度(cm)15~25m390.650064PVC管道安装公称直径(mm以内)32m36.2430004碎石反滤包m34.07740058+40187×1.03C20砼底板m324.1640270伸缩缝(泡沫板)m218.121过1.0M×1.0M排水沟盖板处240023+40187×1.03涵洞顶板净跨(m)0~2洞顶填土高度(m)0~4m30.4840185钢筋制作安装其他人力t0.04693引水工程(1)PE100给水管,1Mpaφ160m62210018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m3212.10220004人工挖沟槽石方m3141.81610360人工回填夯实m3341.47810359余土平整m312.4450102PE管道安装160(1.25MPa)m62250109PE管件安装公称直径(mm以内)160管件种类:二接口{人×0.7;}个1050109160PE管闸阀安装个4(2)PE100给水管,1Mpaφ110m547510018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m31669.87520004人工挖沟槽石方m31116.90010360人工回填夯实m32737.510359余土平整m349.27550099PE管道安装公称直径(mm以内)110m547550106PE管件安装公称直径(mm以内)110管件种类:二接口{人×0.7;}个655010590PE管闸阀安装个21工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表工程施工费预算表表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1表3-1项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目项目名称:北碚区2022年高标准农田建设项目金额单位:元金额单位:元序号定额编号单项名称单位工程量综合单价合价序号(1)(2)(3)(4)(5)(6)(3)闸阀井个2510018人工挖坑槽土方三类土m325.750020004人工挖坑槽石方m317.175010360人工回填夯实m323.100010359余土平整m319.825040058+40187×1.03C20砼底板m32.300030067M7.5浆砌砖m312.075030072M15砂浆抹面m267.075040097C20砼预制垫块m32.125040097×0.08+40155×0.08C20钢筋砼预制板个25.000040186钢筋制作安装其他机械t2.0575(4)镇墩个1610018人工挖坑槽土方三类土m36.672020004人工挖坑槽石方m34.448010360人工回填夯实m39.344010359余土平整m31.776030067M7.5浆砌砖m31.776030072M15砂浆抹面m218.43201)成品警示桩个16.0000(5)PE管穿公路处240219砼路面机械拆除m31.512030077片石路基机械拆除m31.560010018人工挖沟槽三类土不修边{基×0.9;}m32.476020004人工挖沟槽石方m31.650010360人工回填夯实m34.064010359余土平整m30.06201)DN200钢管m8.200080013手摆片石人工摊铺压实厚度20cmm27.800080041水泥混凝土厚度(cm)15cm实际:20m27.5600(6)给水栓个2950096PE管道安装公称直径(mm以内)50m29.000050109PE管件三通160个29工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表附表6附表6附表6附表6附表6附表6定额编号:90039定额编号:90039金额单位:元金额单位:元序号项目名称单位数量单价小计一直接费元881.38(一)直接工程费元848.541人工费元114.14乙类工工日2.154.35114.142材料费元734.40紫云英kg3024720.00其他材料费%272014.403施工机械使用费元(二)措施费%3.87848.5432.84二间接费%3.58881.3831.55三利润%3912.9327.39四税金%9940.3284.63合计合计───1024.95工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表附表6附表6附表6附表6附表6附表6定额编号:110022定额编号:110022金额单位:元金额单位:元序号项目名称单位数量单价小计一直接费元54.51(一)直接工程费元52.481人工费元3.64乙类工工日0.06554.353.53其他人工费%33.530.112材料费元3施工机械使用费元48.84单斗挖掘机油动1.2m3台班0.065729.4847.42其他机械费%347.421.42(二)措施费%3.8752.482.03二间接费%3.5854.511.95三利润%356.461.69四材料价差元32.25柴油kg5.595.7732.25五税金%990.408.14合计合计───98.54工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表附表6附表6附表6附表6附表6附表6定额编号:40097×0.08+40155×0.08定额编号:40097×0.08+40155×0.08金额单位:元金额单位:元序号项目名称单位数量单价小计一直接费元4560.79(一)直接工程费元4390.861人工费元1817.08甲类工工日12.3665.56810.32乙类工工日17.50454.35951.34其他人工费%0.41235.924.94其他人工费%9.6525.7450.472材料费元1981.11水m319.20.7314.02锯材m30.2211200265.20板枋材m30.065120078.00铁钉kg0.84.553.64铁垫块kg6.84.7632.37纯混凝土C204级配粒径150水泥32.5水灰比0.55m39.32163.961528.11砌筑砂浆M10水泥32.5m30.144165.6923.86其他材料费%0.41633.656.53其他材料费%9.6311.0629.863施工机械使用费元592.68混凝土搅拌机0.4m3台班0.368214.7779.04振捣器插入式2.2kw台班1.00819.2919.44载重汽车汽油5t台班0.029240.676.98双胶轮车台班2.0962.435.09塔式起重机10t台班0.4518.09207.24履带起重机柴油15t台班0.592420.24248.78其他机械费%0.4306.851.23其他机械费%9.6259.6724.93(二)措施费%3.874390.86169.93二间接费%3.584560.79163.28三利润%34724.07141.72四材料价差元2925.81柴油kg23.685.77136.63汽油kg0.8647.086.12水泥32.5kg2524.550.15378.68特细砂m33.141278.63875.18碎石150mmm39.944136.171354.07工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表工程施工费单价分析表附表6附表6附表6附表6附表6附表6定额编号:40097×0.08+40155×0.08定额编号:40097×0.08+40155×0.08金额单位:元金额单位:元序号项目名称单位数量单价小计锯材m30.221473104.53板枋材m30.06547330.75特细砂m30.143278.6339.84五税金%97791.60701.24合计合计───8492.84工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价10001甲类工工日人工6506.62865.56426574.5365.56426574.5320002乙类工工日人工26199.00754.351423916.0354.351423916.0331001电kwh材料16212.6230.711348.840.711348.8441002水m3材料2884.9250.732106.000.732106.0051003风m3材料55872.3580.179498.300.179498.3061004柴油kg材料73771.1293.5258198.959.27683858.375.77425659.4171006汽油kg材料79.0023.6284.4110.68843.747.08559.3381008钢筋t材料21.095350073832.504361.8892013.86861.8818181.3691011水泥32.5kg材料696132.1850.3208839.660.45313259.480.15104419.83101019砂m3材料4.04560242.70192.73779.59132.73536.89111023特细砂m3材料1689.74260101384.52338.63572197.33278.63470812.81121029碎石m3材料16.18060970.80196.173174.03136.172203.23131031碎石40mmm3材料5.62760337.62196.171103.85136.17766.23141033碎石150mmm3材料1134.7186068083.08196.17222597.63136.17154514.55151034块石m3材料4184.80640167392.24143.26599515.31103.26432123.07161035毛条石m3材料19.728701380.96227.64490.09157.63109.13171045锯材m3材料3.20612003847.2016735363.644731516.44181046板枋材m3材料4.02212004826.4016736728.814731902.41191048标准砖千块材料7.8532401884.724713698.762311814.04201049混凝土预制块m3材料9.8874804745.764804745.76211148炸药kg材料144.3488.941290.478.941290.47221152导电线m材料657.3853.22103.633.22103.63工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价231154电雷管个材料213.8812.06440.592.06440.59241155合金钻头个材料6.38214.6593.5014.6593.50251167空心钢Kg材料2.9143.510.205.716.612.26.41261173组合钢模板kg材料517.2474.692425.894.692425.89271174型钢kg材料241.2313.5844.314.731141.021.23296.71281175卡扣件kg材料107.0085.1545.745.1545.74291176铁件kg材料21.1944.76100.884.76100.88301177预埋铁件kg材料393.3124.761872.174.761872.17311178电焊条kg材料157.8195.44858.545.44858.54321179铁钉kg材料55.6424.55253.174.55253.17331180铁丝kg材料82.7143.46286.193.46286.19341181铁垫块kg材料1.9224.769.154.769.15351215密封胶kg材料9.08140.88371.2340.88371.23361219粘土m3材料19.1535.5105.345.5105.34371515钢锯条根材料8.3848.571.268.571.26381527聚苯板m3材料1.3022127.342127.34391530零星卡件kg材料18.1655.192.645.192.64401559型钢t材料0.023350080.504725.66108.691225.6628.19411567支撑钢管及卡扣件kg材料80.4085.75462.355.75462.35421613肥料项材料43.1564017173357.654017173357.6543Z004商品混凝土C25m3材料281.52364102473.28364102473.2844Z037紫花苕子kg材料880.3921815847.061815847.06工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价45Z054紫云英kg材料414.252249942.05249942.0546Z067机耕道碎石m3材料1165.5926069935.52156.32182205.3496.32112269.8247Z068机耕道特细砂m3材料481.0026028860.12306.1147234.71246.1118374.5948Z069机耕道水泥32.5kg材料409173.0550.3122751.920.43175944.410.1353192.5049Z070机耕道碎石40mmm3材料844.0826050644.92156.32131946.9096.3281301.9850Z071机耕道块(片)石m3材料240.533409621.3299.123836.8259.114215.5051Z090机制砂m3材料9.02560541.50192.731739.39132.731197.8952Z091特细砂m3材料10.27560616.50338.633479.42278.632862.9253Z092机耕道机制砂m3材料19.014160.23046.04160.23046.04548001折旧费元机械90620.7480.756468545.530.756468545.53558002修理及替换设备费元机械112099.6230.756484792.150.756484792.15568003安装拆卸费元机械6365.91416365.9116365.91578004一类费用元机械99.171199.17199.17588005二类费用元机械22.054122.05122.05591119PE管道φ501.25Mpam装材29.5807.46220.677.46220.67601122PE管道φ1101.25Mpam装材5630.40034.32193235.3334.32193235.33611125PE管道φ1601.25Mpam装材649.74076.4549672.6276.4549672.62621129PE管件φ110个装材65.069.714531.1569.714531.15631132PE管件φ160个装材10.097.52975.2097.52975.2064Z022PE管闸门φ110个装材1.000424.91424.91424.91424.9165Z023PE管闸门φ160个装材1.000781.15781.15781.15781.1566Z030PVC管道Φ32m装材373.5345.782159.035.782159.03工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价67Z033PE管三通φ160个装材29.097.522828.0897.522828.0868Z034PE管三通φ90个装材29.046.241340.9646.241340.9669Z035PE管球阀φ50个装材29.00058.371692.7358.371692.7370Z061PE闸阀φ160个装材4.0781.153124.60781.153124.6071Z072PE闸阀φ90个装材21.0379.27963.20379.27963.2072JX1003单斗挖掘机油动0.5m3台班机械15.382442.646808.69719.6011068.89276.964260.2073JX1004单斗挖掘机油动1m3台班机械0.428640.85274.281056.29452.09415.44177.8174JX1005单斗挖掘机油动1.2m3台班机械75.663729.4855194.651225.7092740.14496.2237545.4975JX1015推土机40~55kw台班机械694.781324.28225303.58555.08385659.04230.8160355.4576JX1016推土机59kw台班机械52.605342.5618020.37596.4431375.73253.8813355.3677JX1017推土机74kw台班机械2.610481.581256.92798.932085.21317.35828.2878JX1018推土机88kw台班机械51.244587.0630083.30967.8849598.04380.8219514.7479JX1024拖拉机履带式40~55kw台班机械587.814335.09196970.59583.20342813.12248.11145842.5380JX1025拖拉机履带式59kw台班机械86.995398.7434688.39716.0962296.25317.3527607.8681JX1030铲运机拖式3~4m3台班机械587.81445.8726963.0345.8726963.0382JX1040压路机内燃6~8t台班机械0.819258.10211.38396.58324.80138.48113.4283JX1041压路机内燃8~10t台班机械19.372272.605280.81428.398298.77155.793017.9684JX1042压路机内燃12~15t台班机械3.768292.381101.69471.251775.67178.87673.9885JX1045光轮压路机8t台班机械0.272246.3066.99360.4898.05114.1831.0686JX1046光轮压路机15t台班机械1.996370.89740.30618.711234.95247.82494.6587JX1048蛙式打夯机2.8kw台班机械323.770148.9348219.07148.9348219.0788JX1050风钻手持式台班机械5.166142.00733.57142.00733.57工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价89JX1055修钎设备台班机械0.235517.11121.52517.11121.5290JX1058三铧犁台班机械86.9958.60748.168.60748.1691JX1061风镐手持式台班机械1.08957.6162.7457.6162.7492JX2017锯缝机台班机械27.092137.713730.84137.713730.8493JX3002混凝土搅拌机0.4m3台班机械77.074214.7716553.18214.7716553.1894JX3003混凝土搅拌机0.8m3台班机械0.074252.0918.65252.0918.6595JX3005振捣器插入式2.2kw台班机械96.02019.291852.2319.291852.2396JX3008风水(砂)枪2~6m3/min台班机械57.070168.579620.29168.579620.2997JX4004载重汽车汽油5t台班机械1.625240.67391.09453.07736.24212.4345.1598JX4005载重汽车柴油6.5t台班机械0.721256.55184.97435.42313.94178.87128.9799JX4012自卸汽车柴油8t台班机械43.045452.1819464.09723.3731137.46271.1911673.37100JX4040双胶轮车台班机械124.6422.43302.882.43302.88101JX5002塔式起重机10t台班机械0.229518.09118.64518.09118.64102JX5007履带起重机柴油15t台班机械0.168420.2470.60651.04109.37230.838.77103JX5009汽车起重机汽油5t台班机械0.864343.38296.68591.18510.78247.8214.10104JX6001电动空气压缩机移动式排气量(m3/min)3台班机械0.544160.1387.11160.1387.11105JX7004电焊机直流30KVA台班机械23.314189.644421.27189.644421.27106JX7007对焊机电弧型150KVA台班机械1.370409.07560.43409.07560.43107JX7014钢筋调直机4~14kw台班机械2.05894.21193.8894.21193.88108JX7017钢筋切断机20kw台班机械1.370147.19201.65147.19201.65109JX7018钢筋弯曲机6~40mm台班机械1.37096.78132.5996.78132.59工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表工料分析表序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价110JX7028木工圆木机Φ500台班机械0.03222.130.7122.130.71111PB012纯混凝土C204级配粒径150水泥32.5水灰比0.55m3材料26.780163.964390.85393.7910545.70229.836154.85112PB012纯混凝土C204级配粒径150水泥32.5水灰比0.55m3材料961.879163.96157709.68442.96426073.92279268364.24113PB018纯混凝土C252级配粒径40水泥32.5水灰比0.5m3材料1034.417195.67202404.37440.13455277.95244.46252873.58114PB018纯混凝土C252级配粒径40水泥32.5水灰比0.5m3材料1.157195.67226.39495.67573.49300347.10115PB018纯混凝土C252级配粒径40水泥32.5水灰比0.5m3材料5.743195.671123.73495.722846.92300.051723.19116PB020纯混凝土C254级配粒径150水泥32.5水灰比0.5m3材料72.163171.1812352.86448.8332388.92277.6520036.06117PB024纯混凝土C254级配粒径150水泥42.5水灰比0.55m3材料2.648176.70467.90462.071223.56285.37755.66118PB201砌筑砂浆M7.5水泥32.5m3材料1346.286150.90203154.56474.66639028.11323.76435873.56119PB202砌筑砂浆M10水泥32.5m3材料3.991165.69661.27494.601973.95328.911312.68合计5091996.058507521.363415525.31