四川风电 非标件招标公告(中国水利水电第四工程局有限公司四川桥梁分公司2022)
【物资类】中国电建水电四局机械装备公司四川桥梁分公司凉山州风电项目(48套)非标件采购项目询价公告
【物资类】中国电建水电四局机械装备公司四川桥梁分公司凉山州风电项目(48套)非标件采购项目询价公告
中国水利水电第四工程局有限公司四川桥梁分公司凉山州风电项目(48套)非标件采购项目询价公告项目编号:POWERCHINA-0104042-220025一、采购条件中国水利水电第四工程局有限公司四川桥梁分公司(以下简称“采购人”)以公开询比价方式采购凉山州风电项目(48套)非标件,该批物资计划使用自筹资金用于本次采购后所签订合同的货款支付。二、项目概况、采购范围1.项目概况:本工程总共采购48套凉山州风电项目非标件。2.采购范围:报价单位须承担本次询价采购物资的生产、采购、出厂前的检验、运输、交货以及质保期内的服务等工作。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。详细情况见采购文件。3.采购数量:采购数量以合同清单为准,结算时以实际供货数量为准(详见拟采购货物一览表)。4.交货时间:2022年9月10日第一批4套到厂,2022年9月底第二批6套到厂,剩余待后续通知。5.交货地点:四川省凉山州德昌县银厂工业园区水电四局。6.质量要求:6.1严格按照凉山州风电项目(48套)非标件技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。1/76.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。6.3供方在生产全过程中的一切方面,严格按合同图纸和施工图纸,技术工艺文件实施,保证本工程质量和进度要求。7.付款方式:银行转账在线支付银行承兑供应链融资电子支付凭证等方式进行支付内容。7.1合同签订后,乙方在合同约定时间内将全部货物发送至甲方指定地点,待甲方收到货物并验收合格后支付给乙方90%的货款,付款前乙方须提供13%全额增值税专用发票和收据。10%为质保金,质保期6个月,无质量问题全额返还。(如有更优惠方式请注明)。7.2调价机制:该项目报价为固定单价,中标后所签署的采购合同单价不再以任何理由调整。8.因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道(项目自筹)。9.其它要求(若有):无。三、报名资格要求1.报价单位必须满足的条件:1.1报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。注册资金达到300万元及以上。2/71.2有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。1.3报价单位应具有类似工程供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。1.4具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2.报价单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。3.报价单位系代理商的,应具有生产厂家出具的有效授权书。3.1报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。3.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。四、询价文件的获取1.凡满足本公告规定的报价单位资格要求并有意参加的报价单位,请于2022年8月21日18:00前在中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)注册、在线报名。2.已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)下载采购询价文件。五、采购文件的递交1.本次公开询比价采购方式是一次报价,报价的截止时间是2022年8月22日10:00前结束,逾期未提交有效报价单的,采购人不予受理。2.报价单位应在报价截止时间前将报价文件上传至中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)。3/7六、发布公告的媒介本次公开询价公告将在中国电力建设股份有限公司集中采购平台网站(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第四工程局有限公司四川桥梁分公司地址:四川省成都市温江区江宁南路1166号邮编:620010联系人:严晓钰电话:18282475429电子邮箱:1597747842@qq.com八、监督机构中国水利水电第四工程局有限公司四川桥梁分公司监督电话:186329905852022年8月18日4/7一、技术要求:1、各材料严格按照图纸要求制作、采购;密封条按照100米一盘发货;2、所有物品均需提供相应合格证书,尼龙材料需提供第三方复检报告,检测机构应具有CMA、CNAS等相关资质;3、阻燃型尼龙66的阻燃等级不低于UL94V-0等级,材料在高温200℃环境下不变形,力学性能不低普通尼龙66;4、所有附件分种类及规格进行打包,防止混乱;5、M16防坠落安全锚点除螺杆及安装面外其余外表颜色为RAL1003,并符合符合EN50308要求,按EN795进行型式测试,具有CE认证标识;在标示牌上注明产品名称,认证机构,有关标准以及产品序列号,其表面颜色为RAL1003。6、(1)风机型式为增安型防爆墙式轴流风机,送风方向为由塔筒外向塔筒内送风,额定风量≥14000m3/h,风机静压≥300Pa,电压3相400VAC,50Hz,防护等级IP55,耐热等级F级,适用最高温度50℃。(2)风机外框为不锈钢材料、不锈钢防护网;叶片为碳钢材料;电机应为专用防爆电机,且便于拆卸更换。叶片采用防静电喷涂烤漆防腐。(3)风机应具有合格证、质量检验报告等资料。(4)轴流风机无防雨檐设计。7、其他技术要求按图纸及东方电气风电有限公司《DEW-T001ASP风力发电机组塔筒技术条件_B》执行;7/7