配电线路迁改工程招标公告(惠州市惠阳区交通项目建设中心2022)
关于为【良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程采购监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-08-22 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区交通项目建设中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区交通项目建设中心
采购项目名称
良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程采购监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030702989732208161326
项目规模
投资额(¥31,183,739.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程采购监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、具有工程监理综合资质或电力工程专业监理乙级及以上资质,营业执照有效,服务单位必需入驻广东省网上中介超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
¥484,794.00元
金额说明
暂定价,最终以结算审定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
北京诚公管理咨询有限公司,宁夏信友监理咨询管理股份有限公司,华夏邮电咨询监理有限公司
选取理由
从事过多个类似工程的监理,便于本项目开展监理工作,且具有良好的服务理念,扎实的质量管控制度。
截止报名时间
2022-08-22 15:00
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区交通项目建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
监理-良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程监理中介服务机构直接选取需求书(扫描件).pdf
监理-良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程监理中介服务机构直接选取需求书(扫描件).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2022-08-18
良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程监理中介服务机构直接选取需求书目建设项风交通惠州市惠阳政交通项目建设中心良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程监理中介服务机构选取需求书一、机构要求:1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、具有工程监理综合资质或电力工程专业监理乙级及以上资质,营业执照有效,服务单位必需入驻广东省网上中介超市。二、项目概况1、项目名称:良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程采购监理服务2、建设单位:惠州市惠阳区交通项目建设中心3、项目地点:惠州市惠阳区4、项目概况:项良湖大道一期(良井段)及连接线改建工程线位整体成东西、南北走向,共分为两段:良湖大道一期(良井段)及良湖大道连接线(S357)两段工程,道路全长8.729Km。本工程主要设计内容包含良湖大道一期(良井段)及连接线道路沿线10kV及以下配电线路、10kV变配电站、土建、通信等电力线路、杆塔和设备迁改设计。本工程总投资约3118.3739万元,建安费约2716.3888万元。三、服务内容良湖大道一期(良井段)及连接线涉及配电线路迁改工程施工监理服务。四、服务费用说明服务费用暂定为48.4794万元,最终以结算审定为准。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准,选取人不承担因财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。六、工期要求按照合同双方自行约定。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选机构有下列情形之一,记入不良信用记录:(1)中选机构擅自放弃中选结果。(2)超出需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求建设单位增加服务费用的。(3)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务。(4)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。八、上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准2