第三方检测服务招标公告(遂宁发展产业投资集团有限公司2022)
遂宁发展产业投资集团有限公司遂宁市进出口食品加工集中功能区第三方检测服务项目竞争性磋商
项目概况
遂宁市进出口食品加工集中功能区第三方检测服务项目 采购项目的潜在供应商应在遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)获取采购文件,并于2022年08月30日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SSJS(2022)070号
项目名称:遂宁市进出口食品加工集中功能区第三方检测服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件第五章
合同履行期限:从项目监理机构发出工程开工令载明的开工日期至工程竣工验完成
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:7.1 具有独立法人资格;7.2 具备有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书;具有省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(均在有效期内);7.3 企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;7.4 2019年1月1日以来具有1个房屋建筑工程质量检测业绩(业绩证明材料须提供中标/成交通知书或合同复印件或扫描件,业绩证明时间以合同签订时间为准)。
三、获取采购文件
时间:2022年08月19日 至 2022年08月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)
方式:1.获取方式:本次磋商邀请将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上以采购公告形式发布,线上报名:①下载本项目报名登记表,并按相关要求填写报名登记表(供应商须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其竞标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任)。②将已完整填写的报名登记表、及下述获取招磋商文件时须提供的资料加盖单位公章(原件请于开标当日交至我公司工作人员) 扫描后同报名费用支付凭证截图打包发送至QQ邮箱:935247332@qq.com【邮件发送后请致电联系电话:13882599305 (仅提供供应商报名咨询及报名费收取服务)。
售价:¥480.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月30日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)
五、开启
时间:2022年08月30日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购预算:参照《四川省产品质量监督检验收费标准(建筑材料检测部分)》(川价费[2004]28号)和《四川省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目及标准》(川发改价格〔2012〕369号),上述两个收费标准重合的检测项目按价格低的执行,按文件计费标准的80%作为控制价,在控制价的基础上进行下浮率报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁发展产业投资集团有限公司
地址:遂宁市河东新区德水北路56号正黄金域国际7栋1-16号
联系方式:刘女士、18282524070
2.采购代理机构信息
名 称:首盛建设集团有限公司
地 址:四川省成都市成华区一环路二段126号1栋3楼301室
联系方式:周一栗、13882599305
3.项目联系方式
项目联系人:周一栗
电 话: 13882599305
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
遂宁市进出口食品加工集中功能区第三方检测服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
遂宁发展产业投资集团有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2022年08月18日 12:17
获取采购文件时间
2022年08月19日至2022年08月25日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)
响应文件开启时间
2022年08月30日 10:00
响应文件开启地点
遂宁市河东新区五彩缤纷路奥城花园南区商业六栋940号4层(可导航金 坤信贷)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周一栗
项目联系电话
13882599305
采购单位
遂宁发展产业投资集团有限公司
采购单位地址
遂宁市河东新区德水北路56号正黄金域国际7栋1-16号
采购单位联系方式
刘女士、18282524070
代理机构名称
首盛建设集团有限公司
代理机构地址
四川省成都市成华区一环路二段126号1栋3楼301室
代理机构联系方式
周一栗、13882599305
附件:
附件1
技术、报名登记表.zip技术、报名登记表.zip
三、服务范围及工作内容:二、采购内容:遂宁市进出口食品加工集中功能区第三方检测服务项目(二)建设内容及规模:标准厂房50803.2㎡,办公区用房和共享检查平台5040㎡,冷链仓储设施3386.88㎡,集中能源供应设施423.36㎡、污水处理中心1058.4㎡及相关配套设施。(一)建设地点:遂宁市高新区采购人指定地点一、项目概况第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求(2)乙方须指派专人驻场,至少安排2名工作人员作为常驻现场联络人,负责与甲方联络并对需要送检材料进行取样等。(1)设立实验室:根据项目检测工作实际需要,乙方须在本合同签订后30个工作日内,在工程施工现场取样后车辆正常行驶情况下2小时内能达到的地方设立试验室,并通过计量认证(已有满足要求的不用再设立)。2、服务要求:1、服务期:从项目监理机构发出工程开工令载明的开工日期至工程竣工验完成四、项目商务要求成交供应商须按照《建设工程质量检测管理办法》(建设部令第141号)、《房屋建筑工程和市政基础设施工程实行见证取样和送检的规定》(建建〔2000〕211号)、《四川省建设工程质量检测见证取样手册》等国家、省市相关技术标准、规范文件及相关规定开展工程质量检测工作。检测内容及检测频率须满足相关技术标准及规范要求。(8)乙方独立地实施符合国家标准的检测,并依据相应的标准规范对检测结果进行客观、公正、科学、准确的判定并对结论负责,对检测报告进行解释。(7)规范、标准中规定有检测时限的,乙方本着以规范、标准规定的时限为原则,安排检测。(6)乙方检测后,及时出具每个项目的检测快报,如需报送相关部门的及时报送。检测快报应明确安全隐患类别(一般项目、保证项目)、检验结果(合格、不合格)。若一般项目存在不合格项,乙方应下达整改通知,工程项目整改至合格后方可使用,并将整改资料报乙方。检验结果为不合格的建筑材料,检测单位应禁止工程项目使用,工程项目应整改至合格,方可使用。(5)每次检测工作,检测机构应通知甲方的工作人员一起到场开展检测工作。(4)根据甲方提供的工程名称、委托信息等,乙方须在资质认定证书规定的检测能力范围内,依据现行相关标准或者技术规范规定的程序和要求,出具检测报告。乙方因超出本单位检测资质范围需要分包检测项目时,须分包给依法取得资质认定并有能力完成分包项目的检测机构,并在检测报告中标注委托情况,具体分包的检验检测项目应当事先取得甲方同意,其费用由乙方负责。如因乙方或分包检测机构资质及其他原因导致检测报告无效,无论本合同是否履行完毕,乙方均需返还已经收取的服务费,并赔偿甲方的所有损失(包括甲方重新委托其他检测机构出具检测报告的所有费用)。(3)按国家相关规范和标准要求编制检测方案,并实施取样或原位检测,相应数据收集及分析,编制并出具验证性抽查报告等全部工作内容。付款方式:按季度支付当前已产生并经采购人确认的检测服务费的80%,在检测单位提交付款资料后一个月内支付;项目竣工验收后,检测单位提供全部检测报告后一个月内支付剩余全部检测服务费。采购人每次付款前,检测单位均须提供符合要求的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝付款。(13)需要乙方负责现场抽样的,乙方负责取样所需模具,现场取样、检测及相应交通工具。(12)负责提供资质所需资料,并配合监理审核。(11)对甲方送检的工程材料、检测项目、检测报告负有保密义务。(10)乙方在接到甲方通知后须在2日内完成取样,如遇特殊情况,乙方须在接到甲方通知后2小时内到场取样,取样完成后10日内出具有效检测报告(标准、规范有时限要求的,按其要求执行)。乙方需要甲方配合提供被检测试件或样品的,需对数量、形状等进行明确告知。(9)乙方出具的检测报告必须符合国家规范要求,各类印章齐全,检测人、审核人、授权签字人均应签字,否则报告无效。4、验收标准:符合国家(或行业)相关标准并通过采购人组织的验收考核,并参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的相关要求及采购文件、成交供应商的响应文件组织验收。供应商参加磋商报名登记备案表采购项目名称遂宁市安居经济开发区仓储物流中心(一期)建设项目/安居化工园区整体提升建设项目第三方检测服务项目采购项目编号磋商报名时间单位信息单位名称单位信息单位地址单位信息联系电话供应商经办人信息姓名供应商经办人信息联系电话供应商经办人信息电子邮件备注报名信息确认无误签字(盖章)