装修工程招标公告(大埔县三河镇人民政府2022)



大埔县三河镇人民政府装修工程定点议价采购公告

大埔县三河镇人民政府采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:大埔县三河镇人民政府装修工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-534437
(三)预算金额:1,003,260.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:180天工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):6728.03余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸施工是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
拆除工程、装饰工程、安装等工程
1


商务需求

编号
需求内容

1
1.成交人不得在合同期内私下将本项目转包,一经发现,采购人有权取消成交人的承包资格并追究其相关法律责任。 2.完成本项目工程全部工作内容的工期为60个日历天,开工日期由采购人代表发出的开工令中指定的日期算起,以工程竣工验收通过并送交竣工验收报告的日期作为实际竣工日。 3.本项目工程要求成交人按成交工期完成。提前完工或延期完工奖罚按照国家有关规定由双方在合同中约定执行。 4.因采购人及不可抗力的原因造成的工期延误,在得到采购人的认可后,工期相应顺延,双方办理同意顺延工期手续,相关手续必须在5天内办

(五)议价发起时间:2022年08月18日

二、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

四、项目联系方式

联系方式:黄先生 5400083
采购单位:大埔县三河镇人民政府
2022年08月18日

大埔县三河镇退役军人服务驿站升级改造项目工程预算书预算价(小写):1003260(大写):壹佰万县建设单位:大埔县三河镇人民政府方水利东编制单位:人民共和国一级佳销价工宋弱强B13221151009469广东省九方水利电力勘测设计编制人:有限公司有效期至:2026年04月13日编制时间:康-2单项工程预算价汇总表工程名称:大埔县三河镇退役军人服务驿站升级改造项目序号单位工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1拆除工程88587.216728.032装饰工程813904.85110000.0024223.313安装工程100767.9435000.004458.43合计合计1003260.00145000.0035409.77注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表一03单位工程预算汇总表工程名称:拆除工程标段:汇总内容金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)分部分项合计71327.14措施合计9945.53绿色施工安全防护措施费6728.03其他措施费3217.50其他项目暂列金额暂估价计口工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差索赔费用现场签证费用其他费用税前工程造价81272.67增值税销项税额7314.54总造价88587.21人工费50861.89预算价合计=1+2+3+4+588,587.210.00序号122.12.233.13.23.33.43.53.63.73.83.93.104567注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04序号项目编码项目名称项目特征描述单位计量工程量金额(元)综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述单位计量工程量暂估价整个项目71327.1410116010010011.砌体名称:拆除砖墙2.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3kmm3292.682011604002001立面抹灰层拆1.抹灰层种类:水泥砂浆墙面252.垂置运输:3层以内3.废料外运:暂定3kmm225326.193011604003001天棚抹灰面拆除1.拆除部售:天棚装饰抹灰15mm(含找平层2.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3kmm241.拆除的基层类型:瓷砖地板(含找平层50mm)2垂直运输:3层以内3.废料外运:暂元3kmm2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页砖砌体拆除15.334486.78mm(含乳胶漆面层)1042.2324.30除501.7123.3211699.88011605001001平面块料拆除666.0930.5120322.411.拆除的基层类型:瓷砖踢脚(5011605002001立面块料拆除含找平层30mm)m2167.4537.046202.352.垂直运输:3层以内3.废料外运:暂定3km栏杆、栏板拆|1.栏杆(板)的高度:金属栏杆6011609001001除2.垂直运输:3层以内m29.4831.65933.043.废料外运:暂定3km1.金属门窗拆除(50mm厚)7011610002001金属门窗拆除2.垂直运输:3层以内m277.0630.582356.493.废料外运:暂3km措施项目3217.50粤0117030020单独装饰装修1.装饰高度、层数:3层内801工程垂直运输2运输条件或芳式:拆除废料人项25128.703217.50工下楼本页小计74544.64合计74544.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08序号项目编码项目名称计算基础费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费6728.03以分部分项的人空费与施工机算费之和为计算基础,费率13%WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机真费以分部分项的人工费与施工机真费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%:省级文明工地芳1.2%3011707002001夜间施工增加费以夜间施工项首人工费的20%计算总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤8总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页1320赶工措施费(1-8)*分部分项的(人生费+分部分项人工施工机具费4GGCSF0000001赶工措施费费+分部分项机)*0.3(0真费.8≤802其他项目清单与计价汇总表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计0.00注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:第1页共1页序号项日名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项81272.6797314.54合计合计合计合计合计7314.54表一13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:拆除工程标段:第1页共1页发承包人风险系数基准单价投标单价序号名称、规格、型号单位数量确认革价备注(%)(元)(元)(元)1其他材料费元2194.14651.00注:1.此表中招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未炎布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费其他项日暂列金额暂估价计口工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差索赔费用单位工程预算汇总表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页598809.72237891.982.124223.312.213668.673110000.003.13.2110000.003.33.43.53.63.73.83.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价746701.705增值税销项税额67203.156总造价813904.857人工费133447.94预算价合计=1+2+3+4+5813,904.850.00单位工程预算汇总表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页598809.72237891.982.124223.312.213668.673110000.003.13.2110000.003.33.43.53.63.73.83.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价746701.705增值税销项税额67203.156总造价813904.857人工费133447.94预算价合计=1+2+3+4+5813,904.850.00单位工程预算汇总表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页598809.72237891.982.124223.312.213668.673110000.003.13.2110000.003.33.43.53.63.73.83.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价746701.705增值税销项税额67203.156总造价813904.857人工费133447.94预算价合计=1+2+3+4+5813,904.850.00单位工程预算汇总表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页598809.72237891.982.124223.312.213668.673110000.003.13.2110000.003.33.43.53.63.73.83.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价746701.705增值税销项税额67203.156总造价813904.857人工费133447.94预算价合计=1+2+3+4+5813,904.850.00单位工程预算汇总表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页598809.72237891.982.124223.312.213668.673110000.003.13.2110000.003.33.43.53.63.73.83.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价746701.705增值税销项税额67203.156总造价813904.857人工费133447.94预算价合计=1+2+3+4+5813,904.850.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程标段:第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)综台单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量暂估价整个项目598809.721010401003001实心砖1.砖品种、规格、强度等级:红砖2.墙体类型:内墙1803.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m34.07594.042417.742010401003002实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:红砖2.墙体类型:外墙2803.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m326.24599.5215731.403010507002001室内地坪1.地坪厚度:50mm2.混凝土强度等级:C253.泵送至部位m2159.9261.989911.844010606013001屋面检修口1.构件名称:屋面检修口2.钢材品种、规格:304不锈钢方钢30*30*1+0.8厚不锈钢板m21.67680.001135.605010607005002砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:玻璃纤维网2.加商芳式:满挂m21364.08513.0917855.876010607005001砌块墙钢丝网加商1.材料品种、规格:铁丝网2.加固方式:外墙m2210.2919.364071.2170108010010022木质门1.门代号及洞口尺寸:单开实木门(含框、扇)m222.62850.0019227.008010802001001铝合金门1.门代号及洞口尺寸:2mm铝合金门(全铝)m218.96500.009480.009010805005001全玻***1.门代号及洞口尺寸:玻璃地弹门m210.461580.0016526.8010010810002001木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:硬木m40.3289.503608.6411010902001001屋面卷材防水1.找平层:20mm水泥砂浆1:2.52.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材m2170.5269.0111767.5912010810001001窗帘1.窗帘材质:布帘(不锈钢管)m2120.96129.9715721.1713010902003001屋面刚性层1.刚性层厚度:40mm2.混凝王种类:C25细石砼m2170.5242.167189.1214010903002001墙面涂膜防水1.防水膜品种:水泥基渗透结晶型涂料2.涂膜厚度、遍数:2mmm2418.465.8627555.82本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计162199.80注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价10031004014001给件排水附(配1.材质:不锈钢地漏2.型号、规格:DN50个445.80183.20电气照明44255.3411030404017001配电箱1.名称:配电箱首层2.型号:半周长1.5m3.规格:详见设计系统图台11401.601401.6012030404017002配电箱1.名称:配电箱二层2.型号:半周长1.5m3.规格:详见设计系统图台11108.501108.5013030404017003配电箱1.名称:配电箱三层2.型号:半周长1.5m3.规格:详见设计系统图台11208.501208.5014030411001001配管1.名称:刚性难燃管2.材质:PVC3.规格:DN20mm4.配置形式:暗配m1008.338.969034.6415030411004001配线1.名称:管内穿线2.型号:ZR-BV3.规格:2.54.材质:铜芯5.配线部位:暗敷m2636.413.709754.7216030411004002配线1.名称:管内穿线2.型号:ZR-BV3.规格:44.材质:铜芯5.配线部位:暗敷m27.415.28144.7217030404033001风扇1.名称:排气扇2.规格:10寸3.安装方式:天花式台9125.091125.8118030404034001照明开关1.名称:单联单控暗开关2.材质:PVC塑料3.规格:86型个620.42122.5219030404034002照明开关1.名称:双联单控暗开关2.材质:PVC塑料3.规格:86型个1224.95299.4020030404034003照明开关1.名称:三联单控暗开关2.材质:PVC塑料3.规格:86型个128.9328.93本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计24412.54其中暂估价注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第3页共4页工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述單位金额(元)综合单价综合合价暂估价21030404034004照明开关2.材质:PVC塑料1.名称:双联双控暗开关3.规格:86型个228.8057.6022030404035001|插座1.名称:单相二三眼安全型插座3.规格:86型2.材质:PVC塑料个3326.03858.9923030404035002|插座1.名称:空调插座3.规格:86型2.材质:PVC塑料个927.61248.4924030404035003|插座1.名称:防水型二三孔插座2.材质:PVC塑料3.规格:86型个331.3193.9325030404035004|插座1.名称:地板式插座2.材质:金属3.安装方式:地板暗埋式个8143.601148.8026030411006001接线盒1.名称:开关插座接线盒3.规格:86型个748.49628.2627030411006002接线盒1.名称:灯具接线盒2.材质:塑料PVC3.规格:86型个998.70861.3028030412004001装饰灯1.名称:600*600灯盘2.规格:32W套31205.216361.51290304120040022装饰灯1.名称:300*300灯盘2.规格:12W套5140.63703.1530030412004003装饰灯1.名称:LED条形灯2.型号:38W3.规格:100*1200套12125.481505.7631030412001001普通灯具1.名称:5寸筒灯2.规格:9W套4066.452658.0032030412004004装饰灯1.名称:造型五角星灯(首层)2规格:暂定真床型号由审方选定套11716.891716.8933030412004005装饰灯2.规格:暂定1.名称:造型五角星灯(首层)选定具体型号由甲方套11769.221769.2234030412004006装饰灯1.名称:LED灯带m1631.73507.6835030414002001送配电装置系统1.名称:送配电装置系统2.电压等级(kv):1kv以下系统906.42906.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计20026.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。装一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第4页共4页项目编码项目名称项目特征描述计革位金额(元)序号工程量综合单价综合合价其中项目编码项目名称项目特征描述计革位暂估价弱电1613.3836030502005001双绞线缆1.名称:双绞网线2.规格:CAT5EB83.334.93410.8237030411001002配管1.名称:刚性难燃管2.材质:PVC3.规格:DN20mm4.配置形式:暗配m438.96385.2838030502004001电视、电话插座1.名称:地面式电话插座个491.08364.3239030502012001信息插座1.名称:地面式网络插座个496.26385.0440030411006003接线盒1.名称:开关插座接线盒材质:塑料PVC3.规格:86型个88.4967.92措施项目513.7541031302007001高层施工增加项142031301017001脚手架搭拆费项513.75513.75木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计2127.13合计合计合计合计合计合计合计52989.22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率%)金额调整费率(%)调整后金额(元备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.774458.43以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费6按人工费的10%计算3031301011001境干施工增加费在有害身体健康环分部分项人工费o按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室设备及大口径管道等特殊施工部位进荐施空增加费内30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机真费0赶工措施费(1-8)分部分项(人工费+施工机兵费)*0.344(0.8≤86031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项首人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项的人工费施工机真费之和为计算基础:市级文明工地1.00%:省级文明工地注:“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费2、接施任芳案计翼的措施费、若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程第2页共2页标段:第2页共2页项目编码项目名称计算基础费率(%)调整费率(%)金额(元)调整后备注2.00%DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计算QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合让4458.43序号910注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人空费”或“定额人工费+定额机械费2.按施任芳案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价35000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价35000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计35000.00注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12专业工程暂估价及结算价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容估金额(元)结算金额(元)±(元)差额备注1原水电拆除暂估10000元10000.002LED显示屏暂估25000元25000.00合计合计合计35000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号项日名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项92447.6598320.29合计合计合计合计合计8320.29表一13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:安装工程标段:第1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)确认单价发承包人(元)共2页备注1水龙头DN15个4.0428.002地漏个4.0410.503角型阀(带铜活)DN15个5.0521.004瓷蹲式大便器水箱配件套3.0385.005金属软管DN15条5.0512.00|6PPR给水管DN15m12.80163.237PPR给水管DN20m5.63884.858DN50PVC排水管m14.62349.799DV100PVC排水管m23.797533.6710室内塑料排水管件DN100个28.957813.1211室内塑料排水管件DN50个9.97052.2612室内塑料给水管接头零件(热熔接)DN15个19.1520.7813室内塑料给水管接头零件(热熔接)DN20个6.79881.1914PPR截止阀DN20个4.0416.7815洗脸盆套4.04160.0016瓷蹲式大便器个3.03150.0017连体坐便器个1.01380.0018600*600灯盘32W套31.31185.0019300*300灯盘套5.05125.0020L.ED条形灯套12.12|110.00215寸筒灯套40.454.0022造型五角星灯套1.011500.0023造型圆形灯套1.011551.8124LED灯带m16.1628.0025单联单控暗开关个6.128.2026双联单控暗开关个12.2411.9527三联单控暗开关个1.0215.6828双联双控暗开关个2.0415.04注:1.此表中招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:安装工程第2页标段:第2页共2页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注29地面式电话插座个4.0483.0030单相二三眼安全型插座个33.6613.4631空调插座个9.1815.0032防水型二三孔插座个3.0618.6333地板式插座个8.16123.0034绝缘电线ZR-BV-2.5m2900.0512.1635绝缘电线7R-BV-4m29.60283.7936双绞线缆CAT5Em84.99663.3037刚性难燃管PC20m1156.4632.0038接线盒个184.621.5039地面式网络插座单口个4.0485.0040配电箱首层台11250.0041配电箱二层台1750.0042配电箱三层台11050.00注:1.此表中招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价2.基准单价应优先录用工程造价管理机构交布的单价,某发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21