轻武器射击靶场建设项目靶场建设招标公告(2022)



江西省樟树市某国家单位国家某单位轻武器射击国家某单位轻武器射击靶场建设项目靶场建设项目公开招标公告

项目概况
国家某单位轻武器射击国家某单位轻武器射击靶场建设项目靶场建设项目 招标项目的潜在投标人应在江西省樟树市杏佛路78号二楼获取招标文件,并于2022年09月09日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXZY[2022]29号
项目名称:国家某单位轻武器射击国家某单位轻武器射击靶场建设项目靶场建设项目
预算金额:455.1455320 万元(人民币)
最高限价(如有):455.1455320 万元(人民币)
采购需求:
详见工程量清单

合同履行期限:150日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.投标人遵守招标人工程建设的有关规定,服从招标人管理,保守工程秘密。2.投标人代表被授权有效。3.投标人必须具有独立法人资格,持有工商行政主管部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。(2015新标准)5.企业安全生产许可证。6.法定代表人有效证件或委托代理人授权委托书。7.投标人拟担任本工程项目注册建造师要求为市政公用工程二级或以上。8.“关键岗位人员”持有效的上岗证书,(安管员提供C类安全考核合格证书)。9.投标单位缴交规定数额的有效保证金凭证。10.外埠进赣施工单位根据赣建审批[2020]4号文规定在江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统登记(提供能够有效充分反映企业备案成功的网页截图),注:根据赣建城镇[2021]19号文,省外建设工程施工企业无须办理单项工程投标信息登记。11.投标人或投标人法人代表及拟派项目负责人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。12、施工保密协议。以上需审查的证件、证书、材料根据江西省住房和城乡建设厅“建办市函〔2019〕254号”文均可提供原件或网上打印加盖本单位公章的电子证书件,全部满足条件为合格,否则,为不合格。13、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。14、本项目不接受外资独资或外资参股企业(含港澳台)参与。
三、获取招标文件
时间:2022年08月19日 至 2022年08月25日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省樟树市杏佛路78号二楼
方式:现场报名
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月09日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年09月09日 09点00分(北京时间)
地点:樟树市清江快捷酒店四楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省樟树市某国家单位     
地址:江西省樟树市阁山镇韶塘村        
联系方式:王先生 15909422435      
2.采购代理机构信息
名 称:江西卓越工程管理咨询有限公司            
地 址:江西省樟树市杏佛路78号二楼            
联系方式:邱先生 13970525208            
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电 话:  13970525208 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家某单位轻武器射击国家某单位轻武器射击靶场建设项目靶场建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
江西省樟树市某国家单位

行政区域
樟树市
公告时间
2022年08月18日 14:47

获取招标文件时间
2022年08月19日至2022年08月25日每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
江西省樟树市杏佛路78号二楼

开标时间
2022年09月09日 09:00

开标地点
樟树市清江快捷酒店四楼会议室

预算金额
¥455.145532万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱先生

项目联系电话
13970525208

采购单位
江西省樟树市某国家单位

采购单位地址
江西省樟树市阁山镇韶塘村

采购单位联系方式
王先生 15909422435

代理机构名称
江西卓越工程管理咨询有限公司

代理机构地址
江西省樟树市杏佛路78号二楼

代理机构联系方式
邱先生 13970525208