空调招标公告(2022)



2022年临江公司空调采购比价公告

杭州临江环境能源有限公司三固事业部因日常生产需要,需采购空调6台,欢迎符合要求的供应商积极参与。
  一、采购内容及相关说明。
  1.项目编号:202208012
  2.采购内容如下:

序号
物资名称
推荐品牌
型号规格
单位
数量

1
空调
格力/美的/海尔
1.5匹,挂机,电源电压220VAC

3

2
空调
格力/美的/海尔
2匹,柜机,电源电压220VAC

2

3
空调
格力/美的/海尔
3匹,柜机,电源电压380VAC

1

4
铜管
/
适用于1.5匹

10

5
铜管
/
适用于3匹

10

3.限价:总金额限价为2.39万元。
  4.要求:负责提供空调打孔、安装及相应的辅件,加长铜管按实计算费用。
  二、供应商要求。
  供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,注册资本金50万元(含)以上,有提供相应物资和安装的能力。
  三、报价时间及方式、收货地点。
  1.报价时间及方式:2022年8月31日24点前将报价单发送至指定邮箱510183657@qq.com。
  2.安装地点:杭州市钱塘区临江街道红十五线与观十五线交叉口。
  四、联系人:叶工 联系电话:18458245764

杭州临江环境能源有限公司

2022年8月18日

附件:
2022年临江公司空调采购询价公告202208012.doc
2022年临江公司空调采购询价公告202208012.doc

1.本项目报价为一次性报价,一次性安装,包含运费、安装费、打孔费、税费等一切费用,按需供货,按实结算;备注:我公司根据贵单位询价要求,参加2022年临江公司空调采购项目比价,本次询价限额为2.39万元,报价如下(合计:元,税率为%)杭州临江环境能源有限公司:报价一览表序号物资名称推荐品牌型号规格单位数量单价(元)金额(元)备注1空调格力/美的/海尔1.5匹,挂机,电源电压220VAC台3负责提供空调打孔、安装及相应的辅件2空调格力/美的/海尔2匹,柜机,电源电压220VAC台2负责提供空调打孔、安装及相应的辅件3空调格力/美的/海尔3匹,柜机,电源电压380VAC台1负责提供空调打孔、安装及相应的辅件4铜管/适用于1.5匹米10按实计算费用5铜管/适用于3匹米10按实计算费用6合计日期:2022年月日授权代表联系方式:授权代表签字:4.安装结束验收合同提供增值税专票后30日内支付货款。报价单位名称:(公章)3.发票必须为增值税专用发票;2.报价不得超过限价,超过限价为无效报价;