安徽中介服务机构 股权招标公告(安徽涡河建工集团有限公司2022)
安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)招标公告
项目编号:2022LXCZ051
一、招标条件
1、项目名称:安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)
2、采 购 人:安徽涡河建工集团有限公司
3、资金来源: 自筹资金
该项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。
二、 项目概况与招标范围
1、招标内容:包含但不限于以下内容:
通过中介服务机构收购一家建筑工程施工总承包一级资质的建筑工程公司(无债务和纠纷等影响),详见采购需求。
2、采购预算(最高限价):
人民币壹仟玖佰万元整(¥19000000.00元)【含中介服务费用、股权收购价格、资质迁移费、税金(需提供股权交易完税证明)等所有费用】。
4、标包划分:共分为1个标包。
三、 投标单位资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺书):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、具有一项建筑工程总承包一级及以上资质或市政公用工程总承包一级及以上资质施工企业股权收购及转让服务工作的类似业绩(提供服务项目完成后的获得以上资质的公司的资质证书及合同的复印件或扫描件并加盖投标单位公章装订至投标文件中)注:业绩合同中单位名称须与投标单位名称一致,如单位名称发生变更,须提供变更材料,否则不予认可。
3、企业信用:
投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
注:评标委员会仅对进入技术标评审的投标人进行查询,以评标委员会在评标时通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询为准,对信用信息查询记录和证据截图存档(仅对经查询存在不良信用情形的投标人)。以联合体方式参与投标的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。遇系统故障则此项不作要求。
4、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取:自行下载,详见附件。
五、投标文件的递交及开标
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间/开标时间):2022年9月8日9时30分,逾期送达的响应文件,将予以拒收。
2、投标文件递交的地点:涡阳县市民服务中心四楼开标区。
3、投标文件份数:一正一副(纸质版,胶装装订),电子版投标文件(和纸质版投标文件一起密封)(未按要求提供开标现场退回)。
六、投标担保
本项目投标保证金:200000.00元(人民币),缴纳方式详见招标文件。
七、招标公告发布媒介
本次招标公告在涡阳国有资本投资运营集团有限公司官网(http://www.ahlxcc.com)发布。
八、联系方式
采购人:安徽涡河建工集团有限公司
地址:涡阳县天静宫路阳光花园小区西门对面
联系人:李经理
电话:19965918080
采购代理机构:安徽雉河项目管理有限公司
地址:涡阳县市民服务中心四楼
联系人:陈工
电话: 0558-7210232
安徽雉河项目管理有限公司
2022年8月18日
附件??.18.docx附件??.18.docx
招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司采购人:安徽涡河建工集团有限公司项目编号:2022LXCZ051招标文件安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)L安徽雅河项目管理有限公司第四章评标办法第三章服务内容及要求第二章供应商须知前附表第一章招标公告目录2022年8月18日中介服务机构项目(二次)招标公告安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司招标公告第七章投标文件格式第六章合同条款及格式第五章投标单位须知该项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。3、资金来源:自筹资金2、采购人:安徽涡河建工集团有限公司1、项目名称:安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)一、招标条件项目编号:2022LXCZ0514、标包划分:共分为1个标包。人民币壹仟玖佰万元整(¥19000000.00元)【含中介服务费用、股权收购价格、资质迁移费、税金(需提供股权交易完税证明)等所有费用】。2、采购预算(最高限价):通过中介服务机构收购一家建筑工程施工总承包一级资质的建筑工程公司(无债务和纠纷等影响),详见采购需求。1、招标内容:包含但不限于以下内容:二、项目概况与招标范围(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺书):三、投标单位资格要求(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。3、企业信用:2、具有一项建筑工程总承包一级及以上资质或市政公用工程总承包一级及以上资质施工企业股权收购及转让服务工作的类似业绩(提供服务项目完成后的获得以上资质的公司的资质证书及合同的复印件或扫描件并加盖投标单位公章装订至投标文件中)注:业绩合同中单位名称须与投标单位名称一致,如单位名称发生变更,须提供变更材料,否则不予认可。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;投标文件的递交及开标四、招标文件的获取:自行下载,详见附件。4、本项目不接受联合体投标。注:评标委员会仅对进入技术标评审的投标人进行查询,以评标委员会在评标时通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询为准,对信用信息查询记录和证据截图存档(仅对经查询存在不良信用情形的投标人)。以联合体方式参与投标的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。遇系统故障则此项不作要求。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;七、招标公告发布媒介本项目投标保证金:200000.00元(人民币),缴纳方式详见招标文件。六、投标担保3、投标文件份数:一正一副(纸质版,胶装装订),电子版投标文件(和纸质版投标文件一起密封)(未按要求提供开标现场退回)。2、投标文件递交的地点:涡阳县市民服务中心四楼开标区。1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间/开标时间):2022年9月8日9时30分,逾期送达的响应文件,将予以拒收。电话:19965918080联系人:李经理地址:涡阳县天静宫路阳光花园小区西门对面采购人:安徽涡河建工集团有限公司八、联系方式本次招标公告在涡阳国有资本投资运营集团有限公司官网(http://www.ahlxcc.com)发布。第二章供应商须知前附表2022年8月18日电话:0558-7210232联系人:陈工地址:涡阳县市民服务中心四楼采购代理机构:安徽雉河项目管理有限公司序号内容说明与要求1采购人安徽涡河建工集团有限公司2招标代理机构采购代理机构:安徽雉河项目管理有限公司联系人:陈工联系方式:0558-72102323项目名称安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司的中介服务机构项目(二次)4资金来源□财政投资 ☑采购人自筹 其他5包别划分不分包 分包6付款方式详见采购需求7联合体投标□允许 不允许8投标有效期60天9服务期双方签订中标合同后60天内,完成目标公司股权变更为安徽涡河建工集团有限公司 ;股权变更完成后30天内,完成股权及资质重组合并及安全许可证的办理工作;保证目标公司的施工资质许可手续齐全且在有效期内(股权变更完成后目标公司的资质、安许有效期不少于6个月);本项目的资质维护期为两年,自股权变更完成之日起开始起算。10投标保证金投标保证金的形式:银行汇款,不得采用现金。1、供应商须于开标时间前提交人民币200000.00元的投标保证金(投标保证金以到账时间为准);2、投标保证金请从供应商账户以电汇或银行转账的形式转入采购人账户,现金存入或其他方式存入(转入)的均视为无效,并拒绝其投标。投标单位须在汇款备注加入项目名称(或项目编号),如不加入责任自负。开户名称:安徽涡河建工集团有限公司开 户 行:建设银行涡阳县支行银行帐号:34050188740800001334(此账号仅用作本项目保证金收取)3、投标保证金退还:①、招标不成功(或开标现场拒收投标文件)的,由各投标人向采购人提交退款申请及保证金转账凭证后,采购人直接退付至其汇出账户;②、未中标供应商投标保证金的退付:中标公示期限结束,由各投标人向采购人提交退款申请及保证金转账凭证后,采购人直接退付至其汇出账户;注:未中标人投标保证金由采购人退付(无息)。11答疑(1)标书提问时间:2022年8月29日17:30前;标书回答时间:2022年8月30日。(2)各供应商如对招标文件有疑问事项,请于标书质疑时间内提出,对于未在规定时间提出的疑问事项,采购人及采购代理机构将不予受理。对于参与投标的供应商,视为已充分理解并接受招标文件及相关回答补充等资料;(3)请供应商认真阅读招标文件,按招标文件中的要求制定投标文件;(4)各供应商需及时从涡阳国有资本投资运营集团有限公司官网查阅(http://www.ahlxcc.com),如因查阅不及时,所引起与投标有关的一切后果责任自负。各潜在供应商在投标截止时间前,每天均应登录涡阳国有资本投资运营集团有限公司官网查看有关资料信息。(5)供应商应依法行使自己的质疑、投诉权利。对于恶意质疑、投诉、弄虚作假及其他违法违规行为的,一经查实,将按照有关规定进行处理。注:疑问事项接收邮箱:zhihegongchengbu@163.com疑问事项接收地址:安徽省亳州市涡阳县市民服务中心四楼安徽雉河项目管理有限公司12勘察现场自行勘察 13投标文件份数详见招标公告14投标时间及地点详见招标公告15开标时间及地点详见招标公告16评标办法综合评分法17履约保证金履约保证金缴纳:成交供应商须在中标通知书发放后5个工作日内将履约保证金汇入以下账户。履约保证金为贰拾万元。原缴纳的投标保证金自动转作履约保证金,不足部分须补齐差额。开户名称:安徽涡河建工集团有限公司开 户 行:建设银行涡阳县支行银行帐号:34050188740800001334(此账号仅用作本项目履约保证金收取)注:履约保证金的退还:成交供应商履约结束、验收合格后,联系采购人退付履约保证金(无息)。18开标注意事项法定代表人或授权委托代理人参加开标大会时必须出示以下资料:授权委托代理人身份证(法定代表人参加开标会的需出法定代表人身份证),法定代表人或授权代理人必须按时参加开标大会,否则投标文件将被拒绝接收。19中标服务费中标单位须向采购代理机构参照国家计委计价格[2002]1980号文件标准,以本项目中标金额为计算基数支付招标代理服务费。其费用包含在投标报价中,不单独列项报价。(此账号仅用作招标代理服务费收取)收款人户名:安徽雉河项目管理有限公司收款人账号:1318 0430 1920 0052 303收款人开户行:中国工商银行亳州涡阳支行营业部20是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名注意事项:通过中介服务机构收购一家建筑工程施工总承包一级资质的建筑工程公司、完成对该公司100%股权的股权变更工作,并保证该建筑公司施工资质、安全生产许可证(安考证和特种工委托方公司人员考试)等证照、资质许可手续齐全,提供全过程服务工作,同时开展有针对性的咨询服务,包括且不限于专项尽职调查(包含建筑行业市场调查等)、法律顾问等内容以及后期的跟踪服务;确保该公司完成资质剥离、无债权债务、施工纠纷、税收等风险、无诉讼及仲裁情况;确保收购企业无违法违规不良行为。一、采购需求第三章服务内容及要求2.构成本招标文件的各个组成文件应互为解释、互为说明。同一文件就同一事项的约定不一致的,以逻辑顺序在后者为准;同一文件不同版本之间不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述约定仍不能形成结论的,由采购人或采购代理机构负责解释。注:1.本招标文件的解释权归采购人和采购代理机构负责解释。评审办法前附表1.2公平、公正、科学、审慎、择优原则。1.1合法、合规原则。1、评审原则第四章评标办法1、投标报价包括采购、人工、售后服务、税费、代理服务费等所有费用。表2:投标文件技术和商务评审表2、按照招标文件要求进行签字或盖章,具体要求详见投标须知前附表3.7.3。注:1、初审内容若有任何一项不满足,将不能进入技术评审和商务(报价)评审。资格性检查和符合性检查的相关证照、证明、证书、证件、合同等,投标文件中须提供原件的扫描件或复印件或复印件加盖公章装订至投标文件中,采购人保留核验中标人原件的权利,如发现弄虚作假的,取消其中标资格,并按有关规定进行处理。表1:投标文件初审表评审内容评审标准资格性检查营业执照提供合法有效的“多证合一”证件(如允许自然人投标的,提供自然人居民身份证)资格性检查履行合同的设备和专业技术能力符合招标文件要求(格式附后)资格性检查法定代表人或授权代表资格符合招标文件要求(格式附后)资格性检查投标保证金有关证明材料供应商按招标文件要求提供供应商基本存款账户开户许可证和投标保证金转账或电汇凭证(格式附后),若无开户许可证,提供《基本存款账户信息》均予以认可。资格性检查资格要求符合招标文件要求资格性检查其他材料符合招标文件要求 符合性检查投标人名称与营业执照或有效“多证合一”证件一致符合性检查投标文件签署按招标文件要求盖章或签字符合性检查投标文件格式按规定格式填写,关键字迹清晰、可以辨认符合性检查投标报价投标报价唯一符合性检查投标函符合招标文件要求(格式附后)符合性检查承诺书符合招标文件要求(格式附后)符合性检查投标文件其他内容投标文件的实质性要求,包括技术、报价、服务时间及服务措施等条款评审项目评审内容及标准分值1整体工作计划投标供应商整体工作计划的可行性、合理性、全面性等方面,进行横向比较,优秀得8≤F≤10分,良好得4≤F<8分,一般得 0<F<4分,未提供的不得分,本项满分10分。0-10分2项目市场环境分析及风险防控投标供应商对本项目潜在市场的了解程度、分析的可行性、合理性、全面性等方面,本次收购程序风险的预防措施的可行性、合理性、优越性等方面进行横向比较,优秀得8≤F≤10分,良好得4≤F<8分,一般得 0<F<4分,未提供的不得分,本项满分10分。0-10分3对采购人收购目标公司提出建议投标供应商针对采购人收购公司计划提出建议的可行性、合理性、优越性等方面,进行横向比较,优秀得8≤F≤10分,良好得4≤F<8分,一般得 0<F<4分,未提供的不得分,本项满分10分。0-10分4对本项目所提出的服务承诺投标供应商针对本项目所提供的服务承诺的优越性方面,进行横向比较。(服务承诺内容如:优于采购文件所规定的服务期限、除采购内容外所提供的免费服务内容、优质的付款方式等),优秀得8≤F≤10分,良好得4≤F<8分,一般得 0<F<4分,未提供的不得分,本项满分10分。0-10分5类似业绩具有一项建筑工程总承包一级及以上资质或市政公用工程总承包一级及以上资质施工企业股权收购及转让服务工作的类似业绩(提供服务项目完成后的获得以上资质的公司的资质证书及合同的复印件或扫描件并加盖投标单位公章装订至投标文件中),每提供一个业绩得5分,满分30分。注:1、业绩合同中单位名称须与投标单位名称一致,如单位名称发生变更,须提供变更材料,否则不予认可。2、招标公告中资格要求业绩在此不重复计分。0-30分6报价分进入复审的投标价格,其中最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人价格分按以下公式计算:投标报价分=(评标基准价/投标报价)×30(得分保留两位小数,四舍五入)0-30分1.2评审原则1.1本次评标采用综合评分法。综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选供应商或者中标供应商的评标方法。1、评标办法评标时,评标委员会各成员应当独立对每个有效投标人的标书进行评价、打分,然后汇总每个投标人每项评分因素的得分,按评审后得分由高到低顺序排列(1、2、3、…)。评标总得分=F1+F2+……+Fn(F1、F2……Fn分别为各项评分因素的汇总得分)技术和商务评审表中所需证明、材料,须提供原件的扫描件或复印件装订至响应文件中。采购人保留核验中标人原件的权利,如发现弄虚作假的,取消其中标资格,并按有关规定进行处理。3.评标评审标准见评标办法前附表。2.评审标准(3)高分优先原则。衡量投标文件满足招标文件规定各项评审标准的程度,折算为综合得分分值,依据每个投标人的综合得分由高到低,依次确定排名顺序。(2)公平、公正、科学、择优原则。(1)合法、合规原则。(三)比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(二)澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。2.符合性检查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。1.资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标供应商是否具备投标资格。(一)投标文件初审。初审分为资格性检查和符合性检查。3.1评标应当遵循下列工作程序:4.1.1评标委员会应当执行连续评标的原则,按评标办法中规定的程序、内容、方法、标准完成全部评标工作。只有发生不可抗力导致评标工作无法继续时,评标活动方可暂停。4.1关于评标活动暂停4.特殊情况的处置程序(五)编写评标报告。评标报告是评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写的报告。采用综合评分法的,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,采取评委记名投票决定其前后次序。(四)推荐中标候选供应商名单。中标候选供应商数量应当根据采购需要确定,推荐中标候选供应商,必须按顺序排列中标候选供应商4.2.2退出评标的评标委员会成员,其已完成的评标行为无效。由招标人根据本招标文件规定的评标委员会成员产生方式另行确定替代者进行评标。(2)根据法律法规规定,某个或某几个评标委员会成员需要回避。(1)因不可抗拒的客观原因,不能到场或需在评标中途退出评标活动。4.2.1除非发生下列情况之一,评标委员会成员不得在评标中途更换:4.2关于评标中途更换评标委员会成员4.1.2发生评标暂停情况时,评标委员会应当封存全部投标文件和评标记录,待不可抗力的影响结束且具备继续评标的条件时,由原评标委员会继续评标。(2)未按照招标文件规定要求签署、盖章的;(1)未按照招标文件要求递交投标保证金的;投标文件属下列情况之一的,应当在资格性、符合性检查时按照无效投标处理:5.无效投标的情形在任何评标环节中,需评标委员会就某项定性的评审结论做出表决的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。4.3记名投票(8)投标人名称与报名名称不一致的;(7)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,按招标文件规定提交投标替代方案的除外;(6)未按招标文件规定的格式填写、内容不完整以至影响投标文件评审且不符合招标文件错误修正条件的或关键字迹模糊、无法辩认的;(5)在资格性、符合性检查评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;(4)若允许联合体投标,投标人以联合投标、但未附联合体投标协议的;(3)不具备招标文件中规定资格要求的;6.废标备注:评标委员会对其否决的投标,应附否决投标情况说明,并向投标人公布结果。(12)不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。(11)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(10)未按照招标文件要求进行承诺的;(9)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;所谓实质上响应,是指投标文件应与招标文件的所有实质性条款、条件和要求相符,无显著差异或保留,或者对合同中约定的招标人的权利和投标人的义务方面造成重大的限制,纠正这些显著差异或保留将会对其他实质上响应招标文件要求的投标文件的投标人的竞争地位产生不公正的影响;对投标单位所提供的业绩证明和其它材料,若发现有弄虚作假行为,一律按无效投标处理;投标单位在货物质量、安全生产、劳动力管理等方面被通报批评的应如实填写,如发现有隐瞒不报或弄虚作假,一律按无效投标处理。7.附则(3)因重大变故,采购任务取消的。(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:1.1.2采购人:见投标人须知前附表。1.1.1本招标项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。1.1招标项目概况1.总则第五章投标单位须知评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。1.3采购内容及需求、交货时间和地点1.2.2资金落实情况:见投标人须知前附表。1.2.1资金来源:见投标人须知前附表。1.2招标项目的资金来源和落实情况1.1.4项目名称:见投标人须知前附表。1.1.3采购代理机构:见投标人须知前附表。需要提交的相关证明材料见本章第3.5款的规定。1.4.1投标人资格要求详见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.3.3服务地点:见投标人须知前附表。1.3.2服务时间:见投标人须知前附表。1.3.1采购内容及需求:见投标人须知前附表。(5)以联合体形式参加本项目招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动,否则各相关投标均无效。(4)联合体各方之间应当签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交采购单位。(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(2)以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当参照政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。(1)2个以上供应商可以组成1个投标联合体,以1个投标人的身份投标。1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(2)自报名截止时间之日起至投标截止时间止,被各级人民政府财政部门作出禁止参加政府采购活动行政处罚决定的单位不得参与本项目投标(有效期内)。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他招标活动。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的招标活动。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(7)其他规定见投标人须知前附表。(6)采购单位不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.7语言文字参与采购活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.6保密投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。不论投标的结果如何,采购单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.5费用承担1.9.3投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料。技术支持资料以制造商公开发布的印刷资料,或检测机构出具的检测报告或采购内容及需求允许的其他形式为准。提供技术支持资料的具体时间见采购内容及需求。1.9.2投标人应根据招标文件的要求提供投标货物或服务技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。1.9.1投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,投标人的投标将被否决。1.9响应和偏差所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.8计量单位供应商:是指对本项目表现出兴趣,并有可能实际参与该项目投标的法人、其他组织或者自然人。1.10.2采购单位:是指具体负责和从事政府采购业务的集中采购机构、社会中介代理机构和采购人的总称。货物,是指各种形态和种类的物品,以及货物采购中所伴随的服务。1.10.1采购(招标),是指以合同方式有偿取得货物、工程和服务的行为。1.10定义1.9.4招标文件规定了可以偏差的范围和最高偏差项数的,偏差应当符合招标文件规定的偏差范围和最高项数,超出偏差范围和最高偏差项数的投标将被否决。(2)供应商须知前附表;(1)招标公告;本招标文件包括:2.1招标文件的组成2.招标文件投标人:是指按照一定的程序,获取了招标文件,并实际参与了该项目投标活动的供应商。根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。(7)投标文件格式。(6)合同条款及格式(5)投标单位须知(4)评标办法;(3)服务内容及要求;2.3招标文件的修改2.2.4除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复投标人在投标人须知前附表规定的时间后的任何澄清要求。2.2.3投标人在收到澄清后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。2.2.2招标文件的澄清以书面形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。澄清发出的时间距本章第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日的,并且澄清内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以书面形式将提出的问题送达采购人,要求采购人对招标文件予以澄清。2.2招标文件的澄清3.1投标文件的组成3.投标文件本招标文件由采购人或其委托的采购代理机构负责解释。2.4招标文件的解释2.3.2投标人收到修改内容后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该修改。2.3.1采购人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。修改招标文件的时间距投标人须知前附表规定的投标截止时间不足15日的,并且修改内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。(5)投标人主要业绩一览表(格式附后);(4)拟投入本项目的人员简历表(格式附后);(3)拟投入本项目的工作人员汇总表(格式附后);(2)开标一览表;(1)投标函;3.1.1投标文件应包括下列内容:3.2投标报价3.1.2招标文件规定不接受联合体投标的,或投标人没有组成联合体的,投标文件不包括联合体协议书。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。(8)其他资料。(7)资格证明及有关材料;(6)服务方案(格式附后)3.2.5采购人设有采购预算(招标控制价、最高投标限价)的,投标人的投标报价不得超过采购预算,采购预算在投标人须知前附表中载明。投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.2.4投标文件中开标一览表的投标报价与投标文件中分项报价表的合价不一致的,以开标一览表的投标报价为准。3.2.3投标人在投标截止时间前修改开标一览表中的投标报价总额,应同时修改投标文件“分项报价表”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.1投标人应按第六章“投标文件格式”的要求进行报价并填写投标分项报价表。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金形式递交的投标保证金的银行同期存款利息。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.1除投标人须知前附表另有规定外,投标有效期为60天。3.3投标有效期3.2.7投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.2.6投标报价包括采购、运输、人工、安装、调试、售后服务、税费等所有与本项目相关的费用,中标单位应承担相应风险,并认真履行合同,采购人不再为本合同范围内的工作支付额外的费用。(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:3.4.3采购人或采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金(具体要求详见投标人须知前附表)。3.4.2投标人不按招标文件要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按招标文件规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人或联合体其他成员递交,并应符合招标文件的规定。3.4投标保证金3.6.1除招标文件规定允许外,投标人不得递交备选投标方案,否则其投标将被否决。3.6备选投标方案资格审查资料详见评标办法。3.5资格审查资料(3)招标文件规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约担保;3.7.3签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字或,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。3.7.2投标文件应当对招标文件有关供货期、投标有效期、供货要求、招标范围等实质性内容作出响应。投标文件在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于采购人的承诺。3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。3.7投标文件的编制3.6.3投标人提供两个或两个以上投标报价,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上供货方案的,视为提供备选方案。3.6.2允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,采购人可以接受该备选投标方案,但备选投标方案的报价不得高于其投标报价。4.2投标文件的递交4.1.2未按招标文件要求装订、密封和标记的投标文件,采购人将予以拒收。4.1.1投标文件的装订、密封和标记见投标人须知前附表。4.1投标文件的装订、密封和标记4.投标3.7.4投标人应认真阅读和充分理解招标文件。如果投标没有满足招标文件的有关要求,其风险由投标人自行承担。4.3投标文件的修改与撤回4.2.5逾期送达的投标文件,采购人或电子招标投标交易平台将予以拒收。4.2.4招标人收到投标文件后,向投标人出具签收凭证或进行登记。4.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。4.2.2投标人递交纸质投标文件的地点:见投标人须知前附表。4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。5.1开标时间和地点5.开标4.3.4修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照本招标文件规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。4.3.3投标人撤回投标文件的,采购人自收到投标人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的投标保证金。4.3.2投标人修改或撤回已递交投标文件的书面通知应按照本招标文件的要求签字或盖章。采购人收到书面通知后,向投标人出具签收凭证或进行登记。4.3.1在本章第4.2.1项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知采购人。4、按投标文件递交的逆顺序,当众开标;3、公布在投标截止时间前递交投标文件的供应商名称;2、宣布开标人、采购人等有关人员姓名;1、宣布开标纪律;5.2开标程序(注:开标主持人可根据项目情况适当调整开标程序。)采购人在本招标文件规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点,并邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人准时参加。6.1.2评审专家与参加采购活动的供应商存在下列利害关系之一的,应当回避:6.1.1评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式由采购人或其委托的采购代理机构依法确定。6.1评标委员会6.评标7、开标结束。6、当众唱标,并记录在案;6.1.3出现评审专家缺席、回避等情形导致评审现场专家数量不符合规定的,采购人或者采购代理机构应当及时补抽评审专家,或者经采购人主管预算单位同意自行选定补足评审专家。无法及时补足评审专家的,采购人或者采购代理机构应当立即停止评审工作,妥善保存采购文件,依法重新组建评标委员会进行评审。评审专家发现本人与参加采购活动的供应商有利害关系的,应当主动提出回避。采购人或者采购代理机构发现评审专家与参加采购活动的供应商有利害关系的,应当要求其回避。(4)应当回避的其他情形。(3)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系;(2)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(1)参加采购活动前三年内,与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或实际控制人;7.合同授予6.3.2评标完成后,评标委员会应当向采购人提交书面评标报告和中标候选人名单。评标委员会推荐中标候选人的人数见投标人须知前附表。6.3.1评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.3评标评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.2评标原则7.3履约担保采购人或者采购代理机构应当自中标供应商确定之日起5个工作日内,发出中标通知书,并在本招标文件约定的媒体上公告中标结果。7.2中标结果公告和中标通知在确定中标供应商前,采购单位不得与投标供应商就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。采购代理机构应当自评审结束之日起5个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标供应商。7.1定标7.4.2中标供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商,也可以重新开展采购活动。采购单位不得向中标供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与中标供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。7.4.1采购人或者采购代理机构应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标供应商投标文件的约定,与中标供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标供应商投标文件作实质性修改。7.4采购合同7.3.2中标人不能按本章第7.3.1项要求提交履约担保的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.3.1履约保证金的缴纳和退还详见投标须知前附表;采购人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.1对采购人的纪律要求8.纪律和监督7.4.65联合体中标的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就中标项目向采购人承担连带责任。7.4.4采购人应当按照采购合同规定,及时向中标或者成交供应商支付采购资金。采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行。7.4.3中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人可以与排位在中标供应商之后第1位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推。与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.3对评标委员会成员的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。8.2对投标人的纪律要求8.5.3供应商提出的询问或者质疑超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。8.5.2供应商认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。8.5.1供应商对采购活动事项有疑问的,可以向采购人提出询问。8.5质疑与投诉8.5.5询问或者质疑事项可能影响中标结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。(2)对招标过程提出质疑的,为各招标程序环节结束之日;(1)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;8.5.4供应商应知其权益受到损害之日,是指:评审专家应当配合采购人或者采购代理机构答复供应商的询问和质疑。第六章合同条款及格式需要补充的其他内容:见投标人须知前附表。9.需要补充的其他内容8.5.8供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由监督部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加采购活动。8.5.7供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。8.5.6质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。乙方:联系电话:法定代表人:地址:甲方:服务协议1、甲方拟收购具备建筑工程施工总承包一级资质(以下简称“房建一级资质”)的建筑工程公司,乙方为甲方寻找符合甲方收购要求的目标公司(以下简称“目标公司”),协助甲方办理收购的相关手续、在收购过程中提供专业咨询服务,并提供甲方要求的其他服务。一、服务的宗旨和方式根据《中华人民共和国合同法》以及相关法律法规,双方经友好协商,就乙方向甲方提供服务等事项达成一致意见,签订以下协议(以下简称“本协议”):联系电话:法定代表人:地址:本协议订立及履行过程中形成的于本协议有关的文件均构成本协议的组成部分。(四)其他协议文件(三)投标文件;(二)中标通知书;(一)招标文件;1.2、本协议与以下文件材料共同构成服务协议内容:(四)本项目资质维护期为2年,自目标公司股权变更完成之日开始起算,乙方应保证目标公司股权变更完成后可正常运营并开展业务;(三)目标公司股权变更完成后30天内,完成目标公司与甲方的股权合并及资质重组合并工作,并在目标公司股权变更完成后30天内完成安全许可证的办理工作;(二)本协议签订后60天内,办理完成甲方对目标公司100%股权的收购手续工作,包括但不限于办理目标公司工商注册地迁移、股权转让变更、目标公司管理人员变更等变更手续,使甲方在工商主管部门注册登记成为目标公司的股东;(一)本协议签订后5日内,为甲方提供具备房建一级资质的建筑工程公司,确保甲方接收目标公司前,目标公司已完成资质剥离,且保证目标公司无债权债务、施工纠纷、税收等风险;2.1、乙方将为甲方提供包括但不限于以下服务:二、服务内容1、本协议下甲方对目标公司的收购价格为人民币【】万元。该费用包含乙方提供本次服务的所有服务费、股权收购价格、资质迁移费、收购过程中涉及的全部税金(需提供股权交易完税证明)等所有费用(以下统称“总费用”)。除上述总费用外,本次服务过程中,甲方无需另行支付其他任何费用。三、收购价格2.4、乙方应于目标公司股权变更至甲方后1天内,将目标公司的营业执照、相关印章、目标公司前期相关材料、资质证件、已签署的相关协议等所有文件印章的原件移交给甲方。2.3、乙方应及时向甲方通报服务进度,在甲方已提供相应资料的前提下,乙方承诺将按照本协议第2.1条约定的时间办结上述全部服务内容。2.2、乙方在办理上述2.1条所列服务时,如需甲方配合提供相关书面材料的,应在每步骤开始前2天书面通知甲方准备对应步骤材料。如因甲方未能及时提供相应步骤资料,导致乙方无法正常开展工作达到1个工作日或以上的(以下简称为“延误时间”),延误时间不计入乙方工作周期内。(五)乙方为甲方提供全过程服务工作,包括且不限于服务过程中协助甲方对目标公司进行专项尽职调查、所有申报材料的制作、建筑主管部门工作的协调落实、工商变更登记、目标公司安全许可证的办理、目标公司资质变更合并、维护以及有针对性的法律咨询服务等;(三)若乙方未按照本协议第2.1条约定的时间节点办结服务事项的,则甲方的付款周期相应顺延,且乙方应承担违约责任。(二)本协议第2.1条第(4)款所述的2年资质维护期到期后,目标公司资质未出现降级、撤销等不利情形的,甲方付至合同价款的100%。(一)乙方完成目标公司股权变更至甲方且工商注册地迁移至合肥市后,甲方付至合同价款的80%;乙方办理完成目标公司资质证书合并重组及安全生产许可证办理完成后,甲方付至合同价款的98%;2、总费用按照以下节点分阶段支付:1、甲乙双方确认,本次服务总费用由甲方支付给被收购目标公司的股东方,乙方通过提供目标公司的方式来满足甲方收购要求的,则甲方根据乙方提供服务的进度情况分阶段支付目标公司的收购价款。届时共同签署股权转让协议,明确各方权利义务、具体费用及收款方信息等内容,乙方不再另行收取任何费用。四、总费用支付方式5、无论是本协议的签署还是对本协议项下义务的履行,均不会抵触、违反或违背其营业执照、公司章程或任何法律法规或任何政府机构、机关的批准,或其为签约方的任何合同或协议的任何规定。4、乙方保证目标公司的资质有效期在其股权变更至甲方后不少于6个月。在目标公司资质有效期内,乙方承诺前述资质不会因股权转让之前的任何不良行为,被行政管理部门列入建筑企业黑名单或其他任何原因而导致资质被降级、撤销或因此导致甲方承担任何责任或遭受损失,否则乙方应承担赔偿责任。3、乙方保证目标公司股权转让前无违法违规不良行为、无债权债务、施工纠纷、税收等风险,因目标公司股权转让前所产生的一切经济责任及法律责任由目标公司原股东承担,乙方承担连带责任。2、乙方保证具有充足的符合甲方收购要求的目标公司资源,且保证提供给甲方的目标公司的房建一级资质的申请程序符合相关法律规定,不存在数据及材料造假的情况,保证资质许可手续齐全;保证股权转移前后目标公司的资质符合现行国家对一级资质的标准、规范和强制性条文的要求;1、乙方承诺乙方为履行本协议所提供的相关信息材料均为真实、有效的,乙方保证目标公司为按照中国法律合法设立的、具有独立法人资格的公司,并持有符合甲方要求的相关资质。五、乙方的陈述与保证2、若乙方未按照本协议第2.1条约定的时间节点完成办结服务的(甲方原因未能及时提供相应步骤资料的情形除外),包括但不限于未及时提供目标公司、未按时完成目标公司工商变更登记、未按时完成目标公司的股权合并及资质的重组合并、未按时办理完成目标公司的安全生产许可证、不配合甲方开展并购工作等,每延迟1日,乙方应向甲方支付已付费用的万分之八作为违约金。上述违约金,甲方有权从未支付的费用中优先扣除。迟延超过15天的,甲方有权解除合同,乙方对股权转让方退还已收取的股权转让款承担连带责任,并向甲方支付总费用20%的违约金。1、若甲方未按照本协议约定节点向指定收款方按时支付费用的(乙方未按照约定节点办结服务事项的情形除外),逾期7天内仍不支付的,每延迟1日,甲方应向乙方支付逾期付款部分的万分之八作为违约金。迟延超过15天的,乙方有权解除合同,甲方应向乙方支付应付未付费用,并承担总费用20%的违约金。七、违约责任2、一方违反上述保密义务的,应承担相应的违约责任并赔偿由此给对方造成的损失。1、甲乙双方保证对本次合作过程中一方从另一方获取的无法自公开渠道获得的秘密信息(包括但不限于本协议及双方后续签订的相关协议、经营信息、投资收购策略及其他商业秘密等)予以保密。未经该秘密的提供方书面同意,一方不得向任何第三方泄露该秘密的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。本条款的保密义务期限为长期有效。六、保密2、不可抗力事件影响合同履行的,双方应就是否中止、推迟或终止合同的履行,及免除部分或全部的合同义务进行协商,不能达成一致的,依照法律的规定承担风险或责任。1、本协议所称不可抗力是指无法克服、无法预见、不能避免的客观情况,包括在合同履行过程中,目标公司注册地址迁移,资质合并、分立等过程中,相关政策原因。范围包括不限于爆炸、火灾、洪水、地震,飓风等其它自然灾害和意外事件、战争、国际国内的主义活动、社会动乱,国家政策性征用征收、没收等。八、不可抗力5、本协议所约定的违约责任条款在本协议解除或终止后仍然有效。4、若因本协议签订后发布的政策导致乙方无法继续为甲方提供服务的,由甲乙双方协商是否解除合同。3、若乙方违反本协议的任何条款所约定之义务,或其在本协议第五条中的任何陈述、保证和承诺在实质上是不真实的或有重大遗漏并造成不良后果的,即构成乙方违约,乙方应向甲方支付总费用20%的违约金。(二)特快专递或挂号信方式发出的,以收件人签收日为送达日;收件人未收的,以寄出日后的第五日视为送达,如邮件被退回,退回之日视为送达;(一)以专人递送的,在专人递送之交付日视为送达;1、本协议项下任何一方向其他方发出的通知或有关司法机关法律文书的送达,应按照本协议记载的联系方式,以专人递送、特快专递、挂号信件、传真方式发出,并在下述条件下送达生效:十、通知1、非经甲方事先书面同意,乙方不得将其在本协议项下的权利或义务授予或转移予任何第三方。九、转让2、如出现与本协议有关的争议时,双方应努力友好协商解决,如协商不成,可向甲方所在地人民法院诉讼解决。1、本协议的订立、履行和解释均应适用中华人民共和国的法律(不包括香港、澳门和台湾地区的法律)。十一、适用法律与争议解决方式2、本协议各方联系方式发生变更的,变更方应及时书面通知另一方.另方在收到有关变更通知之前根据变更前的联系方式所发出的往来文件视为有效。(四)同时采用上述用种方式的,以其中最快达到对方者为准。(三)以传真方式发出的,以发出方收到传真发出确认回执时视为送达;甲方(盖章)乙方(盖章)(本页无正文,仅为签署页)(以下无正文)2、本协议一式伍份,甲、乙双方各执两份,招投标中心留存一份,经双方法定代表人签字或加盖公司公章之日起生效。1、本协议经双方协商一致,可以对本协议内容予以变更并签署书面补充协议。十二、变更及生效第七章投标文件格式日期:年月日签字:见证方:日期:年月日日期:年月日签字:签字:一、投标函(格式)年月日投标人:投标文件(项目编号:2022LXCZ051)安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)5、我方同意按照招标文件的要求,向贵单位递交金额为人民币(大写)元(小写:元)的投标保证金。并且承诺在投标有效期内如果我方撤回投标文件或成交后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵单位退还该投标保证金的权力。4、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务。3、我方同意接受招标文件中投标有效期的相关规定。2、我单位承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件。我方授权(姓名)代表我方(供应商的名称)全权处理项目名称投标的有关事宜。遵照招标文件(含补充文件)的要求承担本项目的实施,向招标人提供所需的货物和服务。安徽涡河建工集团有限公司:法定代表人:(签字或盖章或打印名字)单位地址及邮政编码:投标人:(盖章)8、我方完全理解贵单位不一定将合同授予最低报价的供应商。7、我方提供的此项目所有证件的复印件或扫描件或复印件与原件相符,是真实、合法、有效的。如发现虚假证件或虚假陈述,我方愿承担与此相关的一切法律后果。6、我方愿意提供贵单位可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。注:1、表中投标报价即为优惠后报价,并作为评审及成交依据。任何有选择或有条件的投标报价或者表中某一标包填写多个报价,均为无效报价。报价包括税费等所有费用。投标人名称:二、开标(报价)一览表(格式)年月日联系电话(传真):项目名称安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)投标报价大写: 元小写: 元服务期双方签订中标合同后60天内,完成目标公司股权变更为安徽涡河建工集团有限公司 ;股权变更完成后30天内,完成股权及资质重组合并及安全许可证的办理工作;保证目标公司的施工资质许可手续齐全且在有效期内(股权变更完成后目标公司的资质、安许有效期不少于6个月);本项目的资质维护期为两年,自股权变更完成之日起开始起算。付款方式响应招标文件要求投标人名称:招标项目编号:三、拟投入本项目的工作人员汇总表(格式)(如需)年月日投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章或打印名字):序号职务姓名出生年月文化程度资格证书(如有)专业技术职称(如有)99从事该行业年限从事专业备注123…投标人名称:招标项目编号:四、拟投入本项目的人员简历表(格式)(如需)2、表格不够可以自行加页;具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。注:1、投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。法定代表人(签字或盖章或打印名字):投标人(盖章):姓名年龄学 历资格证书、专业技术职称(如有)职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务招标人及联系电话五、投标人业绩一览表(如需)3、表格不够可以自行加页;具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。2、投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。注:1、按表“三、拟投入本项目的工作人员汇总表”所填报人员,每人一张。法定代表人(签字或盖章或打印名字):投标人(盖章):表格不够可以自行加页;具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。注:1、投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。法定代表人(签字或盖章或打印名字)投标人(盖章)投标人名称:招标项目编号:标包号(如为整包发标项目可不填):序号项目名称业绩类型委托单位合同签订时间项目所在地(XX省XX市)金额 (万元)备注123……法定代表人身份证明书(格式)格式1日期:年月投标人:(盖单位公章)(投标人根据本项目采购需求和企业实际情况自行编写)六、服务方案(格式)姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:投标人名称:日期:年月日投标人:(盖章)特此证明。系(投标人名称)的法定代表人。年龄:职务: 法定代表人身份证扫描件或复印件(需提供身份证正反面)投标人:(盖章)代理人无转委托权。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改安徽涡河建工集团有限公司关于收购房建一级工程公司中介服务机构项目(二次)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书(格式)格式2法定代表人身份证的扫描件或复印件或复印件(需提供身份证正反面)授权委托人身份证的扫描件或复印件或复印件(需提供身份证正反面)注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。年月日身份证号码:委托代理人:(签字或盖章或打印名字)身份证号码:法定代表人:(签字或盖章或打印名字)承诺书(格式)格式42、保证金转账或电汇凭证:1、投标人基本存款账户开户许可证或《基本存款账户信息》:保证金有关证明材料格式3六、如被确定为中标(成交)供应商,保证按照合同约定进行履约。七、依法行使自己的质疑、投诉权利,提供的质疑、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。五、自报名截止时间之日起至投标截止时间止,我公司未被人民法院列入失信被执行人名单。四、本项目授权委托人为我公司正式工作人员。自报名截止时间之日起至投标截止时间止,我公司无被限制投标的记录(有效期内)。完全接受采购文件的全部内容,提交的所有资料扫描件或复印件或复印件与原件一致,真实、合法、有效,对他人的知识产权不构成侵权。如因材料弄虚作假,或导致知识产权侵权行为,或给采购方的使用带来严重影响,造成经济损失,承担由此造成的一切法律责任和经济赔偿。三、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。遵守《政府采购法》第二十二条有关规定。我公司郑重承诺如下:一、服务于本项目的专业设备一览表(如需)履行合同的设备和专业技术能力材料格式5日期:年月日投标人名称(盖章):八、如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,并自愿放弃索要投标(履约)保证金的权利,承担由此产生的一切后果。序号设备名称购入时间价值数量产地备注投标人近三年无重大违法记录声明函格式6日期:年月日投标人名称(盖章):二、服务本项目人员一览表(如需)类别姓名职务职称手机号证件类别姓名职务职称手机号名称号码管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员其他其他六、其他资料日期:年月日投标供应商名称(盖单位公章):我单位近三年无重大违法记录,特此声明。