巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接产业发展招标公告(大悟县高店乡人民政府2022)



大悟县高店乡2022年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接产业发展项目竞争性磋商公告

【项目概况】
大悟县高店乡2022年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接产业发展项目采购项目的潜在供应商应在大悟县建设招标代理有限责任公司(大悟县住房和城乡建设局三楼302)获取采购文件,并于2022年08月30日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:GCZC2022072
2、采购计划备案号:悟财采字【2022】767号
3、项目名称:大悟县高店乡2022年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接产业发展项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:330(万元)
6、最高限价:329.811958(万元)
7、采购需求:
详见大悟县高店乡2022年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接产业发展项目清单内容
8、合同履行期限:90日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,供应商应提供中小微企业声明函,大型企业及未提供中小微企业声明函的企业不享受中小微企业扶持政策,其报名不予受理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)和《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发[2022]5号)等文件精神,严格落实提高政府采购面向中小企业预留份额、调整小微企业价格评审优惠幅度、降低中小微企业参与政府采购门槛等政策措施;(2)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件精神,严格落实对监狱企业的支持政策;(3)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件,严格落实对残疾人就业的支持政策;
6、本项目的特定资格要求:
①供应商应具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟任本项目的项目经理应具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未承担其他在建工程;②供应商应当具有有效的安全生产许可证;③列入失信被执行人期间的供应商和个人不允许参加投标,自行通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务版块查询供应商是否为失信被执行人(查询对象:供应商、供应商法定代表人、拟派项目经理,并提供相关查询记录和查询结果);④提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录”查询网络截图件并加盖供应商公章;⑤本项目不接受联合体供应商报名,本项目不允许转包、分包。(提供不转包、分包承诺);
三、获取采购文件
1、时间:2022年08月19日至2022年08月25日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:大悟县建设招标代理有限责任公司(大悟县住房和城乡建设局三楼302)
3、方式:
①现场获取。②供应商代表现场获取采购文件至少应当提供以下内容:1、供应商有效营业执照复印件加盖公章。2、资质证书复印件加盖公章。3、项目经理注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)复印件加盖公章。4、供应商应有效的安全生产许可证书复印件加盖公章。5、“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)查询截图并加盖公章。6、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录”查询网络截图并加盖供应商公章。7、提供中小企业声明函或监狱证明文件、残疾人企业声明函;8、法定代表人资格证明原件(法人代表获取采购文件)及本人身份证原件或授权委托人的法定代表人授权委托书原件(授权委托人获取采购文件)及本人身份证原件。注:报名时以上资料缺一不可,否则不予以受理。供应商应对资料的真实性、合规性负责,采购代理机构对报名资料的核验并不作为供应商资格条件的最终认定,评标时将由磋商小组对供应商的资格等进行评审,不符合项目资格条件的投标单位的投标将被拒绝。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年08月30日13点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年08月30日14点00分(北京时间)
3、地点:大悟县公共资源交易中心开标一室
五、开启
1、时间:2022年08月30日14点00分(北京时间)
2、地点:大悟县公共资源交易中心评标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商的法定代表人携法定代表人身份证明和本人身份证原件或委托代理人携法定代表人授权委托书和本人身份证原件以及湖北省政府采购供应商承诺书原件参加开标会,否则其投标将被否决。2、有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。3、本次招标公告湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。4、落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。5、中小微企业融资按照《孝感市政府采购合同融资实施方案》孝财采发[2020]83号执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:大悟县高店乡人民政府
地址:大悟县高店乡建新街81号
联系方式:18907291883
2、采购代理机构信息
名称:大悟县建设招标代理有限责任公司
地址:大悟县建设招标代理有限责任公司(大悟县住房和城乡建设局三楼302)
联系方式:0712-7215571
3、项目联系方式
项目联系人:吴俣哲
电话:0712-7215571
相关下载

中小企业声明函.docx中小企业声明函.docx
政府采购合同融资业务流程.doc政府采购合同融资业务流程.doc
监狱证明.doc监狱证明.doc
中小企业标准.doc中小企业标准.doc
残疾人声明函.doc残疾人声明函.doc

相关合同

中小企业声明函(工程、服务)\n本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司 (联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:\n1. (标的名称) ,属于(采购文件中明确的所属行业); \n承建(承接)企业为(企业名称),从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n2. (标的名称) ,属于(采购文件中明确的所属行业); \n承建(承接)企业为(企业名称),从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n……\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。 \n企业名称(盖章): \n日 期: \n注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。\n附表: 中小企业划型标准\n\n\n\n序号\n\n\n行业\n\n\n大型企业\n\n\n中型企业\n\n\n小型企业\n\n\n微型企业\n\n\n\n\n序号\n\n\n行业\n\n\n营业收入\n(万元)\n\n\n从业人员\n(人)\n\n\n总资产\n(万元)\n\n\n营业收入\n(万元)\n\n\n从业人员\n(人)\n\n\n总资产\n(万元)\n\n\n营业收入\n(万元)\n\n\n从业人员\n(人)\n\n\n总资产\n(万元)\n\n\n营业收入\n(万元)\n\n\n从业人员\n(人)\n\n\n总资产\n(万元)\n\n\n\n\n1\n\n\n农、林、牧、渔业\n\n\n≥20000\n\n\n \n\n\n \n\n\n≥500\n\n\n \n\n\n \n\n\n≥50\n\n\n \n\n\n \n\n\n<50\n\n\n \n\n\n \n\n\n\n\n2\n\n\n工业\n\n\n≥40000\n\n\n≥1000\n\n\n \n\n\n≥2000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥300\n\n\n≥20\n\n\n \n\n\n<300\n\n\n<20\n\n\n \n\n\n\n\n3\n\n\n建筑业\n\n\n≥80000\n\n\n \n\n\n≥80000\n\n\n≥5000\n\n\n \n\n\n≥5000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥300\n\n\n<300\n\n\n \n\n\n<300\n\n\n\n\n4\n\n\n批发业\n\n\n≥40000\n\n\n≥200\n\n\n \n\n\n≥5000\n\n\n≥20\n\n\n \n\n\n≥1000\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<1000\n\n\n<5\n\n\n \n\n\n\n\n5\n\n\n零售业\n\n\n≥20000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥500\n\n\n≥50\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n\n6\n\n\n交通运输业\n\n\n≥30000\n\n\n≥1000\n\n\n \n\n\n≥3000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥200\n\n\n≥20\n\n\n \n\n\n<200\n\n\n<20\n\n\n \n\n\n\n\n7\n\n\n仓储业\n\n\n≥30000\n\n\n≥200\n\n\n \n\n\n≥1000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥20\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<20\n\n\n \n\n\n\n\n8\n\n\n邮政业\n\n\n≥30000\n\n\n≥1000\n\n\n \n\n\n≥2000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥20\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<20\n\n\n \n\n\n\n\n9\n\n\n住宿业\n\n\n≥10000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥2000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n\n10\n\n\n餐饮业\n\n\n≥10000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥2000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n\n11\n\n\n信息传输业\n\n\n≥100000\n\n\n≥2000\n\n\n \n\n\n≥1000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<100\n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n\n12\n\n\n软件和信息技术服务业\n\n\n≥10000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥1000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n≥50\n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n<50\n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n\n13\n\n\n房地产开发经验\n\n\n≥200000\n\n\n \n\n\n或,≥10000\n\n\n≥1000\n\n\n \n\n\n且,≥5000\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n且,≥2000\n\n\n<100\n\n\n \n\n\n或,<2000\n\n\n\n\n14\n\n\n物业管理\n\n\n≥5000\n\n\n≥1000\n\n\n \n\n\n≥1000\n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n≥500\n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n<500\n\n\n<100\n\n\n \n\n\n\n\n15\n\n\n租赁和商务服务业\n\n\n \n\n\n≥300\n\n\n或,≥120000\n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n且,≥8000\n\n\n \n\n\n≥10\n\n\n且,≥100\n\n\n \n\n\n<10\n\n\n或,<100\n\n\n\n\n16\n\n\n其他未列明行业\n\n\n \n\n\n≥300\n\n\n \n\n\n \n\n\n≥100\n\n\n \n\n\n \n\n\n≥10\n\n\n \n\n\n \n\n\n<10\n\n\n \n\n\n\n执行《孝感市政府采购合同融资实施方案》孝财采发[2020]83号,政府采购合同融资业务流程:\n1、查询与预授信。参与“政采贷”业务的金融机构查询政府采购项目中标(成交)公告、政府采购合同和中小微企业融资意向及历史中标(成交)信息,核定预授信额度。\n2、融资申请。中小微企业取得中标(成交)通知书后,根据融资需求向金融机构提出融资申请,金融机构对发起申请的中小企业基本信息、项目中标(成交)内容及合同属性等进行核实,确定是否提供相应的融资服务。\n3、账户约定。在政府采购合同签订之前,参与“政采贷”业务金融构对中小微企业融资账户有要求的,应与其进行约定,并在政府采购合同中注明融资金融机构名称及在该金融机构的约定账户;在政府采购合同签订之后申请融资的中小微企业,应与中标供应商和采购单位签订三方协议,约定付款账户。\n4、贷款发放。金融机构与中小微企业达成融资意向,共同约定贷款额度、期限及利率等。金融构将信贷资金发放到中小微企业在本金融机构开设的约定账户或指定账户,中小微企业获得政府采购合同融资后,提供融资的金融机构将融资信息及时反馈至采购单位。\n5、资金支付及还款。参与融资的中小微企业完成履约验收任务后,采购单位应按照约定的付款日期,及时将资金支付到指定的账户。\n监狱企业证明文件\n监狱企业应当提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。\n法定代表人或法定代表人授权代表(签字): \n供应商名称(签章): \n日 期: 年 月 日\n