劳务 模型平台 系统平台 系统 软硬件招标公告(数字泸州产业投资集团有限公司2022)



【交易公告】泸州城市信息模型(CIM)基础平台技术劳务服务和软硬件支撑系统采购项目(包2:泸州城市信息模型(CIM)基础平台基础软硬件支撑系统)招标公告

泸州城市信息模型(CIM)基础平台技术劳务服务和软硬件支撑系统采购项目(包2:泸州城市信息模型(CIM)基础平台基础软硬件支撑系统)招标公告
1. 招标条件
泸州城市信息模型(CIM)基础平台技术劳务服务和软硬件支撑系统采购项目已经批准建设,招标人为数字泸州产业投资集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金。该项目已具备招标条件,现邀请合格投标人就本项目的产品及服务提交密封投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
(1)采购主要内容:包1:泸州城市信息模型(CIM)基础平台劳务服务;主要完成以下几部分工作:数据存储和安全服务;标准规范体系研发;CIM时空数据底座;CIM基础平台;CIM+示范应用等功能研发的技术劳务服务。
包2:泸州城市信息模型(CIM)基础平台基础软硬件支撑系统;主要包括三维高渲染软件平台;物联感知平台;泸州城市信息模型(CIM)基础平台基础支撑硬件。
注:本项目共2个合同包。本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须以合同包为单位就所投设备和服务进行响应。
(2)项目预算金额:包2:人民币90万元。
(3)交货地点:数字泸州产业投资集团有限公司(泸州市江阳区龙腾路10号)。
2.2 招标范围:包2:软硬件支撑系统。
2.3 交货期:包2:合同签订之日起60天内交货并完成设备安装及调试。(注:因招标人的原因导致的工期延误除外)。
2.4 质量保证期:验收合格之日起3年,在保修期内,若发生质量问题,将负责更换或维修(同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,供应商必须更换相同型号产品)。所有产品在保修期外,以最优惠的价格提供更换、维修。
3. 投标人资格
要求
3.1 投标人应具备承担本标段供货的资质、能力和信誉:
资质条件:
投标人必须依据中华人民共和国法律成(设)立,并在中华人民共和国境内正式注册的具有独立法人资格的机构;
财务要求:财务经营状况良好,需提供由独立于投标人的会计师事务所出具的2021年度审计报告复印件;如投标人无法提供以上年度审计报告,则须提供银行出具的资信证明复印件(复印件加盖公章);事业单位除外,需提供相关证明(复印件加盖公章);
业绩要求:无。
信誉要求:须书面承诺近三年(2019年至今)未因信誉问题受到相关管理部门的正式处理;
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
本次招标采取资格后审方式。
5. 招标文件的获取
4.1 有兴趣的潜在投标人,请于2022年8月18日至 2022年8月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)购买招标文件。逾期停止出售招标文件。本次招标不集中答疑。
4.2 招标文件每套售价为人民币500元/包,售后不退。
6. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2022年9月8日上午9:30时,投标人应于当日9:30时前,将投标文件递交至四川省泸州市江阳区春景上路2号世纪领寓1号楼7楼726号。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 开标时间、地点
6.1 开标时间:2021年9月8日上午9:30时(北京时间)。
6.2 开标地点:四川省泸州市江阳区春景上路2号世纪领寓1号楼7楼726号。
8. 投标人登记
有意向的投标人应先在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。
投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写文件购买申请,选择网上支付方式购买招标文件,投标人在标书款支付成功后,即可下载招标文件,发票在网上申请领取。招标文件售价:500元人民币/包,售后不退。网上操作技术支持:400-680-8126。
注:1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号付款,不要重复支付;
2:付款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。
9.
发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”、“泸州市公共资源交易中心(https://www.lzsggzy.com/)国企专区”和“数投集团电子招标采购管理系统 (http://portal.eps.lzstjt.com/)”上发布。
10. 联系方式
招 标 人:数字泸州产业投资集团有限公司
地 址:四川省泸州市江阳区酒城大道三段龙腾路10号
邮 编:646000
联 系 人:林女士
电 话:0830-3115807
招标代理机构:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦907房间
邮 编:100055
联系人:贾先生
电话/传真:15685184541
电子邮件:1042480221@qq.com