上海市酒店 垃圾清运招标公告(上海市奉贤区绿化和市容管理局2022)


隔离酒店垃圾清运费的竞争性磋商公告

来源:上海卓渤建设工程咨询有限公司
发布时间:2022-08-18

    项目概况
隔离酒店垃圾清运费采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年09月02日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220726-1150
项目名称:隔离酒店垃圾清运费
预算编号: 2022-W10676 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2600000元 (国库资金:0元;自筹资金:2600000元)
最高限价(元): 包1-2600000.00元 
采购需求:  

   

   包名称:隔离酒店垃圾清运费 
   数量:1 
   预算金额(元):2600000.00 
   简要规则描述:隔离酒店垃圾清运费(详见竞争性磋商文件第三部分—采购需求)。 

合同履约期限: 12个月 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产 品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1) 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;2) 营业执照具备独立法人资格;3) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4) 本项目面向大中小企业采购。

三、获取采购文件

时间:2022年08月19日至2022年08月26日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年09月02日 13:30(北京时间)
地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn/

五、响应文件开启

开启时间: 2022年09月02日 13:30 (北京时间)
地点:上海市奉贤区南桥镇八字桥路1919号3楼会议室。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA 证书)参加磋商。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市奉贤区绿化和市容管理局

地 址:南桥镇解放中路99号

联系方式:021-37599563

2.采购代理机构信息

名 称:上海卓渤建设工程咨询有限公司

地 址:奉贤区南桥镇八字桥路1919号3楼

联系方式:18917835961

3.项目联系方式

项目联系人:陆海空

电 话:18917835961

 

潜在供应商