哈尔滨市电缆拆迁工程 工程造价咨询服务招标公告(哈尔滨市香坊区棚户区改造管理办公室2022)



哈尔滨市香坊区棚户区改造管理办公室香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价竞争性磋商公告



【字体:大 中 小】


来源:

日期:2022-08-17

浏览 次


打印本页 关闭本页




合同包1(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价): 合同包预算金额:270,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 工程设计服务 工程服务设计 1(项) 详见采购文件 270,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订后1年 合同包2(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价): 合同包预算金额:20,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 2-1 工程造价咨询服务 工程造价 1(元) 详见采购文件 20,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:合同签订后1年 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 合同包2(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 采购包整体专门面向中小企业 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价)特定资格要求如下: (1)1.1须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质、有效的营业执照。并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。 (2)2. 投标人拟派的项目总负责人须具备一级注册建筑师同时具备工程类高级职称证书。承诺近三个月投标企业已为其缴纳社会保险,请上传该负责人的职称证书、身份证和缴纳社保承诺,如发现有造假,取消成交资格,按照采购相关法律法规处理 合同包2(香坊区荣进街棚改项目地块电缆拆迁工程设计、造价)特定资格要求如下: (1)项目负责人需具有注册造价工程师证书,且含有近3个月社保 三、获取采购文件 时间: 2022年08月17日 至 2022年08月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 方式:在线获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2022年08月29日 08时30分00秒 (北京时间) 地点:平台 五、开启 时间: 2022年08月29日 08时30分00秒 (北京时间) 地点:大顺街13号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:哈尔滨市香坊区棚户区改造管理办公室 地 址:民生三道街21-7号 联系方式:15776964678 2.采购代理机构信息 名 称:奥隆工程项目管理有限公司 地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区大顺街13号 联系方式:82265948 3.项目联系方式 项目联系人:奥隆工程项目管理有限公司 电 话:82265948 奥隆工程项目管理有限公司 2022年08月17日 

分享: