SS4机车LCU装置招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司2022)
中国铁路郑州局集团有限公司“新乡机务段SS4机车LCU装置购置”竞争性谈判采购公告
发布时间:2022-08-17 20:48
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
固定电话
所属行业:
;电话机系列;
中国铁路郑州局集团有限公司“新乡机务段SS4机车LCU装置购置”竞争性谈判采购公告
(项目编号:ZTW-12207119T2)
1.采购条件
本采购项目新乡机务段SS4机车LCU装置购置(ZTW-12207119T2)采购人为 中国铁路郑州局集团有限公司 ,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对新乡机务段SS4机车LCU装置购置采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
详见采购公告附件。
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:详见采购公告附件。
3.2 本次采购 不接受 联合体。联合体报价的,应满足下列要求: “/” 。
4.采购文件的获取
4.1(A)凡有意参加报价者,请于2022年08月18日至2022年08月22日,每日上午09时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在郑州铁路物资有限公司(详见采购公告第8项:联系方式)购买采购文件。
4.1(B)供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于 年 月 日至 年 月 日
(北京时间,下同)登录 国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)下载电子采购文件。
4.2采购文件每套售价 50 元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5.报价文件的递交
5.1(A)报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2022年08月30日09时00分,地点为郑州市货站街142号(郑州铁路物资有限公司院内)1号楼8层809房间。
5.1(B)报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为 年 月 日 时 分,供应商应在截止时间前通过 国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)递交电子报价文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的报价文件,国铁采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在 国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.其他说明
7.1 (A不采用电子采购)采购文件不以包件售卖,购买采购文件即可参加多个包件,只接受银行电汇方式(指定账户信息见采购公告第8项:联系方式)。供应商须在采购文件发售有效期内,同时提交以下三份资料方为申请成功:填写完整并加盖公章的《报价申请登记表》(格式见附件1,未完成国铁采购平台注册的供应商无法查看附件时,可通过采购代理机构联系人获取)、营业执照副本复印件、采购文件费用缴纳凭证。申请成功后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>采购文件)下载采购文件及其他采购资料。本项目报价文件递交截至时间前未完成国铁采购平台注册的供应商,其报价文件将被拒绝。
7.1(B采用电子采购)采购文件不以包件售卖,购买采购文件即可参加多个包件,只接受银行电汇方式(指定账户信息见采购公告第8项:联系方式)。供应商须在采购文件发售有效期内完成以下步骤方为报名成功:将采购文件费用缴纳凭证提交至采购代理机构并登录国铁采购平台电子招标采购系统报名参与本项目。
7.2未在本公告第4项规定的采购文件获取时间内购买采购文件者,报价无效,《报价文件》报价的有效包件应以《报名申请登记表》登记的包件为准,《报名申请登记表》未登记的其他包件不予接收。
7.3 供应商在购买采购文件后,由于各种原因无法参与报价的,应在本项目报价文件递交截止时间3日前书面告知采购代理机构,并说明不能参与报价的原因,否则采购人将按照国铁集团物资供应商信用评价管理办法进行处置。
7.4 成交供应商应按照《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院令第728号)要求,在签订合同时,同时提供书面“企业规模类型的声明”,声明本企业的企业规模类型。未提供声明的,供应商承担未提供声明导致的影响。
7.5 为提高采购效率,我局已逐步采用线上采购报价方式,请各供应商在国铁采购平台按流程指引及时办理CA证书,以免影响相关报价事宜。采用电子采购报价的项目,请各供应商在国铁采购平台电子招标采购系统登录后(帮助中心)下载投标文件制作工具并编制报价文件,在报价截止时间前通过国铁采购平台电子招标采购系统递交线上电子报价文件。截至报价截止时间,系统报价通道将关闭,因供应商原因未及时完成线上电子报价文件上传的,采购人不予受理。采用电子采购报价的项目,供应商应当在采购文件确定的报价截止时间前,登录国铁采购平台开标大厅进行签到,并保持CA证书在线、准时参加开标活动。特此告知!
7.6 采购文件工本费发票获取:汇款成功后,请将本单位开票信息(含单位名称、纳税人识别号、开户银行账号、地址电话等内容)电子版和手机拍照的汇款凭证电子照片,发送至wzzgscwb@163.com邮箱,电子发票将在七日后通过税局电子开票平台自动传送。未收到电子发票,请及时与我公司联系(郑州铁路物资有限公司1号楼527室,联系电话:0371-68323378)。
8.联系方式
采 购 人:中国铁路郑州局集团有限公司
地 址:河南省郑州市二七区保全街49号
联 系 人:郭工
电 话:0371-68323748
采购代理机构:郑州铁路物资有限公司
地 址:河南省郑州市管城区货站街142号
邮 编:450004
项目相关事项及异议咨询联系人:常工
电 话:0371-56835849
传 真:0371-56835847
开户银行:郑州市工行郑州铁路支行
账 号:170 202 090 920 006 1218
双休日值班电话(国家法定节假日除外):0371-56100129
2022年08月18日
附件1:报价申请登记表
中国铁路郑州局集团有限公司报价申请登记表
报价单位(公章):
报价单位名称
营业执照编号
税务登记证号
企业邮箱
单位地址
联系人及电话
姓 名
移动电话
固定电话
传真电话
报价项目及包件
(多个包件时依次填写)
项目编号
项目名称
包件号
包件名称
代理情况
(代理商填写)
授权代理单位:
授权代理产品:
备 注
我公司承诺:
1.以上项目、包件信息填写准确无误,未填报或信息不准确的包件该包件报价无效;
2.不存在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司(产品质量抽检、信用评价等)限制投标的情况;
3.购买采购文件后若不能报价,应在报价文件递交截止时间3天前书面告知采购人不能报价的项目、包件以及原因。
报名登记日期: 年 月 日(本栏由采购代理机构填写,供应商勿填)
附件2:采购物资明细表
采购物资包件明细表
包件号
包件名称
资格条件
备注
1
新乡机务段SS4机车LCU装置购置
(1)资质要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力的制造商,提供增值税专用发票。
(2)财务要求: “/”
(3)业绩要求:投标方必须有国铁SS4型双节机车批量装车业绩;应为在SS4型机车上使用过的成熟产品,能与集团公司配属的SS4型机车同类配件整体互换。
(4)信誉要求: “/”
(5)其他要求: “/”
采购物资需求明细表
包件号
物资/设备名称
规格型号
单位
数量
交货时间
使用单位
交货地点
备注
1
新乡机务段SS4机车LCU装置购置
台份
12
合同签订后30日
新乡机务段
新乡机务段
中国铁路郑州局集团有限公司“新乡机务段SS4机车LCU装置购置”竞争性谈判采购公告
发布时间:2022-08-17 20:48
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
固定电话
所属行业:
;电话机系列;
中国铁路郑州局集团有限公司“新乡机务段SS4机车LCU装置购置”竞争性谈判采购公告
(项目编号:ZTW-12207119T2)
1.采购条件
本采购项目新乡机务段SS4机车LCU装置购置(ZTW-12207119T2)采购人为 中国铁路郑州局集团有限公司 ,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对新乡机务段SS4机车LCU装置购置采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
详见采购公告附件。
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:详见采购公告附件。
3.2 本次采购 不接受 联合体。联合体报价的,应满足下列要求: “/” 。
4.采购文件的获取
4.1(A)凡有意参加报价者,请于2022年08月18日至2022年08月22日,每日上午09时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在郑州铁路物资有限公司(详见采购公告第8项:联系方式)购买采购文件。
4.1(B)供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于 年 月 日至 年 月 日
(北京时间,下同)登录 国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)下载电子采购文件。
4.2采购文件每套售价 50 元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5.报价文件的递交
5.1(A)报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2022年08月30日09时00分,地点为郑州市货站街142号(郑州铁路物资有限公司院内)1号楼8层809房间。
5.1(B)报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为 年 月 日 时 分,供应商应在截止时间前通过 国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)递交电子报价文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的报价文件,国铁采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在 国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.其他说明
7.1 (A不采用电子采购)采购文件不以包件售卖,购买采购文件即可参加多个包件,只接受银行电汇方式(指定账户信息见采购公告第8项:联系方式)。供应商须在采购文件发售有效期内,同时提交以下三份资料方为申请成功:填写完整并加盖公章的《报价申请登记表》(格式见附件1,未完成国铁采购平台注册的供应商无法查看附件时,可通过采购代理机构联系人获取)、营业执照副本复印件、采购文件费用缴纳凭证。申请成功后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>采购文件)下载采购文件及其他采购资料。本项目报价文件递交截至时间前未完成国铁采购平台注册的供应商,其报价文件将被拒绝。
7.1(B采用电子采购)采购文件不以包件售卖,购买采购文件即可参加多个包件,只接受银行电汇方式(指定账户信息见采购公告第8项:联系方式)。供应商须在采购文件发售有效期内完成以下步骤方为报名成功:将采购文件费用缴纳凭证提交至采购代理机构并登录国铁采购平台电子招标采购系统报名参与本项目。
7.2未在本公告第4项规定的采购文件获取时间内购买采购文件者,报价无效,《报价文件》报价的有效包件应以《报名申请登记表》登记的包件为准,《报名申请登记表》未登记的其他包件不予接收。
7.3 供应商在购买采购文件后,由于各种原因无法参与报价的,应在本项目报价文件递交截止时间3日前书面告知采购代理机构,并说明不能参与报价的原因,否则采购人将按照国铁集团物资供应商信用评价管理办法进行处置。
7.4 成交供应商应按照《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院令第728号)要求,在签订合同时,同时提供书面“企业规模类型的声明”,声明本企业的企业规模类型。未提供声明的,供应商承担未提供声明导致的影响。
7.5 为提高采购效率,我局已逐步采用线上采购报价方式,请各供应商在国铁采购平台按流程指引及时办理CA证书,以免影响相关报价事宜。采用电子采购报价的项目,请各供应商在国铁采购平台电子招标采购系统登录后(帮助中心)下载投标文件制作工具并编制报价文件,在报价截止时间前通过国铁采购平台电子招标采购系统递交线上电子报价文件。截至报价截止时间,系统报价通道将关闭,因供应商原因未及时完成线上电子报价文件上传的,采购人不予受理。采用电子采购报价的项目,供应商应当在采购文件确定的报价截止时间前,登录国铁采购平台开标大厅进行签到,并保持CA证书在线、准时参加开标活动。特此告知!
7.6 采购文件工本费发票获取:汇款成功后,请将本单位开票信息(含单位名称、纳税人识别号、开户银行账号、地址电话等内容)电子版和手机拍照的汇款凭证电子照片,发送至wzzgscwb@163.com邮箱,电子发票将在七日后通过税局电子开票平台自动传送。未收到电子发票,请及时与我公司联系(郑州铁路物资有限公司1号楼527室,联系电话:0371-68323378)。
8.联系方式
采 购 人:中国铁路郑州局集团有限公司
地 址:河南省郑州市二七区保全街49号
联 系 人:郭工
电 话:0371-68323748
采购代理机构:郑州铁路物资有限公司
地 址:河南省郑州市管城区货站街142号
邮 编:450004
项目相关事项及异议咨询联系人:常工
电 话:0371-56835849
传 真:0371-56835847
开户银行:郑州市工行郑州铁路支行
账 号:170 202 090 920 006 1218
双休日值班电话(国家法定节假日除外):0371-56100129
2022年08月18日
附件1:报价申请登记表
中国铁路郑州局集团有限公司报价申请登记表
报价单位(公章):
报价单位名称
营业执照编号
税务登记证号
企业邮箱
单位地址
联系人及电话
姓 名
移动电话
固定电话
传真电话
报价项目及包件
(多个包件时依次填写)
项目编号
项目名称
包件号
包件名称
代理情况
(代理商填写)
授权代理单位:
授权代理产品:
备 注
我公司承诺:
1.以上项目、包件信息填写准确无误,未填报或信息不准确的包件该包件报价无效;
2.不存在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司(产品质量抽检、信用评价等)限制投标的情况;
3.购买采购文件后若不能报价,应在报价文件递交截止时间3天前书面告知采购人不能报价的项目、包件以及原因。
报名登记日期: 年 月 日(本栏由采购代理机构填写,供应商勿填)
附件2:采购物资明细表
采购物资包件明细表
包件号
包件名称
资格条件
备注
1
新乡机务段SS4机车LCU装置购置
(1)资质要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力的制造商,提供增值税专用发票。
(2)财务要求: “/”
(3)业绩要求:投标方必须有国铁SS4型双节机车批量装车业绩;应为在SS4型机车上使用过的成熟产品,能与集团公司配属的SS4型机车同类配件整体互换。
(4)信誉要求: “/”
(5)其他要求: “/”
采购物资需求明细表
包件号
物资/设备名称
规格型号
单位
数量
交货时间
使用单位
交货地点
备注
1
新乡机务段SS4机车LCU装置购置
台份
12
合同签订后30日
新乡机务段
新乡机务段