大便分析仪招标公告(长垣市人民医院2022)
长垣市人民医院大便分析仪采购项目二次竞争性磋商公告
(招标编号:CYTSZB-2022-017)
项目所在地区:河南省,新乡市,长垣县
一、招标条件
本长垣市人民医院大便分析仪采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金29.8万元,招标人为长垣市人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式
为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:大便分析仪采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)大便分析仪采购;
三、投标人资格要求
(001大便分析仪采购)的投标人资格能力要求:供应商应具有医疗器械经营企业许可证
或医疗器械经营备案凭证;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 08时00分到2022年08月25日 18时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月29日 09时00分
递交方式:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月29日 09时00分
开标地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
七、其他
长垣市人民医院大便分析仪采购项目二次竞争性磋商公告
一、采购项目名称: 长垣市人民医院大便分析仪采购项目
二、采购项目编号:CYTSZB-2022-017
三、项目预算金额:约29.8万元四、项目基本情况:
采购大便分析仪2台;
五、供应商资格条件:
1、供应商具有加载统一社会信用代码的营业执照;
2、供应商应具有医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标投标活动;
4、本项目不接受联合体;
5、本项目采用资格后审。
六、获取竞争性磋商文件
1、竞争性磋商文件获取时间2022年08月19日--2021年08月25日,上午08:00-12:00;
下午14:30-17:30(法定节假日除外)
2.获取地点:河南天舜工程管理有限公司(地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角天
舜管理办公楼一楼招标代理中心)
3.获取方式:现场购买。报名购买竞争性磋商文件时必须提供以下证明文件原件及复印件加
盖单位公章:
(1)、法定代表人身份证或唯一授权委托书;
(2)、有效的营业执照;
(3)、医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证;
七、响应文件提交的截止时间及地点:
1.时间:北京时间2022年08月29日上午09:00。
2.地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
八、响应文件的开启时间及地点:
1.时间:北京时间2022年08月29上午09:00。
2.地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
九、发布公告的媒介及公告期限:
本次磋商公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》等网站上发布,
公告期限为五个工作日。
十、联系方式:采 购 人:长垣市人民医院
地 址:长垣市长城大道
联 系 人:韩先生
联系方式:0373-8850872
采购代理机构:河南天舜工程管理有限公司
采购代理机构地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联系人:尹先生
联系电话:18624716486
长垣市人民医院
河南天舜工程管理有限公司
2022年08月18日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长垣市人民医院
地 址:长垣市长城大道
联 系 人:韩先生
电 话:0373-8850872
电子邮件:/
招标代理机构:河南天舜工程管理有限公司
地 址: 长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联 系 人: 尹先生
电 话: 18624716486
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:CYTSZB-2022-017)
项目所在地区:河南省,新乡市,长垣县
一、招标条件
本长垣市人民医院大便分析仪采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国有资金29.8万元,招标人为长垣市人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式
为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:大便分析仪采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)大便分析仪采购;
三、投标人资格要求
(001大便分析仪采购)的投标人资格能力要求:供应商应具有医疗器械经营企业许可证
或医疗器械经营备案凭证;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 08时00分到2022年08月25日 18时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月29日 09时00分
递交方式:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月29日 09时00分
开标地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
七、其他
长垣市人民医院大便分析仪采购项目二次竞争性磋商公告
一、采购项目名称: 长垣市人民医院大便分析仪采购项目
二、采购项目编号:CYTSZB-2022-017
三、项目预算金额:约29.8万元四、项目基本情况:
采购大便分析仪2台;
五、供应商资格条件:
1、供应商具有加载统一社会信用代码的营业执照;
2、供应商应具有医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标投标活动;
4、本项目不接受联合体;
5、本项目采用资格后审。
六、获取竞争性磋商文件
1、竞争性磋商文件获取时间2022年08月19日--2021年08月25日,上午08:00-12:00;
下午14:30-17:30(法定节假日除外)
2.获取地点:河南天舜工程管理有限公司(地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角天
舜管理办公楼一楼招标代理中心)
3.获取方式:现场购买。报名购买竞争性磋商文件时必须提供以下证明文件原件及复印件加
盖单位公章:
(1)、法定代表人身份证或唯一授权委托书;
(2)、有效的营业执照;
(3)、医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证;
七、响应文件提交的截止时间及地点:
1.时间:北京时间2022年08月29日上午09:00。
2.地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
八、响应文件的开启时间及地点:
1.时间:北京时间2022年08月29上午09:00。
2.地点:河南天舜工程管理有限公司三楼第一会议室
九、发布公告的媒介及公告期限:
本次磋商公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》等网站上发布,
公告期限为五个工作日。
十、联系方式:采 购 人:长垣市人民医院
地 址:长垣市长城大道
联 系 人:韩先生
联系方式:0373-8850872
采购代理机构:河南天舜工程管理有限公司
采购代理机构地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联系人:尹先生
联系电话:18624716486
长垣市人民医院
河南天舜工程管理有限公司
2022年08月18日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长垣市人民医院
地 址:长垣市长城大道
联 系 人:韩先生
电 话:0373-8850872
电子邮件:/
招标代理机构:河南天舜工程管理有限公司
地 址: 长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联 系 人: 尹先生
电 话: 18624716486
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)