山东混凝土 路面修复工程招标公告(山东泉兴水泥有限公司2022)
山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程竞争性磋商公
告
(招标编号:YDZ22034185F)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36万元,招标人为山东泉兴水泥有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程,本项目长54m*
宽15.5m+长11m*宽8m,约925㎡,详细工作内容见文件要求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)不分标包;
三、投标人资格要求
(001不分标包)的投标人资格能力要求:(1)具有合法有效的营业执照,具有独立企
业法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
(2)具有建筑工程(或市政公用工程)施工总承包叁级及以上资质。
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理应持有注册建造师证书(建筑、市政专业),在本单位注册且为本单位正
式职工,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得在其他在建项目中担任项目经
理;
(5)本项目不接受联合体投标,严禁中标单位转包及违法分包。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月18日 17时00分到2022年08月25日 17时00分
获取方式:各有意参加投标的投标人请在2022年8月18日17时00分至2022年8月25
日17时00分将相关资料(加盖公章的扫描件)发送到yingda8@ydtc.cn并电话告知招标代
理机构。备案登记所需资料如下:营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全B证、“信用中国”查询截图(查询内容包括“失信被执行人”、“重大
税收违法案件当事人”、“政府采购标不良行为记录”)、法人授权委托书、授权代表身份证、
联系电话、联系电子邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月29日 14时00分
递交方式:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月29日 14时00分
开标地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。
七、其他
山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程竞争性磋商公告
一、招标条件
本招标项目为山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程已批准实施,
招标人为山东泉兴水泥有限公司,建设资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现委托山
东英大招投标有限公司对该项目路面修复工程进行招标采购。
二、项目概况及招标范围
2.1 项目名称:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程
2.2 项目编号:YDZ22034185F
2.3 项目概况:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程,本项目长
54m*宽15.5m+长11m*宽8m,约925㎡,详细工作内容见文件要求。
2.4 标段划分:本项目共划分为1个标包
不分标包:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程。
2.5工期:接到甲方开工令后 20 日内完成。
三、投标人资格要求
3.1资格要求:
(1)具有合法有效的营业执照,具有独立企业法人资格,并在人员、设备、资金等方面具
有承担本项目的能力。
(2)具有建筑工程(或市政公用工程)施工总承包叁级及以上资质。
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理应持有注册建造师证书(建筑、市政专业),在本单位注册且为本单位正式职工,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得在其他在建项目中担任项目经
理;
(5)本项目不接受联合体投标,严禁中标单位转包及违法分包。
3.2 投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资
格后审为准。
四、获取磋商文件:
4.1 时间:2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17时00分;
4.2 地点:电子邮件备案登记获取磋商文件;
4.3方式:各有意参加投标的投标人请在2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17
时00分将相关资料(加盖公章的扫描件)发送到yingda8@ydtc.cn并电话告知招标代理机
构。备案登记所需资料如下:
营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全B证、“信用
中国”查询截图(查询内容包括“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购
标不良行为记录”)、法人授权委托书、授权代表身份证、联系电话、联系电子邮箱。
4.4售价:300元/份,售后不退。
4.5标书费缴纳方式:采用网银汇款的形式。
接收标书费的账户如下:
开户单位:山东英大招投标有限公司
开户银行:中国银行济南趵突泉支行
账号:242913021560
汇款备注:22-341标书费。
缴纳标书费后续将汇款凭证发送yingda8@ydtc.cn,代理人员确认后发送招标文件。
五、公告期限:2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17时00分。
六、递交投标文件时间及地点:
6.1 时间:2022年8月29日13时30分至2022年8月29日14时00分(北京时间);
6.2 地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。
七、开标时间及地点
7.1 时间:2022年8月29日14时00分(北京时间)
7.2 地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)
八、项目联系方式:招标单位:山东泉兴水泥有限公司
招标单位联系人:王主任
联系方式:13563212867
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系人:王富才、殷红娟、王莹
联系方式:0531-67896106
九、本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网上
发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:山东泉兴水泥有限公司
地 址:山东省枣庄市
联 系 人:王主任
电 话:13563212867
电子邮件:/
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
地 址: 济南市马鞍山路2-1号山东大厦8405室
联 系 人: 王富才、殷红娟、王莹
电 话: 0531-67896106
电子邮件: yingda8@ydtc.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
告
(招标编号:YDZ22034185F)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36万元,招标人为山东泉兴水泥有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程,本项目长54m*
宽15.5m+长11m*宽8m,约925㎡,详细工作内容见文件要求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)不分标包;
三、投标人资格要求
(001不分标包)的投标人资格能力要求:(1)具有合法有效的营业执照,具有独立企
业法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
(2)具有建筑工程(或市政公用工程)施工总承包叁级及以上资质。
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理应持有注册建造师证书(建筑、市政专业),在本单位注册且为本单位正
式职工,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得在其他在建项目中担任项目经
理;
(5)本项目不接受联合体投标,严禁中标单位转包及违法分包。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月18日 17时00分到2022年08月25日 17时00分
获取方式:各有意参加投标的投标人请在2022年8月18日17时00分至2022年8月25
日17时00分将相关资料(加盖公章的扫描件)发送到yingda8@ydtc.cn并电话告知招标代
理机构。备案登记所需资料如下:营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全B证、“信用中国”查询截图(查询内容包括“失信被执行人”、“重大
税收违法案件当事人”、“政府采购标不良行为记录”)、法人授权委托书、授权代表身份证、
联系电话、联系电子邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月29日 14时00分
递交方式:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月29日 14时00分
开标地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。
七、其他
山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程竞争性磋商公告
一、招标条件
本招标项目为山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程已批准实施,
招标人为山东泉兴水泥有限公司,建设资金来自企业自筹,项目已具备招标条件,现委托山
东英大招投标有限公司对该项目路面修复工程进行招标采购。
二、项目概况及招标范围
2.1 项目名称:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程
2.2 项目编号:YDZ22034185F
2.3 项目概况:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程,本项目长
54m*宽15.5m+长11m*宽8m,约925㎡,详细工作内容见文件要求。
2.4 标段划分:本项目共划分为1个标包
不分标包:山东泉兴水泥有限公司一二线石破东侧损坏混凝土路面修复工程。
2.5工期:接到甲方开工令后 20 日内完成。
三、投标人资格要求
3.1资格要求:
(1)具有合法有效的营业执照,具有独立企业法人资格,并在人员、设备、资金等方面具
有承担本项目的能力。
(2)具有建筑工程(或市政公用工程)施工总承包叁级及以上资质。
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理应持有注册建造师证书(建筑、市政专业),在本单位注册且为本单位正式职工,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得在其他在建项目中担任项目经
理;
(5)本项目不接受联合体投标,严禁中标单位转包及违法分包。
3.2 投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资
格后审为准。
四、获取磋商文件:
4.1 时间:2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17时00分;
4.2 地点:电子邮件备案登记获取磋商文件;
4.3方式:各有意参加投标的投标人请在2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17
时00分将相关资料(加盖公章的扫描件)发送到yingda8@ydtc.cn并电话告知招标代理机
构。备案登记所需资料如下:
营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全B证、“信用
中国”查询截图(查询内容包括“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购
标不良行为记录”)、法人授权委托书、授权代表身份证、联系电话、联系电子邮箱。
4.4售价:300元/份,售后不退。
4.5标书费缴纳方式:采用网银汇款的形式。
接收标书费的账户如下:
开户单位:山东英大招投标有限公司
开户银行:中国银行济南趵突泉支行
账号:242913021560
汇款备注:22-341标书费。
缴纳标书费后续将汇款凭证发送yingda8@ydtc.cn,代理人员确认后发送招标文件。
五、公告期限:2022年8月18日17时00分至2022年8月25日17时00分。
六、递交投标文件时间及地点:
6.1 时间:2022年8月29日13时30分至2022年8月29日14时00分(北京时间);
6.2 地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)。
七、开标时间及地点
7.1 时间:2022年8月29日14时00分(北京时间)
7.2 地点:枣庄新城凤鸣路北侧开元凤鸣山庄(迎宾楼二楼鲁颂厅会议室)
八、项目联系方式:招标单位:山东泉兴水泥有限公司
招标单位联系人:王主任
联系方式:13563212867
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系人:王富才、殷红娟、王莹
联系方式:0531-67896106
九、本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网上
发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:山东泉兴水泥有限公司
地 址:山东省枣庄市
联 系 人:王主任
电 话:13563212867
电子邮件:/
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
地 址: 济南市马鞍山路2-1号山东大厦8405室
联 系 人: 王富才、殷红娟、王莹
电 话: 0531-67896106
电子邮件: yingda8@ydtc.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)