贵州营销管理平台维护 驻场运维服务招标公告(贵州中烟工业有限责任公司2022)

招标公告(公开招标)广州市百业建设顾问有限公司受贵州中烟工业有限责任公司委托,对“2021年营销管理平台维护项目”进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来参与投标。一、基本内容: 1、招标编号:BYGZZY2021-0132、招标内容:2021年营销管理平台维护项目;3、招标范围:驻场运维服务,保证“贵州中烟CRM营销管理平台”的系统数据准确、功能正常以及平台的稳定运行。4、服务要求:贵州中烟工业有限责任公司营销中心需壹人驻场。5、服务期:两年,合同一年一签。二、合格的投标人本次招标的合格投标人应满足下列要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;2、投标人有确保本项目建设顺利实施的技术和设备能力(提供承诺);3、遵守国家法律法规,三年内无利用不正当竞争手段骗取中标,无经济刑事案件。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(提供承诺)4、投标人须承诺在近三年的经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺)5、为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供承诺)。6、投标人近三年无行贿犯罪记录(提供承诺)。7、不接受任何形式的联合体投标,不允许分包和转包。(提供承诺)8、投标人被烟草行业列为黑名单单位或者和黑名单单位有股权关系的单位不能参加此次投标。(提供承诺)三、投标报名及招标文件领取1.招标文件每套售价500元,售后不退。2、报名及购买招标文件时间:报名及购买招标文件时间:2022年8月17 日至2022年8月23 日每日09∶00 时-16∶00时(北京时间,国家法定节假日除外)。3、投标人报名时,经办人员须将以下资料扫描件或复印件加盖公章,现场报名(广州市百业建设顾问有限公司,地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A2栋13层4号)或非现场报名(发送邮件至2756555768@qq.com)(提供联系人及联系方式)。(1)法定代表人授权书及被授权人身份证(2)有效的企业营业执照;(3)投标承诺函。(对“二、合格的投标人”第2~8条要求承诺内容)4、投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:①采用“天眼查”核查其他角色类型之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;②通过查询国家烟草专卖局、贵州中烟工业有限责任公司“存在行贿行为供应商名单”,核实潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中;③通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人是否有行贿行为;④通过“国家企业信息公示系统”查询潜在投标人是否有行政处罚、行贿行为、列入严重违法失信企业名单(黑名单);⑤通过“信用中国”、“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法案件名单。⑥在国家企业信用信息公示系统“行政处罚信息”中近三年内有被处罚记录的、“列入经营异常名录信息”未被移除的、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”未被移除的;⑦查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人将被取消投标资格。5、报名通过的投标人,招标文件费汇至下列帐号购买招标文件。【账户名】:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司【账户号】:2402 0053 0920 0004 420【开户行】:中国工商银行贵阳交际处支行电汇用途请注明项目名称及用途,个人汇款请注明投标单位名称、项目名称及用途,并将电汇凭证电子版发送至2756555768@qq.com。四、投标文件递交1、投标文件开始接收时间:2022年09月08日09时00分(北京时间);投标文件递交截止时间:2022年09月08日09时30分(北京时间)。2、投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号三楼302开标室(地址:贵州省贵阳市黔灵东路(贵阳市城区烟草专卖局铁门内右侧))。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网网站上发布。六、其他:因疫情防控期间,投标人参加投标应严格执行“贵州省卫生健康委”的相关规定,及《关于新冠肺炎疫情防控期间开标会议有关事项的通知》。七、评标办法:本项目采用综合评估法。八、联系方式:招标人: 贵州中烟工业有限责任公司地址: 贵州省贵阳市友谊路25号联系人:黄泓景 电话:0851-86793916 招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司执行机构:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A2栋13层4号联系人:何琼电话:0851-85669907