农村饮用水工程运行管理招标公告(青田县水利发展投资有限公司2022)
(国企采购)青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标公告
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目
招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司受 青田县水利发展投资有限公司 的委托,就其青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目进行公开招标采购。欢迎国内符合条件的潜在投标人参加本项目投标。
一、采购编号: ZSSJ2022-01
二、采购项目:青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目
三、采购方式:公开招标
四. 组织类型:分散采购
五、项目概况:
序号
项目名称
采购内容
服务期限
▲预算金额(万元) (最高限价)
1
青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目
详见第二章招标需求
3年
2904万元(每年费用最高限价968万元)
六、投标人资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
2.投标截止之日至前三年内,在“信用中国网” (www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,资格审查时不予以通过。
3.投标截止前,在“中国政府采购网”()被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过。
4.投标截止前,在“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)“曝光台”中被曝光且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过。
5.本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
七、公告期限:本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。
八、招标文件获取:
1、下载获取:招标文件可以网上自行下载,下载地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)。
九、投标截止时间:2022年9月9日9:30时(北京时间,下同)。
十、投标地址:青田县政府采购招投标交易中心(青田县塔山路101号)二楼开标室二。
十一、开标时间:2022年 9月9日9:30时。
十二、开标地址:青田县政府采购招投标交易中心(青田县塔山路101号)二楼开标室二。
十三、其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十四、联系方式:
1.采购人信息
名称:青田县水利发展投资有限公司
联系人:叶品雷
联系电话:0578-6508525
质疑联系人:邹毅来
联系电话:15005783452
地址:青田县瓯南街道江南大道146号
2.采购代理机构信息
名称:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
地址:杭州市上城区抚宁巷66号
项目联系人:俞工、王工、赵工
联系方式:0571-86827385、86827361 、86827121
附件
附件1-青田县水利发展投资有限公司关于印发《青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)》的通知.pdf附件1-青田县水利发展投资有限公司关于印发《青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)》的通知.pdf
青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目(最终稿).pdf青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目(最终稿).pdf
青田县水利发展投资有限公司文件青水投〔2022〕19号青田县水利发展投资有限公司关于印发《青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)》的通知公司各部门:为全面提高农村饮用水工程长效运行管理水平,积极践行“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”的新时代治水思路,切实保障农村饮用水安全,实现“城乡同质、县级统管”。根据《丽水市农村供水保障行动计划(2022-2024年)》(丽政办发〔2021〕70号)文件精神,公司对《青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)》(青水投〔2019〕53号)进行修编调整,本办法经公司董事会研究同意,现印发给你们,请遵照执行。附件:青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)青田县水利发展投资有限公司2022年3月16日—1—附件:青田县农村饮用水县级统管考核办法(试行)青田县水利发展投资有限公司2022年3月16日—2—青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)第一条农村饮水安全是一项惠民生、赢民心的德政工程,为全面提高农村饮用水工程长效运行管理水平,积极践行“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”的新时代治水思路,切实保障农村饮用水安全,实现“城乡同质、县级统管”。根据《丽水市农村供水保障行动计划(2022-2024年)》(丽政办发〔2021〕70号)文件精神,依据青田县政府印发的《青田县农村供水工程运行管理办法(试行)》和《青田县农村饮用水县级统管实施方案(试行)》(青政办发〔2019〕28号)等文件有关规定,制定本考核办法。第二条本办法适用于对第三方运维公司依据相关合同开展有关青田县农村供水管理工作的落实情况。第三条农村饮用水县级统管工作考核坚持公平公正、全面客观、突出成效、定性定量相结合的原则。第四条考核工作由青田县水利投资发展有限公司农村供水运维管理部牵头会同相关行业主管部门对全县农村饮用水县级统管工作落实情况进行考核实施。第五条考核内容由组织制度建立与责任落实、资金投入—3—及使用管理、供水运行管理、综合成效四个方面,共计100分。(一)组织制度建立与责任落实考核(14分),包括制度创建、人员落实、岗位职责落实;(二)资金投入及使用管理考核(8分),包括资金使用、物资采购;(三)供水运行管理考核(40分),包括标示标牌设立、水源地保护、水厂运行管理、水质检测执行、人员到位、水质抽查、记录档案准备;(四)综合成效考核(38分),包括水质达标率、供水保证率、安全生产、遵纪守法、宣传工作、信息报送;第六条第三方运维公司考核的准备材料主要包括:(一)年度自评报告。自评报告内容应包括:农村供水责任落实情况、供水管理计划情况、供水管理实施运行情况、综合成效情况、自评结果、主要做法与经验、存在的主要问题、意见与建议等;(二)台账资料。制度性创建材料、人员岗位责任落实情况、供水运行管理过程性材料、水质自检材料、信息宣传材料;第七条考核采用评分制,基本分满分为100分。具体评分标准见评分附件。第八条第三方运维公司对提供材料的真实性负责,对考核中存在瞒报、谎报或在农村供水县级统管工作中,凡发生被纪—4—检、审计等部门认定,或者媒体披露并被查实存在重大违规违纪行为一经查实,按不合格处理,并视情况严重程度追究有关人员责任。第九条考核结果分等级:良好(80分及以上)、合格(60-79分)、不合格(59分及以下)。考核结果与农村饮用水工程运行管理采购项目年度尾款(合同价20%)挂钩,考核等级良好尾款不扣罚;考核等级合格,每减1分扣1%尾款(如考核得分79分,扣罚1%尾款,考核得分78分扣罚2%尾款,以此类推),等级不合格的扣罚全额尾款。第十条考核一年一次,以合同签订日起计,考核结果及时予以通报。第十一条本办法自下发之日起施行。第十二条本办法由青田县水利发展投资有限公司负责解释。附件:青田县农村饮水县级统管工作年度考核评分表—5—青田县农村饮水县级统管工作年度考核评分表序号序号类别考核指标分值考核标准评分评分依据11组织制度建立与责任落实(14分)制度创建4①已完成标准化建设工程建立相应标准化管理制度,其他供水工程根据实际情况参照标准化管理要求建立相应管理制度,全部完成得2分,否则不得分;②公司是否不同供水规模建立相应突发事件供水应急预案,建立得2分,否则不得分。台账资料12组织制度建立与责任落实(14分)人员落实6①管理人员数量达到合同要求得2分,否则不得分;②所有管理人员按合同要求持相关证件上岗得2分,否则不得分;③所有管理人员年龄符合国家法定要求得2分,否则不得分。台账资料13组织制度建立与责任落实(14分)岗位职责落实4①按照合同要求,所有服务内容已落实到岗的得2分,否则不得分;②所有岗位职责已落实到人的得2分,否则不得分。台账资料24资金投入及使用管理(8分)物资采购8①供水维修管材、制水药剂严格按国家相关规定要求,无质量问题得4分,每抽查一处不合格扣2分;②办公场所、维修养护设备、车辆配置符合合同合格要求得4分,每抽查一处不合格扣2分。现场检查6水源地保护4①水源地保护范围是否存在水源污染物,共2分,每抽查到不合格一次扣1分;②取水构筑物是否存在藻类、杂草或污物情况,共2分,每抽查到不合格一次扣1分。现场检查35供水运行管理(40分)标示标牌设立2所有供水工程是否按要求设立责任标志牌,共2分,每抽查一处不合格扣1分。现场检查7水厂运行管理6①是否建立厂区卫生管理制度,共2分,每抽查一处不合格扣1分;②对厂房设施设备运行是否按标准化管理要求进行运行维护,共2分,每抽查到不合规一次扣1分;③对厂房药品是否按标准化管理要求进行使用和存放,共2分,每抽查到不合规一次扣1分。现场检查—6—9人员到位2①管理人员中项目负责人按照合同要求出勤得1分,否则不得分;②管理人员中工程师和水质检测人员按照合同要求出勤得1分,否则不得分。台账资料现场检查8供水运行管理(40分)水质检测执行6①水质检测要求所有站点全覆盖得2分,否则不得分;②水源水、出厂水、末梢水检测频率达到合同要求得2分,否则不得分;2分,否则不得分。③水源水、出厂水、末梢水检测项目达到合同要求得台账资料现场检查10水质抽查15①农村饮用水运维管理部组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,每次扣0.5分;②县里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,每次扣1分;1.54分;③市里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,每次扣分;④省里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,每次扣⑤水利部组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,每次扣5分;⑥抽查不合格点整改后,各部门“回头看”仍不合格,加倍扣分。台账资料现场检查11记录档案准备5①考核要求的水质自检报告齐全得2分,否则不得分;②各岗位人员考勤管理、水源巡查记录、厂区运行操作记录等过程性材料齐全得3分,否则不得分。台账资料13供水保证率6各水厂的平均供水保证率,95%及以上得6分,90%至95%得3分,90%以下不得分,因干旱引起的除外。台账资料14安全生产遵纪守法12①无生产安全和水污染事故得8分,否则不得分;②无单位及管理人员违纪违法问题得4分,被相关部门或督查飞检、明查暗访、现场检查查出重大违纪违法问题或媒体披露造成社会不影响的本项不得分。台账资料412综合成效(38分)水质达标率15卫生部门水质(出厂水、管网水)达标率乘以10为所得分。其中毒理指标超标的一处扣1分,所得分扣完为止。台账资料15宣传工作3①市厅级媒体宣传当地农村饮水安全工作1篇得1篇得0.52分、省部级媒体分,最高1分;②国家级媒体宣传当地农村饮水安全工作1篇得1分,相关经验在省级会议或工作简报上交流推广1篇得0.5分,最高3分。台账资料16信息报送2①在标准化信息管理等相关平台中饮用水相关信息报送及时性和准确性(1分)。②其他信息及相关材料报送及时性和准确性(1分)。台账资料517总分100—7—(此页无正文)青田县水利发展投资有限公司2022年3月16日印发—8—青田县政府采购公开招标文件项目名称:青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标人:青田县水利发展投资有限公司采购代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司地址:杭州市上城区抚宁巷66号二〇二二年八月青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第1页,目录,第一章招标公告第二章招标需求第三章投标人须知一总则二招标文件说明三投标文件的编写四投标文件的包装、提交、修改和撤回五开标和评审六投标无效的情形七法律责任八行贿犯罪档案查询九询问十质疑十一投诉十二授予合同十三其他事项第四章政府采购合同格式第五章投标相关文件格式一资格审查文件格式二资信及商务文件三技术文件招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第2页四报价文件格式五投标文件封面及外层包装封面格式第六章评标办法和细则一总则二评审委员会三评审程序四评标一般规定五评审内容和标准六评标纪律和要求附件1:青田县水利发展投资有限公司关于印发《青田县农村饮用水县级统管工作考核办法(试行)》的通知附件2:服务站点清单招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第1页第一章招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司受青田县水利发展投资有限公司的委托,就其青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目进行公开招标采购。欢迎国内符合条件的潜在投标人参加本项目投标。一、采购编号:ZSSJ2022-01二、采购项目:青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目三、采购方式:公开招标四.组织类型:分散采购五、项目概况:序号项目名称采购内容服务期限▲预算金额(万元)(最高限价)1青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目详见第二章招标需求3年2904万元(每年费用最高限价968万元)六、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.投标截止之日至前三年内,在“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,资格审查时不予以通过。3.投标截止前,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过。4.投标截止前,在“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)“曝光台”中被曝光且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过。5.本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。七、公告期限:本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。八、招标文件获取:1、下载获取:招标文件可以网上自行下载,下载地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)。招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第2页九、投标截止时间:2022年9月9日9:30时(北京时间,下同)。十、投标地址:青田县政府采购招投标交易中心(青田县塔山路101号)二楼开标室二。十一、开标时间:2022年9月9日9:30时。十二、开标地址:青田县政府采购招投标交易中心(青田县塔山路101号)二楼开标室二。十三、其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。十四、联系方式:1.采购人信息名称:青田县水利发展投资有限公司联系人:叶品雷联系电话:0578-6508525质疑联系人:邹毅来联系电话:15005783452地址:青田县瓯南街道江南大道146号2.采购代理机构信息名称:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司地址:杭州市上城区抚宁巷66号项目联系人:俞工、王工、赵工联系方式:0571-86827385、86827361、86827121招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第3页第二章招标需求一、服务内容:涉及青田县农村饮用水工程运行管理范围内的全部工作内容,包括但不限于:1、按要求创建农村饮用水规范化管理工作;2、水源地、水源工程、输(供)水管网、管道建筑物及所有备用水源的巡查;3、净水、消毒、闸阀、供水、备用、应急等相关设施(备)维护、检修、保养;4、一体化净化消毒设备维护、检修、保养、添加或更换滤料;5、水源取水口、蓄水池、阀门井等建筑物清理;6、制水站、供水站设施管理、维护、翻新、绿化养护、卫生保洁;7、水源水质、出厂水质和末梢水质检测、送检;8、饮用水清洁平台运管数据核对、上传、记录;9、絮凝剂、消毒药剂和PH调节剂严格按国家相关规定要求进行采购、存储、投放;10、厂区范围内“三个责任”公示牌等标识标牌新装、修缮、更换;11、负责标准化工程监控、监测数据平台以及数字化平台的宽带费用、电磁流量计中RTU费用;12、使用业主提供的数字化平台日常管理,并对数字化平台进行维护。二、工作事项频率:青田县农村饮用水工程运行管理服务涉及青田县相关乡镇、街道,约865个服务点(详见本采购文件附件,后续可能增加),按三类工作标准划分,具体如下:1、青田县农村饮用水工程—标准化工程(一类)序号工作事项工作频率1水源地(含备用水源地)的巡查每月不少于一次2水源取水口、输(供)水管网的巡查每周不少于一次3水厂(供水站)的巡查每日不少于一次4净水、消毒、闸阀、供水、备用、应急等相关设施(备)维护、检修、保养每季度不少于一次5一体化净化消毒设备添加滤料每年不少于一次6水源取水口、蓄水池、阀门井等建筑物清理每季度不少于一次7水源水质、出厂水质检测每日不少于一次8末梢水质检测每月不少于一次招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第4页2、青田县农村饮用水工程—1000人及以上工程(二类)序号工作事项工作频率1水源地(含备用水源地)的巡查每2个月不少于1次2水源取水口、输(供)水管网的巡查每10天不少于1次3水厂(供水站)的巡查每周不少于2次4净水、消毒、闸阀、供水、备用、应急等相关设施(备)维护、检修、保养每季度不少于一次5一体化净化消毒设备添加滤料每年不少于一次6水源取水口、蓄水池、阀门井等建筑物清理每季度不少于一次7水源水质、出厂水质检测每周不少于一次8末梢水质检测每月不少于一次3、青田县农村饮用水工程—1000人及以下工程(三类)序号工作事项工作频率1水源地(含备用水源地)的巡查每季度不少于一次2水源取水口、输(供)水管网的巡查每15天不少于1次3水厂(供水站)的巡查每周不少于一次4净水、消毒、闸阀、供水、备用、应急等相关设施(备)维护、检修、保养每季度不少于一次5一体化净化消毒设备添加滤料每年不少于一次6水源取水口、蓄水池、阀门井等建筑物清理每半年不少于一次7水源水质、出厂水质检测每月不少于一次8末梢水质检测每月不少于一次三、服务要求:1、按要求创建农村饮用水规范化管理工作,包括:建立健全卫生防护、水质检验、运行操作、交接班、维护保养等运行管理制度,安排专人管理水源地巡查记录、供水量记录、水质日常检测记录、设备检修记录、生产运行日志等台账资料。2、水源地(含备用水源地)的巡查,巡查内容包括:(1)破坏水源涵养林、护岸林或与水淹保护相关的植被;(2)堆放、倾倒、排放污染水体的化工原料、矿物油类、工业废渣、生活垃圾、粪便等;(3)装载有毒有害物质、油类、粪便而无防渗漏、防溢、防漏设施的船舶和车辆招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第5页通过保护区;(4)在水源地(含备用水源地)设置排污口;(5)使用剧毒和高残农药;(6)使用炸药、毒药捕杀水生动物;(7)在水源地(含备用水源地)内破坏水环境及其建筑设施、污染水源、违反政府法令的一切行为。若巡查时发现上述情况,及时制止、处理并报告农村饮用水运维管理部;情况严重及时向上级领导或上级主管部门上报,必要时启动应急预案。3、取水构筑物的巡查,巡查内容包括:(1)检查拦水堰、集水井、闸阀井和其附属设备有无损坏;(2)检查藻类、杂草或污物情况;(3)采用分级取水的,查看水位是否高于进水口0.5m以上(否则启用下一级取水口)。若巡查时发现上述情况,及时处理并报告农村饮用水运维管理部;情况严重及时向上级领导或上级主管部门上报,必要时启动应急预案。4、对源水管网规定线路巡查内容:(1)供水管网有无漏水;(2)供水管网设施有无损坏;(3)供水管网各种阀井井盖是否完善;(4)供水管网及其附属设施是否被非法占用、占压,附近是否有非法施工;(5)有无乱开乱关阀门现象;(6)阀井及其附属建筑物内有无杂物。若巡查时发现上述情况,及时处理并报告农村饮用水运维管理部;情况严重及时向上级领导或上级主管部门上报,必要时启动应急预案。5、水厂(供水站)设施设备运行巡查内容:(1)检查所有管道、阀门工作状态;(2)检查各加药设备的计量泵、搅拌器工作状态;(3)检查电气设备工作状态;(4)如有在线检测系统,查看原水浊度情况;(5)如有在线检测系统,查看进水量情况;招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第6页6、按标准化管理要求巡查水厂(供水站)内容:(1)检查絮凝剂药箱中的药液是否不少于1/3;(2)观察矾花有无由小到大、由不明显到明显的变化,初步判断加药量是否合适;(3)观察原水中所有的悬浮颗粒是否都参与了絮凝,各絮凝体与絮凝体之间水的透明度是否很高(愈高说明絮凝效果愈好),以此判断加药效果。7、按标准化管理要求巡查沉淀池是否经常排泥,排泥次数根据原水浊度和沉淀池里矾花来确定。8、按标准化管理要求巡查滤池运行及反冲洗情况。9、按标准化管理要求巡查现场消毒药剂投放情况。10、按标准化管理要求巡查现场泵房运行情况。11、按标准化管理要求巡查清水池运行情况,若存在下述情况,及时处理:(1)池顶有堆放污染水质的物品和杂物;(2)检测孔、通气孔和入孔防护措施不到位。12、水源水、出厂水、管网末梢水检测内容:(1)确保出厂水浑浊度、余氯量及细菌含量等指标合格,如实填写水质检验报告。(2)根据《生活饮用水卫生标准》,原水采样点设在水源取水口处,出厂水采样点设在沉淀池出水部位、滤池后出水部位、送水泵房、出厂干管等处,末梢水采样点随机采样。13、在汛期、重大节假日、重大自然灾害等重点时间节点,应增加巡查次数,发现问题及时处理,并逐级上报。14、台汛暴雨后应及时巡查水源工程,视情况及时清理。15、标准化饮水工程采购方已配备了水质检测实验室,实验室中的设备供中标人使用,日常维修维护、药剂投放等由中标人承担。其他工程根据实际情况由中标人配备水质检测设备或可借用标准化饮水工程水质检测设备开展水质检测工作。16、絮凝剂、消毒药剂和PH调节剂严格按国家相关规定要求进行采购、存储、投放;17、负责每年二十批次约1100份水样的采集和送样工作,具体送检批次及送检水样份数以青田县疾病预防控制中心要求为准。18、农村供水工程供水保证率按业主要求达标。每年的水质达标率以青田县疾病预防控制中心的水质检测报告为准。招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第7页19、厂区范围内“三个责任”公示牌等标识标牌因实际需求新装、因破损进行修缮、因内容修改进行更换等工作内容。四、配备人员要求:▲1、结合本项目服务点多(约865个服务点,后续可能增加),牵涉的乡镇和受益自然村地点分散,配备一线工作人员和管理人员不少于120人,要求统一着装并佩戴标明身份的胸牌。工作人员的年龄须符合国家法定要求,与采购单位签订合同前须为一线工作人员和管理人员购买意外保险,一切人身安全生产责任事故由中标单位自行承担。2、遇突发事件应随时听从采购人调遣。3、每个千吨万人以上供水站配备技术人员不少于6人,其中专职技术人员不少于3人;每个200~1000吨供水站配备专职技术人员不少于1人。(吨位以设计供水能力为准)五、服务期限合同签订生效后3年。六、付款方式1服务费支付方式为:按月支付,每月支付金额=签约合同价**80%-日常考核当月扣36罚,每年度(12个月)考核完成后根据考核情况结清当年全部款项。七、考核要求(1)日常考核中标单位达到采购单位的年度目标要求即农村供水工程供水保证率达到业主要求,并满足上级部门对采购单位考核要求,出现如下情况进行相应处罚:1、农村供水工程供水保证率未达到95%的,视情况每少1%扣5000-10000元;2、农村供水工程水质达标率未达到上级水利部门考核标准的(至少95%,每年更新),视情况每少1%扣5000-10000元;3、统管单位组织的检查、抽查不合格的,每个点位扣500元;4、县里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,一个点扣1000元;5、市里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,一个点扣5000元;6、省里组织的生活饮用水水质抽查结果不达标的,一个点扣10000元;招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第73页554东源镇东源村后降自然村供水站简易处理设备706555东源镇东源村上叶自然村供水站简易处理设备483556东源镇东源村大水叶自然村供水站简易处理设备532557东源镇东源村横坑自然村供水站简易处理设备135558高湖镇外冯村瑞山自然村供水站简易处理设备51559高湖镇外冯村石柱岩自然村供水站简易处理设备95560高湖镇旦头山村下坑自然村供水站简易处理设备450561高湖镇旦头山村底炮自然村供水站简易处理设备350562高湖镇旦头山村丰头自然村供水站简易处理设备212563高湖镇旦头山村外支自然村供水站简易处理设备96564高湖镇西圩村上西山自然村供水站简易处理设备301565高湖镇西圩村西山自然村供水站简易处理设备171566高湖镇内冯村官基自然村供水站简易处理设备75567高湖镇内冯村下坑自然村供水站简易处理设备94568高湖镇内冯村供水站简易处理设备669569高湖镇内冯村坑口自然村供水站简易处理设备78570高湖镇角坑村外垄自然村供水站简易处理设备171571高湖镇桐川村徐岸自然村供水站简易处理设备203572高湖镇良川村东岸自然村供水站简易处理设备514573高湖镇良川村万坑寮自然村供水站简易处理设备258574季宅乡季宅村供水站简易处理设备874575季宅乡季宅村下墩洋自然村供水站简易处理设备515576季宅乡季宅村二房自然村供水站简易处理设备697577季宅乡季宅村三房自然村供水站简易处理设备644578季宅乡季宅村源坑自然村供水站简易处理设备205579季宅乡季宅村真代自然村供水站简易处理设备143580季宅乡皇山村供水站简易处理设备561581季宅乡皇山村周坑自然村供水站简易处理设备93582季宅乡皇山村上黄自然村供水站简易处理设备144583季宅乡皇山村万庄自然村供水站简易处理设备408584季宅乡皇山村潘庄自然村供水站简易处理设备146585季宅乡潘山村章龙自然村供水站简易处理设备192586季宅乡潘山村后村自然村供水站简易处理设备385招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第74页587季宅乡潘山村寮后自然村供水站简易处理设备147588季宅乡黄放口村华坦自然村供水站简易处理设备395589季宅乡黄放口村降背自然村供水站简易处理设备101590季宅乡引坑村引坑口自然村供水站简易处理设备434591季宅乡引坑村郑山后自然村供水站简易处理设备309592季宅乡引坑村朱山背自然村供水站简易处理设备177593季宅乡引坑村理大丘自然村供水站简易处理设备464594季宅乡引坑村墩丘自然村供水站简易处理设备104595季宅乡引坑村老鸭窝自然村供水站简易处理设备65596季宅乡引坑村坑潭自然村供水站简易处理设备21597季宅乡下庄村茅章自然村供水站简易处理设备448598季宅乡下庄村大下桑自然村供水站简易处理设备548599季宅乡下庄村黄坑自然村供水站简易处理设备187600季宅乡下庄村十里栏自然村供水站简易处理设备176601万山乡万山村供水站简易处理设备475602万山乡孙窟村供水站简易处理设备733603万山乡陈吾寮村白坦自然村供水站简易处理设备201604万山乡陈吾寮村孙岸自然村供水站简易处理设备415605万山乡光乍坑村上思坑自然村供水站简易处理设备265606万山乡乌坭塘村上坑自然村供水站简易处理设备103607黄垟乡底项村金龙自然村供水站简易处理设备121608黄垟乡底项村龙潭背自然村供水站简易处理设备181609黄垟乡底项村朱岩自然村供水站简易处理设备27610黄垟乡金溪村金坑口自然村供水站简易处理设备232611黄垟乡金溪村金坑自然村东岸供水站简易处理设备233612黄垟乡金溪村金坑自然村西岸供水站简易处理设备229613黄垟乡外黄垟村供水站简易处理设备794614黄垟乡外黄垟村桐坑自然村供水站简易处理设备136615腊口镇腊溪村供水站简易处理设备465616腊口镇腊溪村后岭头自然村供水站简易处理设备168617腊口镇石塔村虞宅堀自然村供水站简易处理设备115618腊口镇大坑村上甫自然村供水站简易处理设备56619腊口镇大坑村供水站简易处理设备560招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第79页752北山镇箬坑村供水站简易处理设备332753北山镇箬坑村坳头塘头自然村供水站简易处理设备257754北山镇龙湖村上隆外寮自然供水站简易处理设备218755北山镇龙湖村上隆黄山自然村供水站简易处理设备106756北山镇龙湖村上隆自然村供水站简易处理设备267757北山镇龙湖村高桥背自然村供水站简易处理设备442758北山镇张坪村岙底自然村供水站简易处理设备53759北山镇肖山村金竹湾自然村供水站简易处理设备160760北山镇肖山村龙宫岙自然村供水站简易处理设备30761北山镇肖山村张山岩头自然村供水站简易处理设备216762北山镇湖中村驮田坪小黄庄自然村供水站简易处理设备307763北山镇湖中村驮田坪上朱山自然村供水站简易处理设备25764北山镇湖中村驮田坪下朱山自然村供水站简易处理设备121765北山镇湖中村石柱自然村供水站简易处理设备198766北山镇湖中村石柱半岭田自然村供水站简易处理设备161767北山镇湖中村徐坑自然村供水站简易处理设备531768北山镇韩山村供水站简易处理设备274769北山镇韩山村上韩山自然村供水站简易处理设备147770北山镇韩山村双坑自然村供水站简易处理设备95771北山镇韩山村培山自然村供水站简易处理设备85772北山镇韩山村驮湾自然村供水站简易处理设备51773北山镇韩山村松山自然村供水站简易处理设备89774万阜乡白岩前村仁塘坑自然村供水站简易处理设备105775万阜乡白岩前村老屋自然村供水站简易处理设备183776万阜乡白岩前村对面山自然村供水站简易处理设备556777万阜乡垟斜村供水站简易处理设备155778万阜乡垟斜村岭头自然村供水站简易处理设备236779万阜乡垟斜村镇垟自然村供水站简易处理设备24780万阜乡垟斜村文旦亭村供水站简易处理设备54781万阜乡垟斜村高平自然村供水站简易处理设备48782万阜乡柘垟村坑下自然村供水站简易处理设备256783万阜乡柘垟村岙底自然村供水站简易处理设备324784万阜乡富塘村吊展自然村供水站简易处理设备118招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第80页785万阜乡富塘村据板坦自然村供水站简易处理设备121786万阜乡富塘村下塘自然村供水站简易处理设备332787万阜乡富塘村底垟自然村供水站简易处理设备160788万阜乡云山背村蒲来自然村供水站简易处理设备166789万阜乡云山背村后垟自然村供水站简易处理设备138790万阜乡云山背村出水湾自然村供水站简易处理设备54791万阜乡云山背村山后自然村供水站简易处理设备154792万阜乡云山背村外垟自然村供水站简易处理设备51793万阜乡云山背村南坑自然村供水站简易处理设备116794万阜乡新庄村板山自然村供水站简易处理设备105795万阜乡新庄村白库竹自然村供水站简易处理设备101796万阜乡新庄村三格田自然村供水站简易处理设备23797万阜乡万阜村凤湾自然村供水站简易处理设备817798万阜乡万阜村西甲自然村供水站简易处理设备175799万阜乡万阜村供水站简易处理设备322800万阜乡万阜村妙庙寺自然村供水站简易处理设备318801巨浦乡城门村供水站简易处理设备684802巨浦乡西坑村供水站简易处理设备705803巨浦乡西坑村朗回坑自然村供水站简易处理设备170804巨浦乡西坑村外章自然村供水站简易处理设备314805巨浦乡西坑村洋坑自然村供水站简易处理设备150806巨浦乡西坑村毛山自然村供水站简易处理设备25807巨浦乡西坑村毛山坑自然村供水站简易处理设备20808巨浦乡下湾村供水站简易处理设备363809巨浦乡下湾村平山自然村供水站简易处理设备125810巨浦乡下湾村半岭自然村供水站简易处理设备29811巨浦乡下湾村城门垟自然村供水站简易处理设备203812巨浦乡徐山村徐柱自然村供水站简易处理设备77813巨浦乡徐山村塔槽自然村供水站简易处理设备134814巨浦乡徐山村青田山自然村供水站简易处理设备56815巨浦乡驮垅村供水站简易处理设备309816巨浦乡驮垅村上格垄自然村供水站简易处理设备254817巨浦乡驮垅村周山自然村供水站简易处理设备386招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司青田县2022-2025年度农村饮用水工程运行管理项目招标文件第82页851高湖镇五源山村大门口自然村供水站一体化设备131852高湖镇五源山村外寮自然村供水站一体化设备186853高湖镇五源山村洪寮自然村供水站一体化设备148854高湖镇角坑村驮田自然村供水站一体化设备16855季宅乡潘山村垄后自然村供水站一体化设备150856季宅乡黄放口村黄大坑自然村供水站一体化设备857季宅乡黄放口村下坑垄自然村供水站一体化设备344858万山乡乌坭塘村上八奇自然村供水站一体化设备60859万山乡乌坭塘村塘里自然村供水站一体化设备104860万山乡乌坭塘村白坦自然村供水站一体化设备861章村乡竹章村西山上自然村供水站一体化设备3862章村乡旺山村西坑坪自然村供水站一体化设备863北山镇泉山村驮寮上自然村供水站一体化设备77864北山镇泉山村驮寮下自然村供水站一体化设备21865万阜乡驮屋基自然村供水站一体化设备257招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司