氯法齐明软胶囊招标公告(保定市疾病预防控制中心2022)
V2020
公告代码:
0713060000010101026
项目名称:
2022年河北省保定市疾病预防控制中心采购项目氯法齐明软胶囊采购
采购联系人:
马翠新
联系方式:
0312-3353055
代理机构:
河北光禹招标代理有限公司
行政区划名称:
保定市
2022年河北省保定市疾病预防控制中心采购项目氯法齐明软胶囊采购单一来源公示
发布时间: 2022-08-18
政府采购项目名称: 2022年河北省保定市疾病预防控制中心采购项目氯法齐明软胶囊采购 采用单一来源采购方式原因及相关说明: 氯法齐明软胶囊是中国结核病预防控制工作技术规范(2020版)推荐治疗利福平耐药患者长程治疗方案的B组药物,是耐药结核病治疗标准化治疗方案的主要用药,规格为50mg*20粒。该药品只有山西立业制药有限公司一家药厂生产,目前国内未有同类产品。 拟定唯一供应商名称: null 拟定唯一供应商地址: null 征求意见期限: 2022/08/19—— 2022/08/25 采购人名称: 保定市疾病预防控制中心 采购人地址 : 保定市东风路东路750号 采购人邮编: null 采购人联系方式: 马翠新+ 0312-3353055 采购预算金额: 585200.00 采购代理机构全称 : 河北光禹招标代理有限公司 采购代理机构地址 : 河北省保定市莲池区红旗大街111号 采购代理机构邮编: null 采购代理机构联系方式 : 刘海康+ 0312-5038871 财政部门地址: 保定市竞秀区银杏路118号 财政部门邮编: null 财政部门联系人: / 财政部门联系电话: 0312-5176662 本公告发布媒体: null 备注:
#detail#91130101MA0E0NFJ3H#_@_@河北安朴医药贸易有限公司#_@_@石家庄高新区学苑路西仰陵工业区188号#_@_@#filename#氯法齐明软胶囊#_#pdf#_#483a9e0a-21be-46cb-893e-d6f4c757c1b6@_@
2022年河北省保定市疾病预防控制中心采购项目氯法齐明软胶囊采购单一来源公示
发布时间: 2022-08-18
一、项目信息 采购人:保定市疾病预防控制中心 项目名称:2022年河北省保定市疾病预防控制中心采购项目氯法齐明软胶囊采购 拟采购的货物或服务的说明:氯法齐明软胶囊是中国结核病预防控制工作技术规范(2020版)推荐治疗利福平耐药患者长程治疗方案的B组药物,是耐药结核病治疗标准化治疗方案的主要用药。 拟采购的货物或服务的预算金额:585200.00 采用单一来源采购方式的原因及说明:氯法齐明软胶囊是中国结核病预防控制工作技术规范(2020版)推荐治疗利福平耐药患者长程治疗方案的B组药物,是耐药结核病治疗标准化治疗方案的主要用药,规格为50mg*20粒。该药品只有山西立业制药有限公司一家药厂生产,目前国内未有同类产品。 二、拟定供应商信息 名称:null 地址:null
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
三、公示期限 2022/08/19至2022/08/25 四、其他补充事宜 五、联系方式 1.采购人 联系人:马翠新 联系地址:保定市东风路东路750号 联系电话:0312-3353055 2.财政部门 联系人:/ 联系地址:保定市竞秀区银杏路118号 联系电话:0312-5176662 3.采购代理机构 联系人:河北光禹招标代理有限公司 联系地址:河北省保定市莲池区红旗大街111号 联系方式:0312-5038871 六、附件 #detail#91130101MA0E0NFJ3H#_@_@河北安朴医药贸易有限公司#_@_@石家庄高新区学苑路西仰陵工业区188号#_@_@#filename#氯法齐明软胶囊#_#pdf#_#483a9e0a-21be-46cb-893e-d6f4c757c1b6@_@
发布时间:
2022-08-18 地域:
保定市东风路东路750号 采购人:
保定市疾病预防控制中心