新冠病毒检测实验室改造招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司疾病预防控制所2022)

郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目招标公告
(招标编号:HNYD-2022-242)

项目所在地区:河南省,郑州市,二七区
一、招标条件
本郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为国有资金118.74万元,招标人为中国铁路郑州局集团有限公司疾病预防控制
所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目名称:郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目,建设地点:郑州市二
七区陇海中路37号铁路疾控中心院内,建设规模:约118.74万元(含税)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目;
三、投标人资格要求
(001郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目)的投标人资格能力要求:3.1 投标
人须具有独立的法人资格(即有效的企业法人营业执照),
并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以
上资质,并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3 项目经理资格:拟派项目经理须具备贰级及以上相关专业建造师注册证书(不含临时证
书),具备有效的安全生产考核合格证书,并与投标人具有劳动合同关系,在本单位交纳社
会保险,且未担任其他在建工程的项目经理;
3.4 财务要求:投标人财务状况良好,提供2020年度或2021年度财务审计报告或银行资信
证明;
3.5 投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单
(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);
3.6信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;投标人2019年01月01
日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录(加盖单位公章的书面承诺函);
(2)投标人未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不在中国铁路郑州局集
团有限公司不良企业名录内(加盖单位公章的书面承诺函);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,
提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执
照信息”和“股东及出资信息”);
3.8其他要求:中标人须为一般纳税人,结算时向招标人开具增值税普通发票;
3.9 投标人开标前须在国铁采购平台注册成功。
3.10 本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 08时30分到2022年08月25日 17时00分
获取方式:4.1、凡有意参加投标者,请于2022年8月19日至2022年8月25日,每
日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),登陆国
铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册并通过审核报名,逾期未完成注册并通过审核报
名的投标人,其后果自行承担。4.2、完成注册并通过审核报名的投标人须在招标文件获取
时间内,请将下列资料扫描合并成一个pdf文件(文件名应为企业全称),在获取时间内发
至smxyd88@163.com邮箱(邮件主题应为企业全称),并与代理机构的联系人确认后获取招
标文件,逾期不候。①营业执照;②法定代表人身份证;或法定代表人授权委托书、法定代
表人身份证及被授权人身份证;③报名表(格式自拟,需标注项目名称,投标人名称、联系
人及联系方式)④资质证书;⑤开户许可证;4.3、招标文件费售价300元,售后不退。请
投标人在招标文件获取时间内将招标文件费转至代理公司指定账户。(收款人:申成华;开
户银行:郑州银行财经支行;账号:623531 0001008340928,转账时请备注项目名称+单位
名称,可简写,表达清楚即可。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月08日 09时30分
递交方式:河南省亿达工程管理咨询有限公司26楼开标室。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月08日 09时30分
开标地点:河南省亿达工程管理咨询有限公司26楼开标室。七、其他
郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目招标公告
1. 招标条件
本建设项目郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目已批准建设,建设单位为中国铁路
郑州局集团有限公司疾病预防控制所,建设资金来自国有资金,项目出资比例为100%,资
金已落实,招标人为中国铁路郑州局集团有限公司疾病预防控制所。本次招标项目已具备法
定招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目编号:HNYD-2022-242
项目名称:郑州铁路疾控所新冠病毒检测实验室改造项目
建设地点:郑州市二七区陇海中路37号铁路疾控中心院内
建设规模:约118.74万元(含税)。
2.2 招标范围
招标范围:施工图纸、招标文件、澄清及补充答疑中要求的全部施工内容。
计划工期:60日历天
2.3 其他说明:
质量要求:符合国家现行质量验收合格标准及招标人要求。
质保期:两年,工程相关设备免费维护两年。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立的法人资格(即有效的企业法人营业执照),
并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以
上资质,并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3 项目经理资格:拟派项目经理须具备贰级及以上相关专业建造师注册证书(不含临时证
书),具备有效的安全生产考核合格证书,并与投标人具有劳动合同关系,在本单位交纳社
会保险,且未担任其他在建工程的项目经理;
3.4 财务要求:投标人财务状况良好,提供2020年度或2021年度财务审计报告或银行资信
证明;
3.5 投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);
3.6信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;投标人2019年01月01
日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;投标人近三年在经营活动中没有重大违法
记录(加盖单位公章的书面承诺函);
(2)投标人未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不在中国铁路郑州局集
团有限公司不良企业名录内(加盖单位公章的书面承诺函);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,
提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执
照信息”和“股东及出资信息”);
3.8其他要求:中标人须为一般纳税人,结算时向招标人开具增值税普通发票;
3.9 投标人开标前须在国铁采购平台注册成功。
3.10 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1、凡有意参加投标者,请于2022年8月19日至2022年8月25日,每日上午8时30分
至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),登陆国铁采购平台
(https://cg.95306.cn/)注册并通过审核报名,逾期未完成注册并通过审核报名的投标人,
其后果自行承担。
4.2、完成注册并通过审核报名的投标人须在招标文件获取时间内,请将下列资料扫描合并
成一个pdf文件(文件名应为企业全称),在获取时间内发至smxyd88@163.com邮箱(邮件
主题应为企业全称),并与代理机构的联系人确认后获取招标文件,逾期不候。
①营业执照;
②法定代表人身份证;或法定代表人授权委托书、法定代表人身份证及被授权人身份证;
③报名表(格式自拟,需标注项目名称,投标人名称、联系人及联系方式)
④资质证书;
⑤开户许可证;
4.3、招标文件费售价300元,售后不退。
请投标人在招标文件获取时间内将招标文件费转至代理公司指定账户。(收款人:申成华;
开户银行:郑州银行财经支行;账号:623531 0001008340928,转账时请备注项目名称+单
位名称,可简写,表达清楚即可。)5. 投标文件的递交
5.l投标文件递交的截止时间为 2022 年9月8日09时30分前,递交至河南省亿达工程管理
咨询有限公司26楼开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予
以拒收。
6. 开标时间、地点
6.1 开标时间:2022 年9月8日09时30分(北京时间)。
6.2 开标地点:河南省亿达工程管理咨询有限公司26楼开标室。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《国铁采购平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
8. 联系方式
招标人:中国铁路郑州局集团有限公司疾病预防控制所
联系人: 董老师
联系电话:0371-68328307
地 址:郑州市二七区陇海中路37号
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人:姚女士
电 话:18137275707
地 址:郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座2605室
2022 年8月19日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司疾病预防控制所
地 址:郑州市二七区陇海中路37号
联 系 人:董老师
电 话:0371-68328307
电子邮件:/ 招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地 址: 郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座2605室
联 系 人: 姚女士
电 话: 18137275707
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)