西安市残疾人辅助器具适配补贴项目招标公告(西安市临潼区残疾人联合会2022)



项目概况
2022年度西安市残疾人辅助器具适配补贴招标项目的潜在投标人应在西安市临潼区骊山名居B栋2207室获取招标文件,并于 2022年09月08日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MFXM-ZB-20220720
项目名称:2022年度西安市残疾人辅助器具适配补贴
采购方式:公开招标
预算金额:764,500.00元
采购需求:
合同包1(肢体残疾人假肢):
合同包预算金额:280,000.00元
合同包最高限价:280,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
假肢装置及材料
肢体残疾人假肢项目
1(批)
详见采购文件
280,000.00
280,000.00

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:7日历天
合同包2(残疾人辅助器具):
合同包预算金额:484,500.00元
合同包最高限价:484,500.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
助残器具
2022年度西安市残疾人辅助器具适配补贴
1(批)
详见采购文件
484,500.00
484,500.00

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:7日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(肢体残疾人假肢)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》( 财库[2017]141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)其他需要落实的政府采购政策。
合同包2(残疾人辅助器具)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》( 财库[2017]141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肢体残疾人假肢)特定资格要求如下:
1、法定代表人参加投标时,提供本人身份证;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书和被授权人身份证; 2、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位(提供查询结果网页截图并加盖投标人公章,查询时间为招标文件发售期至开标时间内);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时进行同一项目投标,不得同时进行同一项目内的多个标包投标。
合同包2(残疾人辅助器具)特定资格要求如下:
1、法定代表人参加投标时,提供本人身份证;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书和被授权人身份证; 2、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位(提供查询结果网页截图并加盖投标人公章,查询时间为招标文件发售期至开标时间内);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时进行同一项目投标,不得同时进行同一项目内的多个标包投标;4、生产厂家直接参加投标的须提供《医疗器械生产许可证》(原件或复印件加盖公章);代理商参加投标的须提供《医疗器械经营许可证》(或备案凭证)(原件或复印件加盖公章)及所投设备生产厂家的《医疗器械生产许可证》(原件或复印件加盖公章);5、所投产品属于医疗器械分类的须提供《医疗器械产品注册证》(原件或复印件加盖公章)。

三、获取招标文件
时间: 2022年08月19日 至 2022年08月25日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市临潼区骊山名居B栋2207室
方式:现场获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年09月08日 15时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市临潼区骊山名居A栋1207会议室
开标地点:西安市临潼区骊山名居A栋1207会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)领取招标文件时请携带单位介绍信、领取者身份证原件及复印件加盖供应商公章;(2)【请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库】;(3)疫情防控期间,各供应商只可委托一名代表(持绿色健康码并出示48小时核酸检测证明)到场参与领取标书及开标,并自备口罩等防护工具,做好个人防护。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市临潼区残疾人联合会
地址:临潼区桃源路153号
联系方式:13991888997

2.采购代理机构信息

名称:西北国际项目管理有限公司
地址:西安市临潼区骊山名居B栋2207室
联系方式:13572448978

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电话:13299160617
西北国际项目管理有限公司

2022年08月18日