供水及临时用电施工费用招标公告(巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会2022)
项目概况
大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目采购项目的潜在供应商应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件); 获取采购文件,并于2022年08月26日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZHZC【2022】-00010
项目名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):400000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目 数量: 不限 预算金额(元): 400000 单位: 批 简要规格描述: 完成本项目采购需求等所包含的所有建设内容。 备注:
合同履约期限:标项 1,具体以实际签订合同为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:⑴具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的法人营业执照),⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年(2019年至2021年度)经第三方审计完整的财务审计报告),⑶具有履行合同所必需的专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函),⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),⑸参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章),⑹法律、行政法规规定的其他条件;(提供未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,尚在处罚期内的,将拒绝其参加本次招标活动),⑺投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理应当具有水利水电工程贰级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),建造师个人无在建项目企业书面承诺书,近期社保缴纳证明材料或退休证和聘用证明资料,⑻提供施工单位现场管理机构人员配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书(建造师注册证书和安全生产考核证(B证)、技术负责人职称证、质检员上岗证、施工员证、安全员上岗证和安全生产考核证(C证)、其他成员投标单位可根据项目实际情况合理配备人员),项目现场管理机构成员无在建项目承诺书(由企业承诺该项目现场管理机构成员无在建项目),⑼外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,投标单位项目班子成员(建造师、技术负责人、质检员、施工员、安全员等)需在进疆备案册中登记备案;企业及人员信息已在新疆建设云上报送通过,⑽法定代表授权委托代理人须提供授权委托书、由本单位缴纳的近半年社保证明材料或退休证和聘用证明资料,⑾根据《关于在行政事项中使用信用记录和信用报告的实施方案》(哈市发改经贸〔2021〕1号)文件规定,供应商的信用状况将做为参与政府采购活动资格审查、评标的重要依据之一,对信用等级为D级的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(出具信用评级报告的机构名单公示在:“信用哈密”网站-信用公示栏目-信用服务机构公示。网址:http://xyhami.creditxj.gov.cn/。)⑿单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动
三、获取采购文件
时间:2022年08月18日至2022年08月22日,每天上午09:30至13:30,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);投标人获取招标文件时须在政采云平台上提供申请人的资格要求中特定资格要求所需资料的扫描件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月26日 10:00(北京时间)
地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)
五、响应文件开启
开启时间:2022年08月26日 10:00(北京时间)
地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。3.加密的电子响应文件(.jmbs格式)应在响应文件递交截止时间前通过政采云平台上传完成。4.响应文件开启当日,供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、开标唱标、询标澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件。5.逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。
特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会
地 址:新疆哈密市伊州区巴里坤哈萨克自治县
联系方式:0902-7177089
2.采购代理机构信息
名 称:新疆正昊建设工程项目管理有限公司
地 址:新疆正昊建设工程项目管理有限公司(地址:哈密市伊州区北郊路62号院水秀文苑小区底商二楼)。
联系方式:0902-6587608
3.项目联系方式
项目联系人:周杰
电 话:0902-6587608
附件下载:
谈判采购文件 - 大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次.doc
谈判采购文件 - 大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次.doc
项目联系人:赵家乾联系电话:0902-7177089法定代表人:(签字或盖章)采购单位:巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会(公章)项目名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次【项目编号:XJZHZC【2022】-00010】谈判文件第一章谈判公告3目录2022年08月项目联系人:周杰联系电话:0902-6587608法定代表人:(签字或盖章)招标代理机构:新疆正昊建设工程项目管理有限公司(公章)五、谈判会议12四、供应商响应文件的编制8三、谈判文件7二、谈判须知7一、谈判须知前附表5第二章谈判须知5十一、其他事项15十、成交通知书15九、接受或拒绝供应商的权力14八、履约保证金14七、谈判保证金14六、响应文件的评审和比较12项目概况新疆正昊建设工程项目管理有限公司关于大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次的竞争性谈判公告第一章谈判公告第五章供应商商务响应文件格式47第四章合同样板18第三章谈判项目情况及要求16预算金额(元):400000采购方式:竞争性谈判项目名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次项目编号:XJZHZC【2022】-00010一、项目基本情况大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目采购项目三次的潜在供应商应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);获取采购文件,并于2022年08月26日10:00(北京时间)前提交响应文件。二、申请人的资格要求:本项目(否)接受联合体投标。合同履约期限:标项1,具体以实际签订合同为准。标项名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目二次数量:不限预算金额(元):400000单位:批简要规格描述:完成本项目采购需求等所包含的所有建设内容。备注:采购需求:最高限价(元):/地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);时间:2022年08月18日至2022年08月22日,每天上午09:30至13:30,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件3.本项目的特定资格要求:标项1:⑴具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的法人营业执照),⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年(2019年至2021年度)经第三方审计完整的财务审计报告),⑶具有履行合同所必需的专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函),⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),⑸参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章),⑹法律、行政法规规定的其他条件;(提供未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,尚在处罚期内的,将拒绝其参加本次招标活动),⑺投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理应当具有水利水电工程贰级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),建造师个人无在建项目企业书面承诺书,近期社保缴纳证明材料或退休证和聘用证明资料,⑻提供施工单位现场管理机构人员配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书(建造师注册证书和安全生产考核证(B证)、技术负责人职称证、质检员上岗证、施工员证、安全员上岗证和安全生产考核证(C证)、其他成员投标单位可根据项目实际情况合理配备人员),项目现场管理机构成员无在建项目承诺书(由企业承诺该项目现场管理机构成员无在建项目),⑼外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,投标单位项目班子成员(建造师、技术负责人、质检员、施工员、安全员等)需在进疆备案册中登记备案;企业及人员信息已在新疆建设云上报送通过,⑽法定代表授权委托代理人须提供授权委托书、由本单位缴纳的近半年社保证明材料或退休证和聘用证明资料,⑾根据《关于在行政事项中使用信用记录和信用报告的实施方案》(哈市发改经贸〔2021〕1号)文件规定,供应商的信用状况将做为参与政府采购活动资格审查、评标的重要依据之一,对信用等级为D级的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(出具信用评级报告的机构名单公示在:“信用哈密”网站-信用公示栏目-信用服务机构公示。网址:http://xyhami.creditxj.gov.cn/。)⑿单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;五、响应文件开启地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)截止时间:2022年08月26日10:00(北京时间)四、响应文件提交售价(元):0方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);投标人获取招标文件时须在政采云平台上提供申请人的资格要求中特定资格要求所需资料的扫描件。1.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。3.加密的电子响应文件(.jmbs格式)应在响应文件递交截止时间前通过政采云平台上传完成。4.响应文件开启当日,供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、开标唱标、询标澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件。5.逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;开启时间:2022年08月26日10:00(北京时间)1.采购人信息八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。特别提示:地址:新疆正昊建设工程项目管理有限公司(地址:哈密市伊州区北郊路62号院水秀文苑小区底商二楼)。名称:新疆正昊建设工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0902-7177089地址:新疆哈密市伊州区巴里坤哈萨克自治县名称:巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会一、谈判须知前附表第二章谈判须知电话:0902-6587608项目联系人:周杰3.项目联系方式联系方式:0902-6587608序号内 容1谈判项目名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目三次2谈判编号:XJZHZC【2022】-000103谈判内容:完成本项目采购需求等所包含的所有建设内容。4项目预算:40万元5项目地点:巴里坤县6服务周期:具体以实际签订合同为准7资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:标项1:⑴具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的法人营业执照);⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年(2019年至2021年度)经第三方审计完整的财务审计报告);⑶具有履行合同所必需的专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);⑸参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章);⑹法律、行政法规规定的其他条件;(提供未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,尚在处罚期内的,将拒绝其参加本次招标活动);⑺投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理应当具有水利水电工程贰级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),建造师个人无在建项目企业书面承诺书,近期社保缴纳证明材料或退休证和聘用证明资料;⑻提供施工单位现场管理机构人员配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书(建造师注册证书和安全生产考核证(B证)、技术负责人职称证、质检员上岗证、施工员证、安全员上岗证和安全生产考核证(C证)、其他成员投标单位可根据项目实际情况合理配备人员),项目现场管理机构成员无在建项目承诺书(由企业承诺该项目现场管理机构成员无在建项目);⑼外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,投标单位项目班子成员(建造师、技术负责人、质检员、施工员、安全员等)需在进疆备案册中登记备案;企业及人员信息已在新疆建设云上报送通过;⑽法定代表授权委托代理人须提供授权委托书、由本单位缴纳的近半年社保证明材料或退休证和聘用证明资料;⑾根据《关于在行政事项中使用信用记录和信用报告的实施方案》(哈市发改经贸〔2021〕1号)文件规定,供应商的信用状况将做为参与政府采购活动资格审查、评标的重要依据之一,对信用等级为D级的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(出具信用评级报告的机构名单公示在:“信用哈密”网站-信用公示栏目-信用服务机构公示。网址:http://xyhami.creditxj.gov.cn/。);⑿单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8联系人: 周杰 联系方式:0902-65876089采购代理机构:新疆正昊建设工程项目管理有限公司10谈判保证金金额:¥8000元(RMB)整,谈判截止日期前两天交至招标代理机构指定账户,本标不接受银行保函形式的投标保证金。投标保证金应采用人民币,以非现金形式的电汇、网银支付方式由投标人的基本账户汇出提交(必须从总公司账户支出,分公司账户提交的保证金无效)。开户名称:新疆正昊建设工程项目管理有限公司哈密分公司开户行名称:哈密市商业银行股份有限公司解放东路支行账号:908040100100037451行号:313884000057企业税号:91652201062068270M竞争性谈判文件:0元每份,无论任何原因售后不退。11谈判有效期:90个日历日12响应文件的数目:1、本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2、中标供应商在领取中标通知书时需提供交纸质版响应文件(一套,印章齐全)。13谈判时间:2022年08月26日10:30时(北京时间),逾期送达的响应文件将被拒收。14谈判地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收);15响应文件递交至:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云线上平台;(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)16履约保证金:具体以合同约定为准。17本次谈判不接受联合体投标18场地服务费:/191.响应文件格式文件要求盖单位章和签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖企业电子签章和法定代表人的电子签章。2. 本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,默认自动放弃;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,投标人需将未加密的投标文件提供给采购代理机构,采购代理机构通过[异常处理]端口上传、解密。(友情提示:投标人编制标书的CA需与解密CA保持一致)。3. 如果投标人电子投标文件无法制作或无法导入及导出等问题,可拨打政采云服务热线进行咨询联系。联系人:政采云客户服务热线 联系电话:400-881-71901.1谈判文件除以下内容外,采购人或采购人委托采购代理机构在谈判期间发出的答疑纪要和其他补充修改函件,均是谈判文件的组成部分,对供应商起约束作用;1、谈判文件的组成三、谈判文件本项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部18号令)、《财政部关于加强政府采购货物和服务项目价格评审管理的通知》(财库【2007】2号文)和《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)通过谈判方式确定成交单位。1、谈判说明二、谈判须知第五章供应商响应文件格式第四章合同样板第三章谈判项目情况及要求第二章谈判须知第一章谈判公告谈判文件包括下列内容:2.4在上述情况下,采购人与谈判人谈判截止日前的全部权利、责任和义务,将适用于延长后的新谈判截止期。2.3为使谈判人有充分的时间对谈判文件的修改文件进行研究,采购人有权推迟谈判时间,并将此变更书面通知所有参与谈判的谈判人。2.2谈判文件的澄清或修改应在谈判截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,谈判文件的修改内容作为谈判文件的组成部分,并具有约束力。2.1在谈判截止时间前,采购人或采购人委托采购代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分;2、谈判文件的修改1.2供应商领取谈判文件后,应仔细检查谈判文件的所有内容,如有残缺应在领到谈判文件后2日内向采购代理机构提出,否则,由此引起的损失由供应商自行承担;供应商同时应认真审阅谈判文件所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按谈判文件要求提交全部资料或者没有对谈判文件做出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。1.2.2响应文件中所使用的计量单位除谈判文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。1.2.1供应商的响应文件以及供应商与采购代理机构就本次谈判活动的所有来往函电均应使用中文。如果响应文件或与本次谈判有关的其它文件、信件及来往函电以其它语言书写,供应商应将其译成中文。1.2.谈判的语言及计量单位1.1供应商应仔细阅读谈判文件,了解谈判文件的要求。在充分理解谈判文件提出的服务范围、技术性能和商务条件后,制作响应文件。1、供应商响应文件的组成四、供应商响应文件的编制(3)加盖投标企业公章的具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函;(2)加盖投标企业公章的近三年(2019年至2021年度)经第三方审计完整的财务审计报告。(1)加盖投标企业公章的企业法人营业执照副本复印件。1.3.1.1资格证明文件(以下文件必须在有效期内)1.3.1供应商编写的响应文件应按下列顺序及内容提供:1.3.响应文件构成⑼加盖投标企业公章的外省企业进疆备案册;⑻加盖投标企业公章的现场管理机构人员配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书、项目班子无在建企业书面承诺书;(7)加盖投标企业公章的企业资质证书、安全生产许可证、项目负责人证书、项目负责人无在建企业书面承诺书、项目负责人近期社保缴纳证明材料或退休证和聘用证明资料;(6)加盖投标企业公章的未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,尚在处罚期内的,将拒绝其参加本次招标活动。(5)加盖投标企业公章的参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函。(4)加盖投标企业公章的参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(1)响应书1.3.1.2商务及技术响应文件⒀供应商认为有必要提供的声明及文件资料。⑿加盖投标企业公章的投标保证金交纳凭证;⑾加盖投标企业公章的综合信用评价报告;⑽加盖投标企业公章的法定代表身份证明或法定代表人授权委托书、由本单位缴纳的近半年社保证明材料或退休证和聘用证明资料;(7)拟投入本项目现场管理机构人员配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书;(6)公司的组织机构及现有技术人员简历表;(5)项目技术负责人简历;(4)项目负责人简历表;(3)法定代表人证明书;(2)投标人基本情况表(包括单位名称、经营范围、单位地址、法人代表、联系电话等。附企业营业执照、资质证书、税务登记证、房产证或房屋租赁合同);2、响应文件格式第1.3.1.1条中第(1)~(10)项、第1.3.1.2条中第(1)~(6)项为必备项,供应商本次谈判时必须提供,如果缺项,有可能导致废标。(11)供应商认为有必要提供的声明及文件资料.(10)合同偏离表;(9)工作程序及服务承诺;(8)详细工作方案以及廉洁承诺;3.1.4投标报价应当充分考虑各项费用,委托方不再另支付费用。3.1.3响应报价为:按照现行规定填写投标报价。3.1.2响应单位要按详细报价表的内容要求和格式填写响应报价,响应报价直接填写,并由法人代表或授权代表签署。3.1.1响应单位应按照谈判文件中的项目要求及文件格式填写报价,若响应单位提出可调整报价的谈判文件,将按非响应性谈判予以拒绝。3、谈判报价2.1供应商提交的响应文件必须使用采购代理机构发出的谈判文件中所提供的格式(表格可以按同样格式扩展);响应文件采用胶装方式装订。5、谈判有效期本项目的谈判报价货币为人民币。4、谈判货币3.2本次谈判实行两次报价:即第一轮是在规定的谈判截止时间之后,每一个供应商进行第一次报价,谈判小组对其进行评审并提出答疑问题;第二轮是在答疑完毕后,进行最终报价。最终报价在规定的时间内填写完毕,待所有投标单位填写完毕后,谈判小组在同一时间依次开启最终报价单。3.1.6最低报价不能作为成交的保证,若响应单位的报价超出报价范围的,评委会可认定其谈判被拒绝。3.1.5响应单位应按照采购人制定的格式和要求填写投标函,其目的是便于采购人组织评标。7.1本项目采用不见面开标,供应商应通过政采云电子投标客户端严格按磋商文件要求制作响应文件,在响应文件递交截止时间前完成经过数字证书电子签章并加密的电子响应文件(加密和解密必须使用同一把数字证书)的上传。供应商在响应文件递交截止时间前,可以对其所递交的响应文件进行撤销、修改并重新上传,但以响应文件递交截止时间前最后一次完成上传的响应文件为有效响应文件。逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件视为逾期送达,将被拒绝。7、响应文件的密封和标记6.2全套响应文件应无涂改或行间插字和增删,如有修改,修改处应由供应商加盖公章或由法定代表人授权代表签字。修改处不按要求签字或盖章的响应文件将被认定为重大偏离,做废标处理。6.1响应文件数量:1、本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2、中标供应商在领取中标通知书时需提供交纸质版响应文件(一套,印章齐全)。6、响应文件的份数及签署5.1谈判有效期见本须知前附表第11项所规定的期限,在此期限内,响应文件均保持有效。2、谈判会议由采购代理机构主持。法定代表人或法定代表人授权委托人参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。1、本项目采用不见面开标方式,采购人在规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点开标。投标人的法定代表人或其委托代理人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)使用CA密钥完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。五、谈判会议本项目采用不见面开标,投标人应当在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传加密的电子投标文件,逾期上传的或者未上传到平台的投标文件,采购人不予受理。8、迟交的响应文件2.1评审流程2、评审谈判小组将根据谈判文件要求的内容对所有响应文件进行详细评审,并按照谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商分别进行谈判,最终从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出3名以上入围成交候选人。而前3入围成交候选人放弃资格,因不可抗力提出不能履行合同,或者按谈判文件规定的时间内应当提交履约保证金而未提交的,采购人可以确定排名第4的单位入围。1、评审说明六、响应文件的评审和比较3、为了做好谈判工作,供应商应组织有关商务和技术人员参与谈判,认真解答或澄清谈判小组在评标过程中提出的有关商务和技术问题。2.1.6综合评议2.1.5谈判小组与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。2.1.4价格评审(含最终报价内容)2.1.3技术指标符合性审查2.1.2响应文件的完备性检查、资格审查和商务符合性审查2.1.1按相关规定,组建3人以上谈判小组,其中:专家名册中专家3人,招标人代表/人。评标委员会设负责人的,评标委员会负责人由评标委员会推举产生或者由招标人确定。评标委员会负责人与评标委员会的其他成员由同等的表决权。2.3.1、响应文件中的内容与谈判公告内容相符;2.3商务评审2.2.1、供应商资质证书齐备,符合本须知第4项第1.3.1.1条款要求;2.2资格评审注:在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求,供应商须进行书面澄清答疑及承诺。澄清答疑及承诺的内容将作为供应商响应文件的组成部分。2.1.7推荐或确定成交人2.4技术评审2.3.6、其他条款:响应文件未附有采购人不能接受的条件或不符合采购文件的其他要求。2.3.5、服务周期:响应文件记载的服务周期是否符合招标文件规定的期限;2.3.4、投标有效期:符合投标人须知前附表的规定;2.3.3、投标文件签署:按谈判文件要求在规定区域加盖单位公章和法定代表人签字或盖章;2.3.2、投标人名称:投标人名称与营业执照、税务登记、组织机构、许可证书等一致;2.6.2、对本次谈判项目的合作诚意,供货及施工能力,售后服务能力等。2.6.1、企业综合素质情况;2.6谈判答疑情况2.5.1、按照谈判文件要求报价,内容齐全,报价合理,无缺漏项,计算正确。投标报价:只有一个有效报价且未超过政府采购预算金额。2.5响应文件报价2.4.1、技术规格和技术标准:是否明显不符合技术规格和技术标准;1、自宣布为成交供应商的投标单位,应在发放成交通知书前交纳履约保证金。八、履约保证金3、未被确认为成交人的供应商的谈判保证金,在向成交人发出成交通知书后五个工作日内退还。2、未按规定提交谈判保证金的,其投标将被拒绝。1、供应商须在谈判会议截止日期前两天向采购代理机构交纳谈判保证金,金额为8000元(RMB)整,谈判截止日期前两天交至招标代理机构指定账户。七、谈判保证金采购代理机构将根据谈判小组推荐意见,并经采购人确认在《新疆政府采购网》(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)公示谈判结果,公示期为1个工作日,同时向成交供应商发出成交通知书。十、成交通知书根据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)第三十七条,采购人与采购代理机构在发出成交通知书之前有权依据谈判专家小组的评审报告接受或拒绝所有供应商,并对由此而引起的对供应商的影响不承担责任。九、接受或拒绝供应商的权力3、如果成交供应商未按双方签订合同事项履约,则没收其全部履约保证金;履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。2、当成交供应商全面完成《合同》事项并验收合格后,如数退还履约保证金(不计利息)。通讯地址:新疆哈密市伊州区北郊路62号院水秀文苑小区底商二楼招标代理机构:新疆正昊建设工程项目管理有限公司所有与本标书有关的函电请按下列通讯地址联系:2.为了做好投标工作,投标方应组织有关商务和技术人员,认真解答或澄清评标委员会在评标过程中提出的有关商务和技术问题。1.本招标文件是根据《中华人民共和国政府采购法》规定编制的,解释权属新疆正昊建设工程项目管理有限公司。十一、其他事项项目名称:大河装备制造园区供水及临时用电施工费用项目;一、项目概况第三章谈判项目情况及要求电话:(0902)6587608联系人:周杰邮编:839000三、服务要求具体以签订合同为准。二、服务期限采购内容:完成本项目临时供水及临时用电设施的建设等。预算金额(元):400000项目编号:XJZHZC【2022】-010第四章合同主要条款投标人应承担其编制、递交投标文件、参加投标活动所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人和招标代理机构对投标人在投标过程中发生的一切费用,都不负任何责任。四、投标费用(四)中标人应严格执行国家标准,按国家标准要求编制成果文件、真实反映并记录项目实施过程,做好各类资料、工作底稿整理、归集、交接工作。(二)中标人不得因业务量大小、难易程度、地域远近而拒绝招标人按相关规定委托的具体项目和工作内容。(一)中标人应建立健全内部控制制度,加强对执业人员的培训和管理,确保能满足招标人的服务需要。1.我方已仔细研究了(项目名称)的招标文件的全部内容,愿意以的投标总报价,质量目标达到。根据贵方招标文件的要求,正式授权下述签字人(姓名)代表投标人(投标人名称),提交下述文件。据此函,签字人兹宣布同意如下:致:投标函(格式)第五章供应商商务响应文件格式(以实际签订合同为准)4)有其他严重扰乱招投标程序的。3)如果中标不按时缴纳履约金或不与采购人签订合同的;2)在投标过程中弄虚作假、提供虚假材料的;1)在投标有效期内撤回投标文件;3.我方承诺投标文件中的所有内容对我方具有约束力。如我方出现下列行为之一者,同意无条件没收我方的投标保证金。2.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。(包括修改文件,如有)6.(投标人认为需要的其他补充说明)。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。3)在合同约定的期限内完成并移交全部合同项目及货物。2)按照招标文件规定交纳履约保证金。1)收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与采购人签订合同。4.如我方中标,我方承诺:一、法定代表人资格证明书(格式)日期:传真:电话:法定代表人或委托代理人:(电子签章)投标人:(电子签章)(附法定代表人身份证正反面复印件)特此证明该同志系公司的法定代表人。为参加本项目,签署上述的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。姓名:性别:年龄:职务:地址:单位名称:本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,全权代表我单位处理本次谈判的有关事宜。代理人所签署的一切有关文件,我单位均予承认。二、法定代表人授权委托书(格式)日期:年月日法定代表人:(电子签章)供应商:(电子签章)供应商:(电子签章)身份证号码:职务:代理人:姓名:性别:年龄:(附法定代表人、代理人身份证正反面复印件)代理人无转委托权,特此声明!法定代表人或授权代表:(电子签章)投标申请人:(单位全称)(电子签章)主要项目(技术)负责人简历表授权委托日期:年月日法定代表人:(电子签章)姓 名性 别出生日期 年 月 日毕业院校及专业毕业时间 年 月 日从事本专业时间为申请人服务时间执 业 注 册职 称主 要 经 历时 间 参加过的工程项目名称及规模 该项目中任职投标人名称:项目名称:拟投入本项目现场管理机构人员配备情况表注:投标申请人需随此表附上主要技术人员的职称证、执业注册证等相关资料的复印件日期:年月日序号姓 名年龄性别学 历专业职称在本项目拟任职务1、近三年(2019年至2021年度)经第三方审计完整的财务审计报告(资产负债表、损益表及现金流量表等)。财务状况日期:年月日法定代表人或授权代表(电子签章)投标人:(单位全称)(电子签章)(后附现场管理班子成员证书或电子证书)单位名称(电子签章):授权代表签字:2.如有其它售后服务内容,可自行参照填写。1.针对服务内容有必须说明的事项,请在“备注”栏目内注明;注:服务承诺书序号服务内容期限(时间)备注1234567不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加工程项目的投标;本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:投标人诚信承诺书年月日本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受建设行政主管部门给予的取消其投标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。保证中标之后,按照投标文件承诺派驻管理人员及投入机械设备。保证中标后不转包或使用挂靠施工队伍;不向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标;不与招标人或者招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益;(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:时间:(签字必须为企业法定代表人本人所签)法定代表人(签字):投标人(盖章):(七)需要供应商提供有效期内的国家、各省信用服务机构出具的企业信用评级报告或在哈密市发改委备案通过的信用评价机构出具的D级以上(不含D级)的信用报告;(六)“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站查询截图(共需“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”三个截图)。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章)。(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年至2021年度完整的财务审计报告)注:本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。........(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购合同,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:中小企业声明函日期:年月日企业名称(电子签章):2、标的名称指所投货物、产品、服务的名称。。1、以上提及的企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。(招标人名称):项目负责人无在建项目的承诺书2、如存在虚假声明或未按实际内容填写,供应商需承担由此产生的一切后果及相应的法律责任。1、所有潜在投标供应商在做出以上声明前,需根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相应内容,确定自身是否可以享受中小企业政策。如可以享受中小企业政策的供应商,按照如上声明函的内容如实填写,若不满足中小企业政策的供应商,请不要填写。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。法定代表人或其委托代理人:(电子签章)申请人:(电子签章)特此承诺我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。我方在此声明,我方拟派往(以下简称“本工程”)的项目负责人(姓名)身份证号码:注册证书号码:现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。供应商名称:(电子签章)项目编号:项目名称:报价一览表年月日项 目内 容备注谈判总价(元)工 期(天)项目负责人保证金(元)投标人认为认为有必要提供的声明及文件资料年月日法定代表人或其委托代理人:(电子签章)